Classifica Finale Giro della Campania Off Road


Regolamento



Risultati

10 Marzo 2019Granfondo Parco del SeleContursi Terme (SA)
24 Marzo 2019Granfondo delle Colline MoianesiMoiano (BN)
31 Marzo 2019Visciano Bike MarathonVisciano (NA)
28 Aprile 2019Granfondo dei SaraceniAgropoli (SA)
12 Maggio 2019Granfondo Bicincanto nel VulcanoRoccamonfina
19 Maggio 2019Granfondo del MontecomuneTicciano - Vico Equense (NA)
9 Giugno 2019Granfondo di GragnanoGragnano (NA)
16 Giugno 2019Granfondo del CastelluccioBattipaglia (SA)
23 Giugno 2019Marathon Eremita MarzanoColliano (SA)
7 Luglio 2019Granfondo dell'Altopiano di LacenoLaceno (AV)
15 Settembre 2019Granfondo del FortoreSan Bartolomeo in Galdo (BN)
13 Ottobre 2019Granfondo Montepalo Tre CrociPalomonte (SA)

Classifica Punti Atleti



* non raggiunto il numero minimo di prove

Open

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Moiano (BN)
3 Visciano (NA)
4 Agropoli (SA)
5 Roccamonfina
6 Ticciano - Vico Equense (NA)
7 Gragnano (NA)
8 Battipaglia (SA)
9 Colliano (SA)
10 Laceno (AV)
11 San Bartolomeo in Galdo (BN)
12 Palomonte (SA)
1 ZANNI MIRKO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE EL 408 36 30 35 19 35 23 35 35 30 30 30 35 35
2 CESARANO GIUSEPPE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE EL 287 22 20 26 11 18 30 30 26 20 35 26 - 23
3 VECCHIONE TOMMASO ASD FEDERAL TEAM BIKE UN 156 24 23 - 15 - - - - 21 23 - 30 20
4 NIGRO GABRIELE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM UN 145 22 26 - 16 30 - - - - 21 - - 30
5 FORLENZA RICCARDO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM UN 136 12 17 21 - - 21 - 23 19 - 23 - -
6 MASINO GINO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO EL 101 14 19 23 - 26 - - - - 19 - - -
7 FORLENZA GENNARO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM UN 90 14 21 - 13 - - - - 23 - - - 19
8 VIGORITO FRANCESCO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE EL 62 6 - 19 - 19 - - - - - - - 18
* presenze in almeno 3 prove

Donne Elite

* non raggiunto il numero minimo di prove

Junior

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Moiano (BN)
3 Visciano (NA)
4 Agropoli (SA)
5 Roccamonfina
6 Ticciano - Vico Equense (NA)
7 Gragnano (NA)
8 Battipaglia (SA)
9 Colliano (SA)
10 Laceno (AV)
11 San Bartolomeo in Galdo (BN)
12 Palomonte (SA)
1 CESARANO FRANCESCO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE JU 323 22 20 26 23 23 30 30 35 35 23 - 30 26
2 NUNZIATA DOMENICO ASD FEDERAL TEAM BIKE JU 231 14 21 23 26 21 - 35 30 - - 35 26 -
3 VITIELLO EMANUELE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE JU 205 12 23 35 30 35 35 35 - - - - - -
4 FORLENZA GRAZIANO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM JU 143 8 - - 35 30 - - - - 35 - - 35
5 PARADISO FRANCESCO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE JU 92 6 30 - 21 - - - - - - - 35 -
6 CAROTENUTO LUCA DANIELLO CYCLING WEAR JU 69 6 - - 20 20 - - - - - - - 23
* presenze in almeno 3 prove

Master Junior

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Moiano (BN)
3 Visciano (NA)
4 Agropoli (SA)
5 Roccamonfina
6 Ticciano - Vico Equense (NA)
7 Gragnano (NA)
8 Battipaglia (SA)
9 Colliano (SA)
10 Laceno (AV)
11 San Bartolomeo in Galdo (BN)
12 Palomonte (SA)
1 DI NARDO VINCENZO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO JMT 210 10 - - - 30 30 35 - - 35 35 - 35
2 MACCARONE MARCO BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D JMT 148 8 - 35 35 35 35 - - - - - - -
* presenze in almeno 3 prove

