273  online

Classifica Generale 1 Grand Prix MTB APULIA 2002

Classifica Generale 1 Grand Prix MTB APULIA 2002

1° prova Mountain Bike Apulia 2002 - 1 prova San Marco In Lamis ( FG ) 10 Novembre 2002
2° prova Mountain Bike Apulia 2002 - 2 prova Barletta (BA) 24 Novembre 2002
3° prova Mountain Bike Apulia 2002 - 3 prova Cerignola (FG) 1 Dicembre 2002
4° prova Mountain Bike Apulia 2002 - 4 prova Castel del Monte - Corato (BA) 15 Dicembre 2002

Classifica Punti Atleti

Open

RIDER TEAM CAT TOT 1° pr 2° pr 3° pr 4° pr
1 BELGIOVINE GIUSEPPE CICLI AVIS RUVO CAD 52 10 12 15 15
2 BORRACCINO ALESSANDRO TEAM SA&F BARLETTA CAD 37 12 15 10
3 LATORRE LUCIO A.C.S.C. CAD 30 8 10 4 8
4 OZIMO SABINO VELO CLUB STORNARA DEB 17 3 2 12
5 GIACOBBE ROBERTO TEAM BIKE FAJARAMA CAD 15 2 3 8 2
6 MUSCHITIELLO NICOLA A.S. FRATRES RACING TEAM CAD 15 8 6 1
7 STALLONE MICHELE A.S. FRATRES RACING TEAM CAD 15 1 10 4
8 MIGLIONICO RAFFAELE TEAM PADRE PIO CAD 15 15
9 CORDASCO VITO MARINO S.C. ERACLE KASTLE CAD 12 12
10 BUCCI LUIGI CICLI AVIS RUVO CAD 12 4 5 3
11 AZZARONE DOMENICO G.S. SAN MICHELE DEB 11 4 6 1
12 ZANNOTTI IVANO TEAM BIKE FAJARAMA DEB 11 5 5 1
13 GIULIANI MATTEO CAD 6 6
14 ELETTRICO TOMMASO GSC BASER DEB 6 6
15 FELLINE ANDREA A.S. AZZURRA GYM CAD 5 5
16 RIEFOLO GIOVANNI EUROSPIN BARLETTA CAD 3 3
17 CANTATORE DOMENICO CICLI AVIS RUVO CAD 2 1 1
18 VERNICE DOMENICO HOBBY BIKE CORATO CAD 1 1
19 CASANOVA FRANCESCO PIO G.S. CICOGNA DEB 1 1
20 D AMBROSIO NICOLA G.S. LEONESSA DI PUGLIA DEB 1 1


Elite

RIDER TEAM CAT TOT 1° pr 2° pr 3° pr 4° pr
1 BOLOGNESE GIANPIERO A.S. SAN GIORGIO JU 42 12 15 15
2 LEUCI GIUSEPPE HOBBY BIKE CORATO JU 28 10 12 6
3 SFORZA SAVINO G.S. CICOGNA JU 24 12 1 10 1
4 MILILLO GIUSEPPE TEAM SA&F BARLETTA JU 15 15
5 VERNICE MATHIEW HOBBY BIKE CORATO JU 15 15
6 CASCIONE ETTORE CICLI AVIS RUVO JU 12 2 8 2
7 CHIARELLI MARTINO S.C. ERACLE KASTLE JU 12 6 6
8 PENNA GABRIELE S.C. ERACLE KASTLE JU 12 12
9 LAGHEZZA PIETRO G.S. NARDUCCI DOMO STYLE JU 10 10
10 TOTARO PASQUALE JU 10 10
11 MARTIELLI MARCO ANTONIO S.C. ERACLE KASTLE JU 8 8
12 PATRUNO FRANCESCO MTB CASTLE CORATO JU 8 8
13 GALLITELLI DOMENICO A.S.D. RE-CYCLING BERNALDA JU 5 5
14 DE FEO ALFONSO HOBBY BIKE CORATO JU 5 5
15 GRANDONE VITO VELO CLUB STORNARA JU 4 4
16 D INTRONO VITO HOBBY BIKE CORATO JU 4 4
17 TIGRE ANGELO G.S. LEONESSA DI PUGLIA JU 3 3
18 LIONETTI CARLO BICI 2000 BIKE JU 3 3
19 MORANO RAFFAELE G.S.CASTEL DEL MONTE JU 2 1 1
20 FISCHETTI ALFREDO G.S. MARANGIOLO JU 1 1


