Aspromarathon

Reggio Calabria - 16 Maggio 2021


Contatti Organizzatore:

ASD Rolling Bike

  348.2691560

  info@aspromarathon.it

  https://aspromarathon.it/

Timing by HotLaps.it

475 Iscritti online

preIscrizione online chiusa


Marathon

ordRiderCatTeam
1RICCHI STEFANOELMTASD LABICICLETTASTORE.IT
2STROLLO FABIOM3ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
3POLITANÒ ANTONIOM1ASD BICITTANOVA
4SORCE PIPPOM3SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
5RENNA GILBERTOM5TOROBIKE ASD
6PALCERA ROCCHINOM3ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
7ASTERITI PIETROM1TEAM FUORISOGLIA
8SORACE LUIGIM3ASD BICITTANOVA
9DANIELE RENATOM5ASD VIBO BIKERS SKATENATI
10DE MARE FRANCESCOM1ASD SIRINO BIKE
11SPADAFORA FABIOM4TRAIL4US
12VIGOROSO ANTONIOM1ASD ROLLING BIKE
13SABATELLI PIERINOM6ASD CINQUE&NOVE BIKERS TURI
14SPADARO GIOVANNIM2ASD ENERWOLF
15PRINCI ANGELOM4ASD ROLLING BIKE
16ALIQUO' FABRIZIOM6ASD ROLLING BIKE
17URSO FLORIANOM4ASD MELISSANO TEAM BIKE
18PONZETTA LUCAELMTASD MELISSANO TEAM BIKE
19LOMBARDO VITOM6SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
20APOSTOLICO GIUSEPPEM5MTBFAN
21CLEMENTE FRANCESCOM1ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
22PLAITANO ALESSANDROM2ASD EXTREME BIKE SALERNO
23ZILLI PIERLUIGIM5CICLISTICA VERNOLESE
24GAUDIO ALESSANDROM1ASD BIKE SPORT TEAM
25MINELLI UMBERTOM5ASD BIKE SPORT TEAM
26TOMASELLI ORAZIOM3ASD SPORT BIKE
27GUADAGNO ANDREAM3ASD BOLLINO TEAM
28PILEIO GIUSEPPEM4ASD BICITTANOVA
29MATRISCIANO ANTONIOM4ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
30BIANCO DOMINICHM3ASD FALCHI CYCLING
31FILONI GIANFRANCOM2TOROBIKE ASD
32ROMANO DIEGOM2ASD TUTTOBICI ROMANO
33PROCOPIO STEFANOM1ASD SWATTATI TEAM CATANZARO
34LEONE FRANCESCOELMTASD MAVERIX
35SANTESE VINCENZOM5CICLISTICA VERNOLESE
36FAZZARI DOMENICOM2ASD ROLLING BIKE
37GIUNCHINO ALFONSOM4MTBFAN
38GRANDE PIETROM1ASD SWATTATI TEAM CATANZARO
39MINONNI DANIELEM3TOROBIKE ASD
40RADESCA EMILIOM7ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
41SCHIAVANO ROGERM4TOROBIKE ASD
42SCIGLIANO CORRADOM3ASD CORIGLIANO - ROSSANO
43MATTEI MASSIMILIANOM5NAPOLIBIKE CLUB
44CRICRI SERGIOM6MTB PALMI
45CALABRESE GIUSEPPEM4MTBFAN
46MICELI GIANFRANCOM3ASD MARCO MONTOLI RC
47MAURIELLO ANTONIOELMTASD VESUVIO MOUNTAIN BIKE
48MAGGIORE GIUSEPPEM2ASD CICLO-CLUB SPONGANO
49DE MITRI GIANVITOM3ASD CICLO-CLUB SPONGANO
50PUGLIESE NICOLAM2TEAM ERACLE
51IPPOLITO GABRIELEELMTBICI CLUB SAN VITO DEI NORMANNI
52MARINO LUCIANOM2ASD TWENTYTWO FACTORY TEAM
53ARGENTIERI ANTONIO LORENZOM2BICI CLUB SAN VITO DEI NORMANNI
54BUONAPARTE GIUSEPPEM3ASD HAIR TOP MESSINA
55MARZO ANTONIOM2BE-CYCLE
56LUPPINO ANTONINOM4ASD MTB CLUB BARI
57PASTENA NICOLAM1ASD BIKE SPORT TEAM
58STARTARI UMBERTOM6BE-CYCLE
59GRECO NUNZIO MICHELEM5ASDBICICLUB SAN VITO DEI NORMANNI
60MURDACA ANDREAM2ASD BICITTANOVA
61RUSSO VINCENZOM3ASD MAGMA TEAM BELPASSO
62CRISPINO ORAZIOM3ASD MAGMA TEAM BELPASSO
63ARIZZI CLAUDIOM1ASD MAGMA TEAM BELPASSO
64MOSCATO DANIELEM2ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
65PASSARINI ROSARIOM3A.C. GARIBALDINA
66TRISCIUZZI FABIOELMTASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
67GUARINI FABRIZIOM2BIKEMANIA A.S.D.
