ETNA Extreme

Nicolosi (CT) - 18 Aprile 2021


Contatti Organizzatore:

Extreme Bike Nicolosi

  info@etnaextreme.it

  http://www.etnaextreme.it/

Timing by HotLaps.it

462 Iscritti online

preIscrizione online chiusa


Marathon

ordRiderCatTeam
1CASTRORAO DANIELEM5PANORMUS BIKE TEAM
2TRAINITI ROCCOM5ASD I FUORISELLA BIKE GELA
3LOMBARDO VITOM6SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
4BARBAGALLO FRANCESCOM5ASD ETNA FREE BIKE
5LARDIZZONE ALESSANDROM4ASD ETNA CLIMBIKERS
6RUSSO ANGELOM2ASD LIOTRI ON THE ROCKS
7MIRABELLA GIUSEPPEM3ASD IL PEDALE NEL CUORE
8NICOLOSI FABIOM5ASD ETNA FREE BIKE
9VELLA JASONM3AGONES SFC
10BRUNO CRISTIANM1ASD DRIZ BIKERS 3000
11LO NIGRO SEBASTIANOM1ASD DRIZ BIKERS 3000
12MONTELEONE GIANFRANCOM4ASD BIKE 1275
13PARISIO LORENZOM6A.S.D. BIKE MARINO
14CALONICO CARMELOM6ASD ABRACALABRIA
15PRINCI ANGELOM4ASD ROLLING BIKE
16ZAPPALA GIOVANNIM6ASD BIKE 1275
17BATTAGLIA MICHELEM4REVOLUTION BIKE
18GIACOPPO ALBERTOM1SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
19CASTRO GIUSEPPEM2ASD ANDREA TROVATO
20CASTIGLIA SIMONEM1ASD MADONIE BIKE
21SAVARINO FABIOM3REVOLUTION BIKE
22CARTIER CARLOM2REVOLUTION BIKE
23CONTI DANIELEM1ASD MTB MODICA TRIATHLON BIKE
24PUGLIESE NICOLAM2TEAM ERACLE
25GRECO MARCOM3ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
26BAUDO SANTOM5ASD ETNA FREE BIKE
27STRANGI GIUSEPPEM1ASD LIOTRI ON THE ROCKS
28MILITELLO MARCOM2REVOLUTION BIKE
29APARO ROBERTOM2REVOLUTION BIKE
30ZACCARIA GIANLUCAM3REVOLUTION BIKE
31DI GIOVANNI PIETROM5ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO
32CERASOLA ANDREAM5PALERMO GS MED
33RUSSOTTI DANIELEELASD ETNA SPIRIT
34CHIOFALO DOMENICO FABIOM2A.S.D. SUNSICILY TEAM
35COCO ALESSANDROM5ASD LIOTRI ON THE ROCKS
36MONCADA SALVATOREM2ASD TEAM BIKE NOTO
37SANTORO PAOLOM4ASD TEAM BIKE NOTO
38MELI GIOACCHINOELMTASD TEAM BIKE NOTO
39GULIZIA GIUSEPPEELMTASD TEAM BIKE NOTO
40PANNUZZO FRANCESCOM4ASD TEAM BIKE NOTO
41BATTAGLIA SANTOM1ASD TEAM BIKE NOTO
42BATTAGLIA GIUSEPPEM1ASD TEAM BIKE NOTO
43GRIMA STEPHENM4A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
44DE FINI CLAUDIOM4ASD MONGIBELLO MTB TEAM
45MUCCIOLA ROBERTOM6ASD ROLLING BIKE
46ALIQUO' FABRIZIOM6ASD ROLLING BIKE
47GRANDE PIETROM1ASD SWATTATI TEAM CATANZARO
48GALLO DOMENICOUNASD ROLLING BIKE
49TERRANOVA SALVATOREM2BERRIA RACING ITALIA
50VITALE GIOVANNIM2MONGIBELLO MTB TEAM
51DI STEFANO DAVIDEUNBERRIA RACING ITALIA
52DI STEFANO ALESSIOUNBERRIA RACING ITALIA
53FAZIO GIOVANNIELMTBERRIA RACING ITALIA
54PANTO EMANUELEM4A.S.D. BIKE MARINO
55CUTAJAR DOMENICM4GOZO CYCLING CLUB
56MACCARRONE SEBASTIANOM3ASD DRIZ BIKERS 3000
57GRIMA FRANCESCOELMTGOZO CYCLING CLUB