Elite Master Sport

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Moiano (BN)
3 Visciano (NA)
4 Agropoli (SA)
5 Roccamonfina
6 Ticciano - Vico Equense (NA)
7 Gragnano (NA)
8 Battipaglia (SA)
9 Colliano (SA)
10 Laceno (AV)
11 San Bartolomeo in Galdo (BN)
12 Palomonte (SA)
1 DELLA ROCCA GIUSEPPE ASD FEDERAL TEAM BIKE ELMT 368 22 23 26 35 26 26 35 35 35 35 35 35 -
2 SANSEVIERO FRANCESCO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO ELMT 279 18 35 20 - 19 18 30 30 30 30 26 - 23
3 SABATO ANTONIO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM ELMT 175 12 19 - 26 - - - - - 23 30 30 35
4 PASCARELLA ROBERTO ASD MATESE BIKE TEAM ELMT 135 14 - 35 30 35 21 - - - - - - -
5 FERRARO GENNARO ASD FEDERAL TEAM BIKE ELMT 126 10 - 18 19 13 14 35 - - - - 17 -
6 DE ANGELIS CARMINE BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D ELMT 96 6 - - 30 30 30 - - - - - - -
7 CERA VALERIO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. ELMT 85 6 26 - 17 15 - - 21 - - - - -
8 VITO SIMEONE ASD VELOCLUB VENTOCONTRARIO ELMT 84 8 21 23 12 - - - - - - - - 20
9 DE CRISTOFARO ANTONIO BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D ELMT 71 12 - - 20 20 19 - - - - - - -
10 RIZZO MAURO ASD MTB AMINA ELMT 59 6 - - - 8 - 26 - - 19 - - -
11 MIGNOLI PASQUALE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM ELMT 58 6 15 - - 11 - - - - - - - 26
12 BRUNO PAOLO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO ELMT 51 6 17 - 21 7 - - - - - - - -
* presenze in almeno 3 prove

Master 1

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Moiano (BN)
3 Visciano (NA)
4 Agropoli (SA)
5 Roccamonfina
6 Ticciano - Vico Equense (NA)
7 Gragnano (NA)
8 Battipaglia (SA)
9 Colliano (SA)
10 Laceno (AV)
11 San Bartolomeo in Galdo (BN)
12 Palomonte (SA)
1 D AMORA GABRIELE BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM M1 337 20 26 23 26 21 26 30 35 30 23 35 26 16
2 TORTORA PIERRE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE M1 279 20 21 17 23 19 19 30 23 23 21 26 20 17
3 MAROTTA FELICE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M1 223 18 35 35 30 - - - - - - 35 35 35
4 MEDAGLIA CARLO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M1 198 12 30 26 35 - 35 - - - 30 - - 30
5 FRANCO FABRIZIO NAPOLIBIKE CLUB M1 163 20 19 - 17 16 17 - - - 18 19 18 19
6 VOTO PASQUALE ASD CICLOPICENTIA M1 160 14 20 - 20 7 - - 30 - 19 21 21 8
7 DELBI MICHELE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M1 144 24 5 13 11 14 16 20 13 - - 15 13 -
8 GIANNATTASIO GIUSEPPE A.S.D PASSIONBIKE M1 138 12 14 19 - - - 23 - 20 20 30 - -
9 D ANIELLO NICOLA ASD TEAM OVER THE TOP BIKE M1 135 30 6 11 12 - 14 - - 14 16 13 15 4
10 GRASSO ANTONINO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO M1 130 12 14 6 - 8 - 35 16 17 - 17 - 5
11 TARALLO GIORGIO A.S.D. CILENTO MTB M1 125 14 1 5 - - - 23 15 18 - 20 16 13
12 VENUTI ANGELO A.S.D. CILENTO MTB M1 117 10 18 15 - 18 15 21 20 - - - - -
13 MAURIELLO MICHELE FODER BIKE TEAM M1 114 10 - 20 21 - - - 19 21 - 23 - -
14 GAUDIO ALESSANDRO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM M1 105 20 21 - 23 - - - - - 21 - - 20
15 DE RIGGI SAVERIO MARCO FODER BIKE TEAM M1 92 10 - 14 19 10 - - 21 - - 18 - -
16 CASO FERDINANDO PIT STOP RACING TEAM M1 92 8 17 - - 20 - - - 26 - - - 21
17 FAGO MASTRANGELO RAFFAELE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM M1 90 12 26 - - - - - - - 26 - - 26
18 CASERTANO DOMENICO A.S.D. MTB TIFATA M1 89 6 - - 30 30 23 - - - - - - -
19 GAROFALO DAVIDE A.S.D PASSIONBIKE M1 84 14 2 - - 3 12 15 18 - - 14 - 6
20 GUGLIUCCI FRANCESCO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M1 84 6 17 - - 17 - - 26 - 18 - - -
21 SCAFURO GIANLUCA VISCIANO MTB M1 78 6 - - 12 - - 19 - - - 30 - 11
22 BIANCO VITANTONIO ASD CHIALĄ CYCLING TEAM LOCOROTONDO M1 73 18 18 - 18 - - - - - 19 - - -
23 MARINO LUCIANO MTB CASERTA ASD M1 72 12 - 18 19 23 - - - - - - - -
24 BILOTTI SIMONE MTBFAN M1 72 8 7 21 - - - - - 19 17 - - -
25 TOMEO TOMMASO A.S.D. CILENTO MTB M1 69 8 15 9 - 6 13 18 - - - - - -
26 COPPOLA PIETRO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M1 66 10 8 - 15 5 - - 14 - 14 - - -
27 SPINELLI MARCO A.S.D. CILENTO MTB M1 61 6 16 10 - 12 - 17 - - - - - -
28 DURAZZO BALDASSARRE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M1 58 6 16 - - - 20 - - - 16 - - -
29 PALCERA MARCO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA M1 57 12 13 - 14 - - - - - - - - 18
30 MASULLO DIEGO ASD POL.SILENZIOSA PARTENOPEA F.RUBINO M1 53 8 - - 14 2 - - - 15 - - - 14
* presenze in almeno 3 prove