68SIMPSON ELIZABETHW2ASD MONGIBELLO MTB TEAM
69CANALE VINCENZOELMTASD CICLOTURISTICA 2001
70MAIORANO ANDREAM1ASD CICLO-CLUB SPONGANO
71ALESCIO SALVATOREM4ASD I GREGARI CICLI ILARIO
72PELLICANO' PAOLOM3ASD I GREGARI CICLI ILARIO
73SAITTA VINCENZOUNA G SPORTING CYCLING TEAM
74D AMICO LUIGIELPIRAZ COACHING MTB ACCADEMY
75MANTI DARIOM6POLISPORTIVA BPP ASD
76LE ROSE NATALEM4ASD MOUNTAIN BIKE SILA
77ZAMPAGLIONE LEONARDOM2ASD SALINBICI SALINE JONICHE
78FRUCI FRANCESCOM4CICLOTURISTICA 2001
79SCALZO MICHELEUNCARBONHUBO CMQ
80GALEONE LORENZOM3ASDBICICLUB SAN VITO DEI NORMANNI
81CASARANO FRANCESCOM4ASD CICLO-CLUB SPONGANO
82FERRANTE STEFANOM3ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
83BEVILACQUA STEFANOM1ASD CICLO-CLUB SPONGANO
84LEOGRANDE RAFFAELEELMT5&9 BIKERS TURI ( BA)
85DE LEO MASSIMILIANOM4A. S. D. POLISPORTIVA BPP
86PINTO VINCENZOM3BICI CLUB SAN VITO DEI NORMANNI
87BIASOLI GUIDOM8ASD POLISPORTIVA VILLAFONTANA
88LAZZARI MARIA ROSARIAMW3ACSI COMITATO PROVINCIALE DI LECCE
89VERRI ANTONIOM4POSIA TEAM ASD
90LABATE ANTONIOM2PIANOPOLI BIKE TEAM
91CECI GIROLAMOELASD ROLLING BIKE
92MARCANTONIO GINOM8CICLOAMATORI FONDI
93RIZZO ANDREAM2ASD CICLO-CLUB SPONGANO
94ALBERGA GIUSEPPE CLAUDIOM3TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
95PASTORE GIUSEPPEELMTASD CICLI FATATO
96PASTORE FRANCESCOM6ASD LABICICLETTASTORE.IT
97DOLANSKY TOMASELMTASD I GREGARI CICLI ILARIO
98CAFERRA GIUSEPPEM6ASD LABICICLETTASTORE.IT
99D AURIA LORENZOM5MTBFAN
100SIMEONE VINCENZOM3ASD BIKE SPORT TEAM
101CAPONE ANTONELLAMW3POLISPORTIVA BPP ASD
102FAZIO GIOVANNIELMTBERRIA RACING ITALIA
103CIAVOLINO ERNESTOM3CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
104CARLUCCI ANGELOM1A.S.D. NEW CYCLING TEAM
105PULIMENO STEFANOELMTCICLISTICA VERNOLESE
106POTENZA GIOVANNIM7TOROBIKE ASD
107MELPIGNANO PIETROM1BICI CLUB SAN VITO DEI NORMANNI
108PRIVITERA ANDREAELSPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
109TRISCARI BARBERI SEBASTIANOM5SSD BRUNO BIKE
110MIRABILE ALESSIOELSPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
111ANTONIO ATTISANIM3ASD LAMEZIA BIKERS
112ZULLINO MARIOELMTCICLISTICA VERNOLESE
113MONTUNATO GIORGIO COSIMOM4ASD TEAM AURISPA
114GALIANI ROMEOM4MTBFAN
115ZERBI ASSUNTOM3ASD SALINBICI
116SINARDO GESUALDAW1ASD MONGIBELLO MTB TEAM
117NOTARPIETRO ANDREA ANTONIOM4ASD MTB CASARANO
118MATARESE MARIANOM4CALCAGNI SPORT ASDILETTANTISTICA
119PANEBIANCO CLAUDIOM3ASD LIOTRI ON THE ROCKS
120PANEBIANCO LUCAM2ASD LIOTRI ON THE ROCKS
121MARRA EUGENIOM2RHBIKE TEAM
122MESSINA PIETROM3ASD AMANETTA TEAM GIBELLINA
123DONVITO PAOLOM2A.S.D. NEW CYCLING TEAM
124SARACINO GIUSEPPEM5BICI CLUB SAN VITO DEI NORMANNI
125REINA CALOGEROM4TEAM RADIO VELA
126ROTONDO LORENZOUNTEAM BIKE SIRACUSA
127FORLENZA GRAZIANOUNASD BIKE SPORT TEAM
128RAMIREZ ALESSANDROM2ASDC AMICI DEL VELODROMO
129CAPUTO PIERANGELOM2ASDC AMICI DEL VELODROMO
130MONTELEONE GIANFRANCOM4ASD BIKE 1275
131BRUNO STEFANOM2SSD BRUNO BIKE
132CAVALIERI BENEDETTOM3CICLISTICA VERNOLESE
133CAROLEO ALESSANDROM4MAVERIX A.S.D.