58LOFARO SALVATOREM2VELO CLUB DELLO STRETTO RC
59SAPIENZA SEBASTIANOM2ASD VELO.0
60GIOVENI MIRKO MARIAUNASD BIKE 1275
61ROTONDO LORENZOUNTEAM BIKE SIRACUSA
62MAURIELLO ANTONIOELMTASD VESUVIO MOUNTAIN BIKE
63FAMA' ROSARIOM4ASD SUNSICILY TEAM
64TROVATO DOMENICOM1ASD SUNSICILY TEAM
65MAZZEO SANTOM4ASD SUNSICILY TEAM
66DI PAOLA GIANLUCAM3ASD ANDREA TROVATO
67LITTERI LUCAM4ASD TEAM BIKE SIRACUSA NOTO
68VENTURELLA DANILADEFINESTRELLE BIKERS
69TRUPIA VALERIADUTEAM RACE MOUNTAIN
70DI PRIMA VITOELFINESTRELLE BIKERS
71PINTAUDI ALESSANDROELMADONE RACING TEAM
72DI SALVO GIUSEPPEELA.S.D. GDS TEAM COMPETITION
73D AMICO LUIGIELPIRAZ COACHING MTB ACCADEMY
74RICCA SALVATOREUNMADONE RACING TEAM
75DI PRIMA MAUROUNPIRAZ COACHING MTB ACCADEMY
76VICARI DOMENICO SAVIO SALVATOREUNTEAM RACE MOUNTAIN
77VIRGA ANDREAUNTEAM RACE MOUNTAIN
78SPICA EMANUELEUNTEAM RACE MOUNTAIN
79ODDO MANUELUNA.S.D. GDS TEAM COMPETITION
80EMMANUELE GIUSEPPEM2ASD DRIZ BIKERS 3000
81FAZIO GIOVANNIM1ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
82CORONA VINCENZOM2FINESTRELLE BIKERS
83GIARAMITA ANDREAM6FINESTRELLE BIKERS
84SCIRICA GIUSEPPEM2FINESTRELLE BIKERS
85NICOLOSI GIANVITOELMTFINESTRELLE BIKERS
86DI CARLO GABRIELEELMTFINESTRELLE BIKERS
87PRESTANDREA STEFANO SIMONEM3ASD ETNA SPIRIT
88RAGONESE SALVATOREELMTASD ETNA SPIRIT
89RIZZA SANTOM3MTB AVOLA
90NUZZO WALTERELMTMADONE RACING TEAM
91POLITANĂ’ ANTONIOM1ASD BICITTANOVA
92DI GREGORIO GIUSEPPEM5ASD ETNA FREE BIKE
93ROCCASALVA ROBERTOM5ASD MTB MODICA TRIATHLON BIKE
94D AMATO GIOVANNIM3ASD BIKE & CO RAGUSA
95AQUILINA MARIE CLAIREMW2TEAM GREENS
96ARMELI MICHELEM3ASD ANDREA TROVATO
97SULTANA BRANDONELMTA.S.D. GDS TEAM COMPETITION
98SORACE LUIGIM3ASD BICITTANOVA
99GUASTELLA MARCELLOM4MADONE RACING TEAM
100MELI ORAZIOM5ASD BICICLETTANDO
101BONIFACIO TONINOM6TRISKELEBIKE
102BATTAGLIA VINCENZOM2ASD MADONIE BIKE
103GUELI ANDREA EMANUELEM1ASD CICLISTICA CENTRO SICILIA
104DI COMO ROSARIOM2ASD DRIZ BIKERS 3000
105REPACI COSIMOM4TEAM SWORD
106OLIVERI MAURIZIOM5ASD LIOTRI ON THE ROCKS
107ANSALDI SALVATOREM1ASD BIKE & CO RAGUSA
108CHISARI MARCOM5ASD LIOTRI ON THE ROCKS
109PARISI ANGELOM2ASD BIKE 1275
110CAVALLARO DAMIANOELMTASD BIKE 1275
111BONANNO DOMENICOM5ASD BIKE 1275
112D AMICO GIANLUCAM1ASD BIKE 1275
113D ANGELO MASSIMILIANOM3ASD BIKE 1275
114LANZAFAME MARCELLOM7ASD BIKE 1275
115MAIO MATTEOM2ASD BIKE 1275
116SPAMPINATO ALESSANDROM5ASD BIKE 1275
117COSTANZO SERAFINO ANTONIOM3ASD BIKE 1275
118EMULO GIUSEPPEM3CICLI BUCCHERI ASD NISCEMI
119PUMA ROSARIOM3REVOLUTION BIKE
120DRAGO LORENZOM2REVOLUTION BIKE
121BASILE GIORGIOM2REVOLUTION BIKE
122CAVALLARO ROSARIOM1ASD BIKE 1275
123GURRIERI DAMIANOM1SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