Under 23

RIDER TEAM CAT TOT 1° pr 2° pr 3° pr 4° pr
1 CARRER MAURIZIO LUIGI CICLI AVIS RUVO SEN 60 15 15 15 15
2 ZIRI RAFFAELE G.S. GAROFALO TERMOLI SEN 32 10 12 10
3 PAOLILLO LUIGI TEAM SA&F BARLETTA SEN 26 10 5 10 1
4 LIONETTI ANTONIO G.S. CICOGNA SEN 21 5 8 8
5 DEL COCO ALESSANDRO A.S. AZZURRA GYM SEN 18 12 1 5
6 MORTELLA ANDREA A.S. AZZURRA GYM SEN 16 6 3 6 1
7 RINALDI REMIGIO G.S. BICI SPORT SEN 13 8 1 4
8 COFANO LUIGI G.S. NARDUCCI DOMO STYLE SEN 12 12
9 PELUSO LEONARDO G.G.M.P. TESTI CICLI SEN 12 12
10 PALMISANO BIAGIO G.S. NARDUCCI DOMO STYLE SEN 8 8
11 FRATEPIETRO GIOVANNI G.S. CICOGNA SEN 7 4 1 2
12 MANSI ANTONIO G.S. CICOGNA SEN 7 1 5 1
13 PANTALEO ANGELO G.S. NARDUCCI DOMO STYLE SEN 6 6
14 PARADISO MICHELE G.S. CICOGNA SEN 6 3 3
15 DE MITRI MASSIMO DOMINA SUD SEN 6 4 2
16 VENEZIANO VITTORIO S.C. ERACLE KASTLE SEN 6 6
17 SGOBBA VITO S.C. ERACLE KASTLE SEN 5 4 1
18 REBALDI UMBERTO G.S. CICOGNA SEN 3 2 1
19 DURI MAURIZIO A.S. FRATRES RACING TEAM SEN 3 2 1
20 COLUCCI ORONZO S.C. ERACLE KASTLE SEN 3 3


Donne Open

RIDER TEAM CAT TOT 1° pr 2° pr 3° pr 4° pr
1 SPINAZZOLA FRANCESCO TEAM SA&F BARLETTA VET 39 15 12 12
2 VALERIANO VALERIO S.C. ERACLE KASTLE VET 37 12 10 15
3 LAZZAZZERA GIUSEPPE G.S. DOPO LAVORO FERROVIARIO VET 28 8 10 10
4 CINQUEPALMI MATTEO G.S. CICOGNA VET 25 8 15 2
5 VALERIANO MARCELLO S.C. ERACLE KASTLE VET 23 15 8
6 PETRELLI VITO NICOLA S.C. ERACLE KASTLE VET 22 10 6 6
7 OZIMO ANTONIO VELO CLUB STORNARA VET 20 3 1 12 4
8 CANZIO MARIO TEAM BIKE FAJARAMA VET 13 5 1 6 1
9 DECEGLIE TOMMASO A.S. FRATRES RACING TEAM VET 10 1 8 1
10 IACCARINO LUIGI VET 6 6
11 PONTONIO MATTEO TEAM BIKE FAJARAMA VET 5 4 1
12 RINALDI MICHELE S.C. ERACLE KASTLE VET 5 5
13 GEMMATO GIOVANNI G.S. DOPO LAVORO FERROVIARIO VET 5 5
14 ALTIERI GIUSEPPE MTB CASTLE CORATO VET 4 4
15 PANUNZIO LUIGI CICLO CLUB CAVALLARO VET 3 3
16 DE FEO GIACOMO HOBBY BIKE CORATO VET 3 3
17 PUGLIESE SALVATORE G.S. CICOGNA VET 2 2
18 FICARELLA MICHELE MTB CASTLE CORATO VET 2 1 1
19 DE PANDIS DIEGO ASS.CULTURALE KALOS VET 1 1
20 D AMBROSIO GIOVANNI G.S. LEONESSA DI PUGLIA VET 1 1


Donne Elite

RIDER TEAM CAT TOT 1° pr 2° pr 3° pr 4° pr
1 LARDO GERARDO G.S. LEWER CONTURSI TERME GEN 47 15 12 8 12
2 NIRO RAFFAELE S.C. MOSER ORTANOVA GEN 39 12 10 12 5
3 GRILLO MATTEO G.S. AVIS CERIGNOLA GEN 34 10 6 10 8
4 BARBARO TOMMASO GSC BASER GEN 30 15 15
5 MOSCARELLI ANGELO TEAM SA&F BARLETTA GEN 24 15 5 4
6 RUBINO GIUSEPPE G.S. CICOGNA GEN 20 8 6 6
7 FAVIA DOMENICO G.S. FAUSTO COPPI GEN 10 10
8 MARCHITTO MICHELE GEN 8 8
9 SIMONE FRANCESCO C.C. NICOLAUS GEN 6 6