134SPITALERI GIUSEPPEM4ASD MAGMA TEAM BELPASSO
135DE PASCALI SAMANTHAEWSASD CICLO-CLUB SPONGANO
136BACCARO ANDREAM2ASD CICLO-CLUB SPONGANO
137LOMBARDO LORENZOM4ASD SAN LUCIDO BIKERS
138ZACCARIA TOMASM2ASD IRON BIKE NARDO
139FALCONIERI SALVATORE LORENZOM2ASD IRON BIKE NARDO
140GUASTELLA MARCELLOM4MADONE RACING TEAM
141DI PAOLA DAVIDEM3ASD LAVICA BIKE
142VENUTI NICOLAELMTASD BIKE MARINO MESSINA
143ROBERTI VINCENZOM6ASD CICLISTI DEL POLLINO
144MONDELLO ANGELOM6ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
145MACRI SAMUELEM2ASD TEAM CYCLOBIKE
146CARLUCCIO PIERLUIGIM1ASD TEAM CYCLOBIKE
147STANELLI ANTONIOM5ASD TEAM CYCLOBIKE
148CIULLO EMILIANOM3ASD TEAM CYCLOBIKE
149GIULIANI ANGELO MATTIAELMTTEAM BIKE MARTINA FRANCA C.A.
150RAGONESE SALVATOREELMTASD ETNA SPIRIT
151PRESTANDREA STEFANO SIMONEM3ASD ETNA SPIRIT
152DI SALVO GIUSEPPEELA.S.D. GDS TEAM COMPETITION
153ODDO MANUELUNA.S.D. GDS TEAM COMPETITION
154VIRGA ANDREAUNTEAM RACE MOUNTAIN
155VICARI DOMENICO SAVIO SALVATOREUNTEAM RACE MOUNTAIN
156ALOISIO CARMINEM3ASD NEW CYCLING TEAM
157AVENOSO FABIOM5ASD BICITTANOVA
158GIORGIO GIUSEPPEM6ASD ALE GIOIA DEL COLLE
159LACARBONARA COSIMOM3ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
160BARBERA MATTEOM6PEGASUS PALMI
161CHIALA' GIUSEPPEM1ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
162ADORNETTO SILIOMC4SSD BRUNO BIKE
163LAINO GIUSEPPEM5ASD SIRINO BIKE
164MASIELLO FABIOM3F.LLI LOSACCO MAGALETTI
165FARINA GIUSEPPE FRANCESCOM2MADONE RACING TEAM
166DE GAETANO ANGELOM7ASD POLISPORTIVA DILETTANTISTICA MEDITERRANEA CLUB
167CURRO' GIOACCHINOM4ASD POLISPORTIVA DILETTANTISTICA MEDITERRANEA CLUB
168PETRALIA ALESSANDROM2ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
169CAUSERANO ROSARIOM4ASD EXTREME NASO
170SONSOGNO CINZIAMW3ASD EXTREME NASO
171CIFARELLI NICOLAM6ASD SIRINO BIKE
172MACEDONIO GIUSEPPEM3ASD BICITTANOVA
173FREDA RAFFAELEM2ASD BIKE SPORT TEAM
174ALIPERTI SALVATOREM3ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
175RUFFOLO PASQUALEM4TRAIL4US
176FORLENZA GENNAROUNASD BIKE SPORT TEAM
177MARCHICA DARIOUNASD BIKE 1275
178PINTAUDI ALESSANDROELMADONE RACING TEAM
179MARANO LEONARDOM8ASD BIKE 1275
180D AMICO GIANLUCAM1ASD BIKE 1275
181ZAPPALA GIOVANNIM6ASD BIKE 1275
182CAVALLARO ROSARIOM1ASD BIKE 1275
183SPAMPINATO ALESSANDROM5ASD BIKE 1275
184LANZAFAME MARCELLOM7ASD BIKE 1275
185PARISI ANGELOM2ASD BIKE 1275
186COSTANZO SERAFINO ANTONIOM3ASD BIKE 1275
187CAVALLARO DAMIANOELMTASD BIKE 1275
188GIARAMITA ANDREAM6FINESTRELLE BIKERS
189MARTINI GIANFRANCOM4ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
190MINERVINO LUCIAW1ASD POLLINO BIKE TOURS
191DAMBROSIO GIOVANNIM7ORME BIKE EXTREME ASD
192CANNITO FABRIZIOM2ORME BIKE EXTREME ASD
193MUCCIOLA ROBERTOM6ASD ROLLING BIKE
194COLONNA PAOLOELASD ROLLING BIKE
195ARIAS CUERVO DIEGO ALFONSOELGIANT POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
196PAEZ LEON HECTOR LEONARDOELGIANT POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
197COMINELLI CRISTIANELSCOTT RACING TEAM
198RAGNOLI JURIELSCOTT RACING TEAM
199MUSOLINO SEBASTIANOM1ASD POLLINO BIKE TOURS
200VECCHIO PAOLOM4ASD FAUSTO COPPI CALATABIANO
201COLONNA GIUSEPPEM2ORME BIKE EXTREME ASD
202GRIMA STEPHENM4A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
203DAMBROSIO NICOLAM2ORME BIKE EXTREME ASD
204FAGO MASTRANGELO RAFFAELEM1ASD BIKE SPORT TEAM
205FURFARO DOMENICOM1ASD BICITTANOVA
206MARTINO MICHELEELMTASD SIRINO BIKE
207LA BIANCA NICOLAM2ASD FRANCESCO SCIRÏ¿Ï¿½ GANGI
208NEGRO ARCANGELOM3ASD TEAM CYCLOBIKE
209ZITO GIROLAMOM4ASD BICITTANOVA

Granfondo/Point to Point

ordRiderCatTeam
1GIRONE MALAFRONTE ANDREAM4ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
2ARAGONA GIUSEPPEM2ASD MOUNTAIN BIKE SILA
3MARINO FLAVIOM2FINESTRELLE BIKERS
4CONGIU LUIGIM5SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
5ALARINO LUCIOM3ASD ROLLING BIKE