Master 2

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Moiano (BN)
3 Visciano (NA)
4 Agropoli (SA)
5 Roccamonfina
6 Ticciano - Vico Equense (NA)
7 Gragnano (NA)
8 Battipaglia (SA)
9 Colliano (SA)
10 Laceno (AV)
11 San Bartolomeo in Galdo (BN)
12 Palomonte (SA)
1 RUSSO PAOLO ASD FEDERAL TEAM BIKE M2 375 28 35 30 35 30 26 35 35 35 30 35 21 -
2 CORIOLANO BONAVENTURA BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM M2 298 20 30 20 23 19 20 21 18 23 30 35 20 19
3 ARCIERO LUIGI A.S.D. BEST BIKE M2 295 22 17 26 30 23 23 26 21 - 35 23 19 30
4 FERRITTO LUIGI A.S.D TEAM GIANNINI M2 191 16 - 35 35 35 35 - - - - - 35 -
5 DI LAURI GENNARO ASD FEDERAL TEAM BIKE M2 169 14 - 15 18 15 16 35 - 19 18 19 - -
6 STELLATO VINCENZO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M2 161 24 - 18 23 21 - - - 26 19 30 - -
7 IOVANELLA SANDRO MTB CASERTA ASD M2 152 18 - 21 26 20 - - 23 - - 21 23 -
8 FUSCHILLO GIOVANNI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M2 140 16 21 19 20 - - - 20 21 23 - - -
9 LASALVIA MICHELE ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO M2 139 20 13 9 13 11 - 16 - 20 14 - - 23
10 RAMPAZZO PASQUALE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M2 121 16 10 14 9 9 - - - 13 17 - 17 16
11 ESPOSITO MAURIZIO ASD CTC CASERTA M2 118 10 20 23 26 - - 23 16 - - - - -
12 SIMEONE VINCENZO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM M2 112 12 23 - 21 - - - - - 21 - - 35
13 BALZANO UBALDO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE M2 93 6 15 - - - 14 19 9 - - 30 - -
14 SANTARSIERO MASSIMO A. S. D. BIKER LUCANI IN VACANZA M2 91 4 35 - - - - - - - 26 - - 26
15 D AMBROSIO COSIMO DAMBROSIO BIKE M2 90 14 - - 20 17 - - 19 - 20 - - -
16 MILITO LORENZO ASD TUTTOBICI ROMANO M2 88 6 - - - - - 30 26 - - 26 - -
17 COMPAGNONE TOBIA CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M2 81 10 - - 6 3 15 - 5 - 16 26 - -
18 BRUNO VINCENZO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M2 77 16 - 11 11 - - - 11 - 12 16 - -
19 FATTORUSSO FRANCESCO ASD LUCKY TEAM M2 73 14 - - 16 10 - 18 15 - - - - -
20 CAFARO GIANPIERO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO M2 67 10 20 - 18 - - - - - 19 - - -
21 IMITAZIONE MICHELE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M2 64 16 - 10 12 2 - - - - 9 15 - -
22 COZZUTO ANTONIO TEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO M2 64 14 7 - 17 13 - - 13 - - - - -
23 COSTANZO BARTOLOMEO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M2 64 12 - 17 19 - - - - - 16 - - -
24 PALCERA ROCCHINO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA M2 64 12 15 - 19 - - - - - - - - 18
25 MARINO GUIDO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M2 60 8 3 - - - - - - - 15 14 - 20
26 FILONI GIANFRANCO BIKEPIONEERS M2 57 12 11 - - - - - - - 17 17 - -
27 MASCIA STEFANO ASD PRO SPORT CAMPANIA M2 53 4 16 16 17 - - - - - - - - -
28 VUOLO MICHELE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE M2 51 6 - - 15 - 12 - - - - 18 - -
29 SALIERNO VINCENZO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M2 49 10 2 5 5 - 10 17 - - - - - -
30 PASCARELLA GIUSEPPE A.S.D. BEST BIKE M2 49 6 - - 8 - 18 - 17 - - - - -
* presenze in almeno 3 prove