124VENUTI NICOLAELMTA.S.D. BIKE MARINO
125SGANDURRA CORRADOM3ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
126MARCHICA DARIOUNASD BIKE 1275
127LANDRO CARLOUNASD BIKE 1275
128ORRIGO MARCELLOM4
129DI BELLA ANDREAM7A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
130FURFARO DOMENICOM1ASD BICITTANOVA
131MILORO GIOVANNIM2TEAM SWORD
132LARDIZZONE LUCA FRANCESCOM4PANTELLERIA OUTDOOR
133TORTORICI SALVATOREM2ASD CAMPOBELLO RUNNING E BIKE POLISPORTIVA
134SASO GIORGIOM2SPORT WEB SICILIA
135CATALANO GIUSEPPEM2CICLO SPORT MELANZI
136MESSINA FABIOELMTASD AMANETTA TEAM GIBELLINA
137CALVO RAFFAELEM2ASD MTB MODICA TRIATHLON BIKE
138BOSCAGLIA WALTER DONATOM3CICLI BUCCHERI ASD NISCEMI
139MESSINA PIETROM3ASD AMANETTA TEAM GIBELLINA
140VIRZI' SALVATOREM3ASD PANORMUS BIKE TEAM
141LICCIARDELLO ANGELOELMTASD EXTREME BIKE NICOLOSI
142SCICLUNA PATRICKM4BERRIA RACING ITALIA
143SIMPSON ELIZABETHMW2ASD MONGIBELLO MTB TEAM
144SINARDO GESUALDAMW1ASD MONGIBELLO MTB TEAM
145LA BIANCA NICOLAM2ASD FRANCESCO SCIRE GANGI
146GIANNONE ALESSIOM1REVOLUTION BIKE
147POIDOMANI GRAZIANOM1REVOLUTION BIKE
148RUISI SERGIOM5ASD MONGIBELLO MTB TEAM
149EMMI ROBERTOM3ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
150TRISCARI BARBERI SEBASTIANOM5SSD BRUNO BIKE
151GIULIANO FABIOM5ASD ANDREA TROVATO
152GIULIANO ANTONIOM5ASD ANDREA TROVATO
153REINA CALOGEROM4TEAM RADIO VELA
154PILEIO GIUSEPPEM4ASD BICITTANOVA
155ALIOTTA ROSARIOM6ASD BAARIA
156PELLICANO' PAOLOM3ASD I GREGARI CICLI ILARIO
157ALESCIO SALVATOREM4ASD I GREGARI CICLI ILARIO
158INTELISANO GIUSEPPEM3ASD LIOTRI ON THE ROCKS
159REIMONDO EMANUELE CARMELOM3ASD LIOTRI ON THE ROCKS
160PAPPALARDO SALVOM3ASD LIOTRI ON THE ROCKS
161PISTONE CARMELOM2ASD LIOTRI ON THE ROCKS
162SANFILIPPO FRANCESCOM2ASD LIOTRI ON THE ROCKS
163LUPO ANTONIOM3MTB FK POZZALLO
164SPADARO GASPAREM4MTB FK POZZALLO
165DI BARTOLO ANGELO SEBASTIANOM4ASD BIKE 1275
166CASSIBBA BIAGIOM3TEAM NUOVA AVIR - ASD
167NASELLO ALDOM3TEAM NUOVA AVIR - ASD
168COSENTINO DARIOM4ASD BICITECH MASTER SPORT
169PAEZ LEON HECTOR LEONARDOELGIANT POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
170ARIAS CUERVO DIEGO ALFONSOELGIANT POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
171SAITTA VINCENZOUNA&G SPORTING CYCLING TEAM
172COLONNA PAOLOELASD ROLLING BIKE
173CHIARINI RICCARDOELTORPADO-SUDTIROL MTB PRO TEAM
174PELLEGRINO GIUSEPPEELBERRIA RACING ITALIA
175DI PASQUALE CARMELOELBERRIA RACING ITALIA
176FARNISI MIRKOELSPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
177MIRABILE ALESSIOELSPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
178PRIVITERA ANDREAELSPECIAL BIKERS ELIOS TEAM