6PETRIZZO FRANCESCOM2ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
7PARISI SALVATOREM5ASD BICIFIT LAB
8BELVEDERE CLAUDIOM2ASD SAN LUCIDO BIKERS
9PETRUNGARO EMANUELEM2ASD SAN LUCIDO BIKERS
10CERROCCHI ANTONELLOM4ASD SAN LUCIDO BIKERS
11TERRIBILE DOMENICOM1GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
12SANSEVIERO FRANCESCOM1ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
13COSTARELLA GIOVANNIM4MTB MELITO
14LABATE VINCENZOM3MTB MELITO
15SANSONE FRANCESCOM1ASD SAN LUCIDO BIKERS
16DI RENZO ROSARIOM6ASD VIBO BIKERS SKATENATI
17LAURENDI DOMENICOM3A.S.D. ASPROMONTE BIKE
18GAGLIARDI RAFFAELEM4ASD LAMEZIA BIKERS
19SALADINO GIUSEPPEM4ASD LAMEZIA BIKERS
20GRANDE FERDINANDOM5ASD LAMEZIA BIKERS
21MANCINA FRANCESCOM3ASD SILVA BRUTIA
22ELEFANTE LUIGIM3ASD PIANOPOLI BIKE TEAM
23RENNA GIUSEPPEM3ASD CICLISTI CAMPI
24LADDAGA VINCENZOM2GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
25COLITTI VALENTINOM2ASD MELISSANO TEAM BIKE
26MANCUSO GIANLUCAJUASD ROLLING BIKE
27PITILLO GIUSEPPEM4AMICI BICICLETTE LAINO
28CAFARO GIANPIEROM3ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
29COSCARELLI ANTONIOM4AMICI BICICLETTE LAINO
30MILITE VINCENZOM1PIT STOP RACING TEAM
31ELEFANTE LEOPOLDOM2ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
32GUZZO VINCENZOM5ASD MOUNTAIN BIKE SILA
33LA BANCA VINCENZOM4TARTARUGHI BIKERS ASD
34GRILLO ANGELOM3ASD SILVA BRUTIA
35CONTE PAOLO ANTONIOM5CICLO CLUB SPONGANO
36MURGESE DOMENICOM1GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
37QUATTROCCHI TINOM4ASD BIKERSTEAM RC
38TRIMBOLI PASQUALEM1G. S TEAM BIKE NAPOLI
39TAVILLA ANTONINOM3ASD I LUPI DEI PELORITANI
40RUGGERI DAVIDEM3ASD I LUPI DEI PELORITANI
41VISCO LETTERIOM3ASD I LUPI DEI PELORITANI
42MAZZEO DOMENICAMW2ASD FALCHI CYCLING
43ROMEO FILIPPOM4A. S. D. SALINBICI
44PAPANDREA GIOVANNIM3ASD CYCLING RHEGIUM TEAM
45TRAMONTANA FRANCESCOELMTHABITAT
46MELITO CARMELOM3ASD CYCLING RHEGIUM TEAM
47FOTI GIOVANNAMW1ASD CYCLING RHEGIUM TEAM
48RICHICHI GIUSEPPEM2ASD CYCLING RHEGIUM TEAM
49ALAIMO ANGELOM1ASD CYCLING RHEGIUM TEAM
50GERMANO' DOMENICOM4CYCLING RHEGIUM TEAM
51SURACE NICOLAM2ASD ROLLING BIKE
52NASSO ROCCOM4ASD ROLLING BIKE
53VELLITRI GIUSEPPEM8SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
54MICELI FRANCESCOM4TRAIL4US
55GRAZIANO ROSARIOM2ASD SWATTATI TEAM CATANZARO
56MAZZULLO ANTONIOM4MTB PALMI
57BERNABEI GIOVANNIM2TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
58PATERNOSTER FRANCESCOM6ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
59MIRABELLI ADOLFOM5ASD MOUNTAIN BIKE SILA
60CARMELO RIOTTOM2MTB PALMI
61GIORDANO FRANCESCOM3TARTARUGHI BIKERS ASD
62MARZANO CORRADOM2ASD ROBERTO SGAMBELLURI LOCRI
63NIGRO GIUSEPPEM6ASD LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO
64NIGRO LUCAM3ASD GIGABIKE
65CAMPOLO CARMELOM3ASD TEAM BIKE VALLEGRECANICA
66IMPELLIZZERI DAFNEW3ASD MONGIBELLO MTB TEAM
67CATANZARITI ACHILLEM3TARTARUGHI BIKERS A.S.D
68D'AMBROSIO PIETROM7TRAIL4US
69MARINARO SALVATOREM6ASD GIRIFALCO IN BICI
70IELAPI ROCCOM6ASD GIRIFALCO IN BICI
71LEONE CLAUDIOM5ASD HAIR TOP MESSINA
72SAPONE VINCENZOM3ASD SAN LUCIDO BIKERS
73FOTI PAOLOM4ASD TEAM BIKE VALLEGRECANICA
74FLORIO GABRIELEJMTASD SAN LUCIDO BIKERS
75SAPONE FRANCESCOM3ASD SAN LUCIDO BIKERS
76DOLCE GENNAROM4ASD MAVERIX
77BELCAMINO LUIGIM2ASD SWATTATI TEAM CATANZARO
78CIPOLLA FABRIZIOM4ASD MAVERIX
79CUZZOLA PASQUALEM2HABITAT
80CASALI ANTONINOM4ASD MTB MELITO
81CAPICOTTO DOMENICOM1ASD SWATTATI TEAM CATANZARO
82FERRARO FABIOM3ASD MOUNTAIN BIKE SILA
83SCARCELLI GIOVANNI PAOLOM2ASD SILVA BRUTIA
84LEMBO SIMONEM2ASD SWATTATI TEAM CATANZARO
85MARINO ALBERTOM7ASD SWATTATI TEAM CATANZARO
86PENSABENE MARCOM2I GREGARI
87GATTUSO LUCAM1CYCLING REGHIUM TEAM
88MISURATA AURELIOM5HABITAT
89SGRO ALESSIOM1MTB PALMI
90AZZARO SALVATOREM4TEAM BIKE SIRACUSA
91CIPRI ROSARIOM6ASD MTB PALMI.