Master 3

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Moiano (BN)
3 Visciano (NA)
4 Agropoli (SA)
5 Roccamonfina
6 Ticciano - Vico Equense (NA)
7 Gragnano (NA)
8 Battipaglia (SA)
9 Colliano (SA)
10 Laceno (AV)
11 San Bartolomeo in Galdo (BN)
12 Palomonte (SA)
1 VITALE GENNARO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M3 390 36 30 26 30 23 30 35 35 23 35 35 26 26
2 ROMANO GIANLUCA VISCIANO MTB M3 237 26 17 19 21 19 19 23 26 21 23 23 - -
3 COZZOLINO LUIGI ASD POL.SILENZIOSA PARTENOPEA F.RUBINO M3 216 24 18 21 20 - 15 20 23 19 26 - 30 -
4 CERVONE GIOVANNI ASD POL.SILENZIOSA PARTENOPEA F.RUBINO M3 182 14 6 14 - 10 14 35 17 - - 35 14 23
5 VANACORE LUIGI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M3 169 22 19 15 15 - 13 - 18 20 26 21 - -
6 DELLA PIETRA SALVATORE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M3 167 30 14 20 17 12 - - 14 14 18 7 - 21
7 SANTARSIERO FAUSTO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM M3 153 16 26 30 21 30 - 30 - - - - - -
8 SAVIANO ARCANGELO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M3 153 14 21 - 16 11 16 - 21 16 20 - - 18
9 PARLATO VINCENZO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M3 152 12 23 16 - - 35 - 19 26 21 - - -
10 PERINO ANTONIO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M3 138 14 20 - 20 18 17 - - - 17 - 12 20
11 STROLLO FABIO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA M3 121 24 10 - 15 - - - - 18 21 20 - 13
12 D ORSI CRISTIAN ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M3 121 16 23 18 18 - - - - - 14 19 13 -
13 CIAVOLINO ERNESTO CICLOO CARBONARI BIKERS ASD M3 118 8 - - 19 - - - 30 - 35 26 - -
14 BRUNO PIETRO ASD RAMPIKEVOLI MTB M3 112 8 - - - 14 - - - 30 - 30 - 30
15 CALŅ GIUSEPPE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM M3 111 6 35 - - - - - - 35 - - 35 -
16 MENNA CARMINE ASD FEDERAL TEAM BIKE M3 100 10 15 10 11 4 - 30 12 8 - - - -
17 CAPONIGRO GERARDO ASD G.S. FONTANAVECCHIA M3 93 14 13 - - 7 - - 16 - 20 23 - -
18 GUADAGNO ANDREA CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M3 91 16 15 12 16 17 - - - 15 - - - -
19 EVANGELISTA MARIO G.A. TORREMAGGIORE BIKE ASD M3 91 8 - - 14 13 12 - - - 14 30 - -
20 CIPRO ANTONIO A.S.D. MONDO BICI 2013 M3 85 10 - 17 12 - - - - - 11 - 19 16
21 RUSSO PASQUALE A.S.D TEAM GIANNINI M3 84 12 - 23 23 - 26 - - - - - - -
22 BIANCO ANGELO A.S.D. CILENTO MTB M3 82 10 18 8 - 5 11 17 13 - - - - -
23 SCANNIELLO GIUSEPPE LANDI SKATE SALERNO M3 82 2 35 - - - - - - - 19 26 - -
24 CARDONE CIRO ASD LUCKY TEAM M3 77 12 - - 19 20 - 26 - - - - - -
25 CARTENI ARMANDO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT M3 74 10 - 6 3 - 7 26 10 - - 12 - -
26 SODANO GIAMPIERO ASD POL.SILENZIOSA PARTENOPEA F.RUBINO M3 70 10 - - 9 - 9 - - 7 9 20 6 -
27 LIETO ANTONIO VISCIANO MTB M3 69 12 - - - - 6 14 7 11 6 13 - -
28 MINISTRINI ANDREA A. S. D. BIKER LUCANI IN VACANZA M3 67 20 8 - 14 - - - - - 8 - - 17
29 NIGRO LUCA A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA M3 65 4 20 - - - - - - - 30 - - 11
30 IORIO DIEGO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M3 64 10 - 7 6 - - - 15 - 10 16 - -
* presenze in almeno 3 prove