92FRACELLA ALESSANDROM3ASD IRON BIKE NARDO
93BARRECA DIEGOJMTA.S.D. CICLI JIRITI
94SPINELLI ROCCOM4ASD VIBO BIKERS SKATENATI
95FEBERT MARCELLOM5KCCZ
96VIOLA MICHELEM4I GREGARI
97PAGANO PAOLOM4ASD I PIRICULUSI
98PACILE PIERGIORGIOM2ASD MAVERIX
99CALCAGNILE CRISTIANELMTASD SPORT BIKE
100MELARDI ANTONINOM3I GREGARI
101LABATE ALDOM4ASD I GREGARI CICLI ILARIO
102L BATE ANTONIO GENNAROM7ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
103PINTO PASQUALEM5CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO ASD
104LA TELLA ROBERTOM5I GREGARI
105CARUSO GIUSEPPEM2ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
106SAITTA FRANCESCOM6ASD POLISPORTIVA DILETT. MEDITERRANEA CLUB
107RUSCIO GIUSEPPEM4ASD GIRIFALCO IN BICI
108RINALDI FRANCESCO PIETROM7ASD POLICORO BIKE CYCLO PLANET
109CARDILE SAMUELEJMTASD I LUPI DEI PELORITANI
110FEDON ONORATOM7I MUFLONI
111SORRENTI GIUSEPPEM2ASD CICLI PAVONE SPORT
112SEMERARO ROBERTOELMTTEAM ERACLE
113MOLINARO MICHELEM3ASD PIANOPOLI BIKE TEAM
114ALBERGA ANTONIOM2TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
115CATALANO ANTONINOM3ASD CYCLING RHEGIUM TEAM
116LA ROSA MATTEO MAUROM5ASD MAX BICI
117RUVOLO LUCAM2SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
118SPANO' ANDREAM1HABITAT
119FAIOLA CARLOM8CICLOAMATORI FONDI
120LIGUORI TIZIANAW3ASD EXTREME BIKE SALERNO
121LIPPOLIS PIERANGELOM3TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
122LOSITO MARCOM1TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
123NASTRO LORENZOM4ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
124POLISENO MARINOM1TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
125NAPOLETANO DOMENICOM4TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
126NATALE ALFONSOM2TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
127RICHICHI DAVIDEELMTASD CICLOTURISTICA 2001
128TEDESCO GERARDOM4ASD MULES
129MELITO FRANCESCOM4HABITAT
130SCARFATO GIOVANNIM5ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
131SENESE FEDERICOM1ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
132MAFRICA GIUSEPPEM4I GREGARI
133MARTINO BENEDETTOM2HABITAT
134ZACCONE STEFANOM2ASD GIRIFALCO IN BICI
135STAVOLA SANTINOM2ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
136CREA BRUNOM3A.S.D ASPROMONTE BIKE
137FRANCESCO BRANDOM3PIANOPOLI BIKE TEAM
138CITTADINO GIUSEPPEM1ASD PIANOPOLI BIKE TEAM
139TORCHIA MICHELEELMTREVENTINO BIKE TEAM
140PUGLIESE VINCENZOELMTGIGABIKE
141RUGGERI COSTANTINOM3ASD BICIFIT LAB
142MILORO GIOVANNIM2TEAM SWORD
143CARUSO FABIOM5ASD MAX BICI
144D€™ANDREA LETTERIOM2ASD MAX BICI
145VIOLANTE PASQUALINOM2ASD MAX BICI
146SICURO SALVATOREM5SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
147DE MARINIS SERGIOM5ASD TEAM AURISPA
148CENTRONE GIUSEPPEM3A.S.D. BICICLETTARI
149DE BENEDITTIS RAFFAELEM4ANZIANOTTI
150PERCACCIUOLO RAFFAELEM1A.S.D. BICICLETTARI
151SBANO GIACOMOELMTBICICLETTARI
152MARSICO MANUELM1A.S.D BICICLETTARI
153ZITO MICHELEM3BICICLETTARI
154CAPUTO FRANCESCOELMTA.S.D. BICICLETTARI
155CAVALLO ROCCOM6ASD TEAM AURISPA
156ROSACE ANTONIOM4HABITAT
157CICCIU' TONYM2HABITAT
158DIGIGLIO ANGELOM7ASD SALI IN SELLA
159SCARANTINO ALFREDOM1SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
160MINNITI ANTONINOM2ASD ROLLING BIKE
161LATELLA PAOLOM4ASD ROLLING BIKE
162GALLO DOMENICOUNASD ROLLING BIKE
163SANFILIPPO LETTERIOM3BICI & BIKE