Master 4

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Moiano (BN)
3 Visciano (NA)
4 Agropoli (SA)
5 Roccamonfina
6 Ticciano - Vico Equense (NA)
7 Gragnano (NA)
8 Battipaglia (SA)
9 Colliano (SA)
10 Laceno (AV)
11 San Bartolomeo in Galdo (BN)
12 Palomonte (SA)
1 AURIEMMA GIUSEPPE ASD POL.SILENZIOSA PARTENOPEA F.RUBINO M4 354 28 23 26 26 30 30 35 30 30 35 26 35 -
2 SORBO FERDINANDO A.S.D. MONDO BICI 2013 M4 282 22 19 21 26 - 23 26 26 26 30 23 23 17
3 FRATIELLO SALVATORE ASD POL.SILENZIOSA PARTENOPEA F.RUBINO M4 281 36 14 18 23 18 19 23 20 18 18 18 26 30
4 STRIANO ALFONSO PIT STOP RACING TEAM M4 261 26 30 - 30 35 - - 35 35 35 35 - -
5 IANNICIELLO FILIPPO SAN MASSIMO M4 172 22 15 15 23 19 21 - - 16 15 - - 26
6 PANE ROBERTO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M4 162 32 5 4 14 - 11 30 12 6 10 12 13 13
7 GIUNCHINO ALFONSO MTBFAN M4 143 16 18 - 30 - - - - 23 26 30 - -
8 MONTANINO FRANCESCO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M4 140 28 12 5 17 8 - - - 17 16 19 - 18
9 BARBARULO ANTIMO ASD CICLISTICA PARETE M4 135 8 19 - 18 16 - - 19 20 - 35 - -
10 MINUTOLO SEBASTIANO G.S. AMORUSO M4 125 6 35 23 35 26 - - - - - - - -
11 MATRISCIANO ANTONIO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M4 117 12 35 35 35 - - - - - - - - -
12 MINELLI UMBERTO EXTREMEBIKE SALERNO M4 111 20 17 - 21 - - - - - 23 - 30 -
13 GIRONE MALAFRONTE ANDREA ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M4 110 12 - 12 19 - - - - - 9 16 19 23
14 FRANZESE ROBERTOALFREDO ASD FEDERAL TEAM BIKE M4 93 14 - 9 16 7 6 - 14 - 13 14 - -
15 MASULLO TULLIO ASD METELLIANA AMICI BIKERS CAVA DE TIRRENI M4 91 16 - - 15 - - 21 3 19 17 - - -
16 ANGELETTI FELICE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M4 90 10 13 13 21 13 - - - - - 20 - -
17 MICCIO MARCELLO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M4 82 6 - - - 23 - 30 23 - - - - -
18 AMELIA PIETRO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT M4 81 12 - 1 - - 15 - - 13 11 15 14 -
19 ZERO ROCCO ASD CICLISTICA EBOLI SELE BIKE M4 78 6 20 - - 14 - - - - 17 - - 21
20 ILIACO LUIGI ASD POL.SILENZIOSA PARTENOPEA F.RUBINO M4 74 12 - 7 8 6 - - 13 11 - - 17 -
21 ALTOBELLI FILIPPO TEAM AMORUSO M4 74 12 - 20 - 21 - - - - 21 - - -
22 CATAPANO SALVATORE VISCIANO MTB M4 73 4 - - 11 - - - - - - 23 - 35
23 AMINTA CATELLO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M4 68 10 11 - 13 3 - - 17 - 14 - - -
24 LEOTTA SEBASTIANO FRM RACING TEAM SICILIA M4 67 18 21 - 19 - - - - - 9 - - -
25 CAROTENUTO GIUSEPPE ASD ALFANO BIKES ELISA 97 M4 67 6 - - - - - - 18 - 23 - - 20
26 CIAMPA GERARDO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M4 64 6 - 17 - - 20 - 21 - - - - -
27 NASTRO LORENZO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M4 62 4 23 - 17 - - - - - 18 - - -
28 LUCIANO MICHELINO ASD FRATE VENTO M4 60 6 - - - 12 - - - 21 - 21 - -
29 BARONE SALVATORE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M4 58 14 6 8 15 - - - 15 - - - - -
30 APREDA PASQUALE ASD LUCKY TEAM M4 54 4 - - - 4 - 35 11 - - - - -
* presenze in almeno 3 prove