164CINI FELICIENNEEWSGOZO CYCLING CLUB
165MUZZUPAPPA ANTONIOM1RABIKES RACING TEAM
166MAZZEI PAOLOMC4REVENTINO BIKE TEAM
167MANDICA MICHELEM2ASD CYCLING RHEGIUM TEAM
168PARISI FABRIZIOM5ASD MELISSANO TEAM BIKE
169DI CELLO GIUSEPPEM5REVENTINO BIKE TEAM
170ACQUAVIVA SALVATOREUNNONSOLOBIKE
171GARONFOLO ANTONIO PIOJMTASD CICLOTURISTICA 2001
172SCHIAVONE FRANCESCOM4ASD SPORT BIKE
173CALIFANO ANTONIOM4ASD LAMEZIA BIKERS
174BARONE FRANCESCOM4RABIKES RACING TEAM
175DI CELLO ANTONIOM5REVENTINO BIKE TEAM
176LEGATO STEFANOM3VELO CLUB DELLO STRETTO RC
177GIACOPELLO GIUSEPPEM3BICIFIT LAB
178CASCONE GIUSEPPEM6ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
179MONTEFUSCO ANTONIOM1ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
180PASCHINO GIUSEPPEM5ASD G.S.POLLINO BIKE
181CARAFA MATTEOELMTASD IRON BIKE NARDO
182LATELLA FABIOM5I GREGARI
183COLACINO ANTONIOM6REVENTINO BIKE TEAM
184QUERO ANTONIOM5HABITAT
185MELISSARI SARINOM6BE-CYCLE
186COLOSI CARMELOM5BE-CYCLE
187CONDELLO ANTONIOM4I GREGARI
188ZAPPIA GIUSEPPEM3BE-CYCLE
189TRAPANI SALVATOREM3MTB MELITO
190ARENA GIUSEPPEM5I GREGARI
191CRICRI' FAUSTOM5MTB PALMI
192RIZZO ROMEO ALFREDOM1ASD ROLLING BIKE
193CARERE ANGELO GIUSEPPEM4ASD BIKERS TEAM RC
194GRASSO VINCENZOM3MTB PALMI
195GRISOLIA FRANCOM5ASD CICLISTI DEL POLLINO
196PRONESTI ANTONINOELMTASD RABIKES
197IELO SANTO CARMELOM5ASD BIKERS TEAM RC
198SANTARSIERO MASSIMOM3A.S.D. LUPUSBIKE BASILICATA
199CANFORA SERAFINOM6ADMO BIKERS TEAM RC
200AVOLIO MICHELEM5PIT STOP RACING TEAM
201ARRUZZOLO CARMELOM1RABIKES RACING TEAM
202ARRUZZOLO DOMENICOM2RABIKES RACING TEAM
203ZAPPIA CARMELOELMTRABIKES RACING TEAM
204SURFARO PIETROM2MTB MELITO
205FUMAROLA VITANTONIOM7TEAM BIKE MARTINA FRANCA C.A.
206CAGGEGI SALVATOREM5ASD ETNA SPIRIT
207CASSANITI VINCENZOM3ASD ETNA SPIRIT
208BUSO MATTIAELMTREVENTINO BIKE TEAM
209LIMONTI ANTONIOM7ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
210IARIA BRUNOM2ASD ROLLING BIKE
211DAMIRI ORIANADUTEAM BIKE 2000
212GULINO SAMUELEJUA.S.D. GDS TEAM COMPETITION
213SARRO GABRIELEJUASD BELVEDERE-CICLONE
214PRESTA FRANCESCOUNASD BELVEDERE-CICLONE
215GROSSO LA VALLE ANTONIOJUASD BELVEDERE-CICLONE
216POLIMENI GIUSEPPEM4ASD BIKERS TEAM RC
217LUPPINO ROCCOM4KRATOS RED
218SCOPELLITI PIETRO STEFANOM4ASD FALCHI CYCLING
219MILETO VINCENZOELMTASD KRATOSD RED
220MILETO FRANCESCOM1ASD KRATOS RED
221ROMEO GIOVANNIM3ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
222PAPALIA ANTONINOELMTASD KRATOS RED
223PEPE ROSARIOM3ASD BIKE SPORT TEAM
224PIZZUTOLI ANGELOELMTASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
225GIANNI' BIAGIOM1ASD ETNA SPIRIT
226SCOPELLITI ENRICOM3BIKERSTEAM
227SPAGNOLO DOMENICOM2ASD RABIKES
228VIGNA ANTONIOM6ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
229DI LEO GIUSEPPEMC3ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
230ZOLLINO ALESSIOJMTASD IRON BIKE NARDO
231COLONNA GIUSEPPEELMTASD ROLLING BIKE
232PARADISO ALBERTOM3BIKESPACE ASD
233RIZZERI FRANCESCOJUBERRIA RACING ITALIA
234SALICETI SALVATOREM2PIT STOP RACING TEAM
235SOFIA MARCOM2PIT STOP RACING TEAM
236PILEIO DANIELEM1RABIKES RACING TEAM
237MASCIULLI CRISTIANELMTTEAM ERACLE
238PALMISANO IVANM2TEAM ERACLE
239MILETO MAURIZIOM5ASD BICITTANOVA
240PAOLILLO PASQUALEM4ASD ROSARNO CYCLING
241LAGANA' PASQUALEM4KINESIS CYCLING CLOUB - ZENIX ASD
242CAMPIGLIA PALMIRO MICHELEM5ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