Master 5

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Moiano (BN)
3 Visciano (NA)
4 Agropoli (SA)
5 Roccamonfina
6 Ticciano - Vico Equense (NA)
7 Gragnano (NA)
8 Battipaglia (SA)
9 Colliano (SA)
10 Laceno (AV)
11 San Bartolomeo in Galdo (BN)
12 Palomonte (SA)
1 MINELLI ROSARIO A.S.D PASSIONBIKE M5 381 36 20 30 30 35 30 35 35 21 30 30 23 26
2 MEROLA GAETANO ASDILETTANTISTICA TEAM CPS CYCLING M5 335 34 21 23 26 23 26 30 30 35 26 35 26 -
3 MENNILLO PIETRO G.S.C. MOIANO (BN) M5 233 18 15 17 26 21 20 - 26 - 35 - 20 35
4 PASCARELLA VINCENZO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M5 225 20 19 26 35 - 23 35 21 23 - - - 23
5 MILANO ANIELLO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M5 185 34 8 6 16 8 13 21 16 - 15 18 11 19
6 FORTUNATO ERNESTO A.S.D PASSIONBIKE M5 180 18 7 11 - 12 16 30 17 18 - 17 14 20
7 SASSONE VINCENZO ASD POL.SILENZIOSA PARTENOPEA F.RUBINO M5 179 16 - 9 20 5 15 26 - 19 - 35 16 18
8 CASCONE GIUSEPPE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M5 144 22 26 20 23 - - - - 30 23 - - -
9 SORBO PIETRO A.S.D. MONDO BICI 2013 M5 128 10 14 18 35 - - - - - - - 21 30
10 NAPOLITANO SANTOLO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M5 114 14 35 21 18 26 - - - - - - - -
11 PELUSO SIMONE MTB CASERTA ASD M5 112 12 11 10 - 18 - 23 19 - - 19 - -
12 APOSTOLICO GIUSEPPE MTBFAN M5 111 16 12 - 23 20 - - - - 20 20 - -
13 MERCOGLIANO PAOLINO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M5 108 18 10 12 17 15 - - 15 - 21 - - -
14 IOVINELLI GIUSEPPE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M5 97 6 - 35 - 30 - - - 26 - - - -
15 D AMBROSIO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M5 93 14 - 16 19 - - - 23 - - 21 - -
16 ALBANO LEONE ASD FEDERAL TEAM BIKE M5 79 12 - 4 17 4 10 - - - 23 - 9 -
17 LO REGIO MAURIZIO ASD NEAPOLIS BIKE TEAM M5 77 8 17 13 - - 18 - - - - - - 21
18 VITALE MARCO FLESSOFAB M5 73 8 - - 19 7 - 20 - - 19 - - -
19 RUSSO CARMINE ASD LUCKY TEAM M5 64 12 - - 15 17 - - 20 - - - - -
20 MASINI PAOLO ASD METELLIANA AMICI BIKERS CAVA DE TIRRENI M5 62 14 - - 8 - - 19 - 12 9 - - -
21 SCALA ANDREA ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M5 62 8 - - 9 - - - - 14 - 14 - 17
22 CIFARELLI NICOLA ASD SIRINO BIKE M5 61 18 16 - 21 - - - - - 6 - - -
23 SIANI FABRIZIO ASD METELLIANA AMICI BIKERS CAVA DE TIRRENI M5 56 12 - - 15 - - - - 16 13 - - -
24 SCHIAVO VINCENZO MTB CASERTA ASD M5 52 4 18 - - - - - 14 - - - - 16
25 D ANGELO ALFREDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M5 49 2 14 - - - - - - - - 18 - 15
26 CASTORIO PAOLO FODER BIKE TEAM M5 35 6 - 7 16 6 - - - - - - - -
27 RINALDI GIUSEPPE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M5 32 4 15 - 3 10 - - - - - - - -
* presenze in almeno 3 prove

Master 6

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Moiano (BN)
3 Visciano (NA)
4 Agropoli (SA)
5 Roccamonfina
6 Ticciano - Vico Equense (NA)
7 Gragnano (NA)
8 Battipaglia (SA)
9 Colliano (SA)
10 Laceno (AV)
11 San Bartolomeo in Galdo (BN)
12 Palomonte (SA)
1 RADESCA EMILIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO M6 340 30 35 35 35 - - 35 35 35 35 35 - 30
2 ROCCO PATRIZIO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M6 325 34 26 26 23 21 26 30 30 30 30 - 26 23
3 ROCCO FRANCO A.S.D PASSIONBIKE M6 287 20 20 23 - 19 20 30 26 26 26 30 21 26
4 GUADAGNO ANTONIO ASD POL.SILENZIOSA PARTENOPEA F.RUBINO M6 259 20 23 20 23 15 19 35 - 23 26 35 20 -
5 DI MAURO MATTEO ASD RAMPIKEVOLI MTB M6 198 14 17 19 19 12 - 26 23 21 21 26 - -
6 PERRELLA CIRO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M6 90 6 - - 35 26 23 - - - - - - -
7 RIELLO RAFFAELE A.S.D. MTB TIFATA M6 87 6 - - 30 30 21 - - - - - - -
* presenze in almeno 3 prove

Master Over

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Moiano (BN)
3 Visciano (NA)
4 Agropoli (SA)
5 Roccamonfina
6 Ticciano - Vico Equense (NA)
7 Gragnano (NA)
8 Battipaglia (SA)
9 Colliano (SA)
10 Laceno (AV)
11 San Bartolomeo in Galdo (BN)
12 Palomonte (SA)
1 SODANO GIOVANNI ASD POL.SILENZIOSA PARTENOPEA F.RUBINO M7 389 32 - 26 30 35 26 30 35 35 35 35 35 35
2 PANAGROSSO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M7 363 32 35 30 35 23 23 35 30 30 30 30 30 -
3 D ACUNTO EMANUELE A.S.D PASSIONBIKE M7 85 4 23 23 - - - - - - - 35 - -
* presenze in almeno 3 prove

Donne Amatori

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Moiano (BN)
3 Visciano (NA)
4 Agropoli (SA)
5 Roccamonfina
6 Ticciano - Vico Equense (NA)
7 Gragnano (NA)
8 Battipaglia (SA)
9 Colliano (SA)
10 Laceno (AV)
11 San Bartolomeo in Galdo (BN)
12 Palomonte (SA)
1 MICCO CINZIA G.S.C. MOIANO (BN) W2 245 14 - 35 35 30 26 - 35 - - - 35 35
2 MASTROIANNI TERESA CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. W2 95 4 - - - 26 - - - - - 35 - 30
3 LIGUORI TIZIANA EXTREMEBIKE SALERNO W2 87 4 30 - 23 - - - - - - - 30 -
4 MIRANDA MARIATERESA MAVIN BIKE TEAM W1 85 6 - - - 23 - - 30 - - 26 - -
* presenze in almeno 3 prove

Classifica Punti Teams

Team Punti
1CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.5070
2ASD POL.SILENZIOSA PARTENOPEA F.RUBINO2153
3ASD TEAM GIUSEPPE BIKE1943
4ASD FEDERAL TEAM BIKE1905
5ASD TEAM OVER THE TOP BIKE1757
6A.S.D. BIKE & SPORT TEAM1651
7ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE1549
8ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO1395
9A.S.D PASSIONBIKE1225
10MTB CASERTA ASD709
11MTBFAN704
12BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM675
13A.S.D. CILENTO MTB635
14BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D609
15A.S.D. BEST BIKE597
16VISCIANO MTB582
17ASD RAMPIKEVOLI MTB544
18PIT STOP RACING TEAM530
19G.S.C. MOIANO (BN)517
20A.S.D. MONDO BICI 2013509
classifica generale