243LEONARDI ALFIOM3ASD BIKE 1275
244LOFARO SALVATOREM2VELO CLUB DELLO STRETTO RC
245MORABITO GIUSEPPEM415C
246MAZZEO ANTONINOELMTASD SUNSICILY TEAM
247IELO SIMONEM3ASD ROLLING BIKE
248MORABITO AURELIOM6CICLO BIKE VILLESSE
249GRASSO ANTONINOM1ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
250DOMINIANNI FRANCESCOM4RUOTA LIBERA CATANZARESE
251CUCE' PASQUALEM6
252BUFANO ANTONIOM1ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
253MORABITO EDOARDO VINCENZOELMTA.S.D VELOBIKE
254CAMILLERI JAMIEM2GOZO CYCLING CLUB
255GALLO CLAUDIOM2A. S. D. PANORMUS BIKE TEAM
256PICCIGALLO VALERIOJMTASDBICICLUB SAN VITO DEI NORMANNI
257DI STEFANO ALESSIOUNBERRIA RACING ITALIA
258MACRI DOMENICO ANTONIOM6CICLI MACRI SIDERNO
259BARBAGALLO GIUSEPPEJUMULTICAR AMARU - EQUIPE SICILIA
260PULEO ALBERTOM2ASD ANDREA TROVATO
261VARONE FORTUNATOM2RABIKES RACING TEAM
262SAVOIA FRANCESCOM1CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO ASD
263ROMEO GIUSEPPEM4ASD BIKERS TEAM RC
264BOSCARINO SALVATOREM3ASD I PIRICULUSI


* Il sistema di preiscrizione è stato richiesto e approvato dall'organizzatore della manifestazione.
Per informazioni e/o aggiornamenti contattare direttamente l'organizzatore :
Telefono : 348.2691560
Email : info@aspromarathon.it
Agonisti
Donne Under231
Elite11
Junior6
Under 2313
Totale : 31
Amatori
Elite Master Sport37
Escursionisti2
Donne Master Sport2
Junior Master Sport6
Master 149
Master 280
Master 382
Master 477
Master 546
Master 632
Master 713
Master 85
Donne Amatori 12
Donne Amatori 21
Donne Amatori 32
Totale : 436
TEAMS
ASD ROLLING BIKE
18
ASD BIKE 1275
12
ASD BICITTANOVA
9
ASD BIKE SPORT TEAM
9
HABITAT
9
I GREGARI
8
ASD SAN LUCIDO BIKERS
8
ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
8
ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
8
ASD CICLO-CLUB SPONGANO
8
ASD CYCLING RHEGIUM TEAM
7
ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
7
ASD SWATTATI TEAM CATANZARO
7
RABIKES RACING TEAM
7
SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
7
TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
7
REVENTINO BIKE TEAM
6
MTB PALMI
6
ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
6
ASD ETNA SPIRIT
5
ASD GIRIFALCO IN BICI
5
ASD IRON BIKE NARDO
5
MTBFAN
5
ASD TEAM CYCLOBIKE
5
BE-CYCLE
5
CICLISTICA VERNOLESE
5
BICI CLUB SAN VITO DEI NORMANNI
5
ASD MOUNTAIN BIKE SILA
5
TOROBIKE ASD
5
TRAIL4US
4
TEAM ERACLE
4
PIT STOP RACING TEAM
4
ASD SIRINO BIKE
4
MTB MELITO
4
ORME BIKE EXTREME ASD
4
ASD I GREGARI CICLI ILARIO
4
ASD I LUPI DEI PELORITANI
4
ASD LAMEZIA BIKERS
4
ASD MAGMA TEAM BELPASSO
4
ASD MAVERIX
4
ASD MAX BICI
4
ASD MELISSANO TEAM BIKE
4
ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
4
ASD BIKERS TEAM RC
4
A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
4
A.S.D. BICICLETTARI
3
ASD BELVEDERE-CICLONE
3
ASD CICLOTURISTICA 2001
3
ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
3
ASD FALCHI CYCLING
3
ASD MONGIBELLO MTB TEAM
3
ASD LABICICLETTASTORE.IT
3
GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
3
MADONE RACING TEAM
3
BERRIA RACING ITALIA
3
ASD VIBO BIKERS SKATENATI
3
ASDBICICLUB SAN VITO DEI NORMANNI
3
ASD SPORT BIKE
3
ASD TEAM AURISPA
3
ASD PIANOPOLI BIKE TEAM
3
ASD SILVA BRUTIA
3
SSD BRUNO BIKE
3
SCOTT RACING TEAM
2
TARTARUGHI BIKERS ASD
2
TEAM BIKE MARTINA FRANCA C.A.
2
POLISPORTIVA BPP ASD
2
PIANOPOLI BIKE TEAM
2
TEAM BIKE SIRACUSA
2
VELO CLUB DELLO STRETTO RC
2
TEAM RACE MOUNTAIN
2
ASD POLLINO BIKE TOURS
2
ASD POLISPORTIVA DILETTANTISTICA MEDITERRANEA CLUB
2
ASD TEAM BIKE VALLEGRECANICA
2
BICICLETTARI
2
ASDC AMICI DEL VELODROMO
2
ASD LIOTRI ON THE ROCKS
2
CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO ASD
2
FINESTRELLE BIKERS
2
CICLOAMATORI FONDI
2
GIANT POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
2
GOZO CYCLING CLUB
2
ASD KRATOS RED
2
ASD I PIRICULUSI
2
ASD HAIR TOP MESSINA
2
ASD EXTREME BIKE SALERNO
2
ASD EXTREME NASO
2
ASD BICIFIT LAB
2
A.S.D. NEW CYCLING TEAM
2
ASD CICLISTI DEL POLLINO
2
AMICI BICICLETTE LAINO
2
ANZIANOTTI
1
ASD RABIKES
1
ASD ALE GIOIA DEL COLLE
1
ASD AMANETTA TEAM GIBELLINA
1
ASD ANDREA TROVATO
1
A.S.D. CICLI JIRITI
1
A.S.D. LUPUSBIKE BASILICATA
1
1
15C
1
5&9 BIKERS TURI ( BA)
1
A G SPORTING CYCLING TEAM
1
A. S. D. PANORMUS BIKE TEAM
1
A. S. D. POLISPORTIVA BPP
1
A. S. D. SALINBICI
1
A.C. GARIBALDINA
1
A.S.D ASPROMONTE BIKE
1
A.S.D BICICLETTARI
1
A.S.D VELOBIKE
1
A.S.D. ASPROMONTE BIKE
1
ASD BIKE MARINO MESSINA
1
ASD CICLI FATATO
1
ASD CICLI PAVONE SPORT
1
ASD CICLISTI CAMPI
1
ACSI COMITATO PROVINCIALE DI LECCE
1
ADMO BIKERS TEAM RC
1
ASD BIKERSTEAM RC
1
ASD BOLLINO TEAM
1
ASD FAUSTO COPPI CALATABIANO
1
ASD FRANCESCO SCIRÏ¿Ï¿½ GANGI
1
ASD G.S.POLLINO BIKE
1
ASD GIGABIKE
1
ASD CINQUE&NOVE BIKERS TURI
1
ASD CORIGLIANO - ROSSANO
1
ASD ENERWOLF
1
ASD KRATOSD RED
1
ASD LAMEZIA BIKERS
1
ASD MARCO MONTOLI RC
1
ASD LAVICA BIKE
1
ASD LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO
1
PEGASUS PALMI
1
MULTICAR AMARU - EQUIPE SICILIA
1
NAPOLIBIKE CLUB
1
NEW CYCLING TEAM
1
NONSOLOBIKE
1
GIGABIKE
1
MAVERIX A.S.D.
1
I MUFLONI
1
KCCZ
1
KINESIS CYCLING CLOUB - ZENIX ASD
1
KRATOS RED
1
CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
1
CICLOTURISTICA 2001
1
CYCLING REGHIUM TEAM
1
CYCLING RHEGIUM TEAM
1
F.LLI LOSACCO MAGALETTI
1
G. S TEAM BIKE NAPOLI
1
CICLO BIKE VILLESSE
1
CICLO CLUB SPONGANO
1
CICLI MACRI SIDERNO
1
BICI & BIKE
1
BICIFIT LAB
1
BIKEMANIA A.S.D.
1
BIKERSTEAM
1
BIKESPACE ASD
1
CALCAGNI SPORT ASDILETTANTISTICA
1
CARBONHUBO CMQ
1
ASD SUNSICILY TEAM
1
ASD TUTTOBICI ROMANO
1
ASD TWENTYTWO FACTORY TEAM
1
ASD VESUVIO MOUNTAIN BIKE
1
ASD POLISPORTIVA VILLAFONTANA
1
ASD POLICORO BIKE CYCLO PLANET
1
ASD POLISPORTIVA DILETT. MEDITERRANEA CLUB
1
ASD MTB CASARANO
1
ASD MTB CLUB BARI
1
ASD MTB MELITO
1
ASD MTB PALMI.
1
ASD MULES
1
ASD NEW CYCLING TEAM
1
ASD RABIKES
1
ASD ROBERTO SGAMBELLURI LOCRI
1
ASD ROSARNO CYCLING
1
ASD SALI IN SELLA
1
ASD SALINBICI
1
ASD SALINBICI SALINE JONICHE
1
TEAM RADIO VELA
1
TEAM SWORD
1
TEAM FUORISOGLIA
1
PIRAZ COACHING MTB ACCADEMY
1
POSIA TEAM ASD
1
RHBIKE TEAM
1
RUOTA LIBERA CATANZARESE
1
TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
1
TEAM BIKE 2000
1
SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
1
SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
1
TARTARUGHI BIKERS A.S.D
1
Totale 187 Teams iscritti Totale 475 Atleti iscritti