Granfondo/Point to Point

ordRiderCatTeam
1LO GIUDICE MATTEOELMTASD ENERWOLF
2RACITI PAOLOM5ASD MAGMA TEAM BELPASSO
3ROMITI MASSIMOM5ASD MTB FORMELLO
4SASSELLA GIUSEPPEM1S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
5CONGIU LUIGIM5SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
6CASTORINA SALVATOREM2ASD LIOTRI ON THE ROCKS
7CORRADINO GIUSEPPEM4ASD GRUPPO CICLISTICO FERRERI ENNA
8SCRIVANO ANTONIOM2S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
9FRANCO GIANLUCAM3S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
10GITTO VINCENZOM3ASD TEAM OVER
11NUARA GAETANOM3ASD CYCLING TEAM FAVARA
12LUCCA GIUSEPPEM3S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
13DI DIO FILIPPOM6ASD TEAM BIKE CGA ENNA
14SAVOCA ELIOM1ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
15CACCIOLA ANTONINOM4ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
16FRAZZICA ANDREA CARMELOM1ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
17SAPIA ALFREDOM6INBICI CYCLING TEAM
18GIORDANO DAVIDEM2GI ESSE PRO CYCLING
19VALENTINO EGIDIOM3ASD DRIZ BIKERS 3000
20PINO ANTONINOM3ASD LAVICA BIKE
21ABELLA MAURIZIOM5GI ESSE PRO CYCLING
22PELLERITO GIUSEPPEM7ASD NORMANNA
23CAMPAGNA GIANPIEROM1TEAM BIKE DEL TIRRENO
24QUARTARONE DAVIDEM2ASD ROLLING BIKE
25DAMIRI ORIANAEWSASD MAX BICI
26FARO ALESSIOM1ASD RUOTA LIBERA NICOSIA
27PUGLISI ALBERTOM6ASD LIOTRI ON THE ROCKS
28LO PRESTI CESAREM5REVOLUTION BIKE
29ARIZZI CLAUDIOM1ASD MAGMA TEAM BELPASSO
30CRISPINO ORAZIOM3ASD MAGMA TEAM BELPASSO
31DANTONI ENZOM7REVOLUTION BIKE
32BOSCARINO GIUSEPPEM5REVOLUTION BIKE
33GIUFFRIDA GIUSEPPEM4ASD LAVICA BIKE
34CASSARINO ALESSANDROM4ASDSFAUSI
35UCCELLO ANTONINOM6ASDSFAUSI
36AMENTA SEBASTIANOM6ASDSFAUSI
37MELLUZZO FRANCESCOM4ASDSFAUSI
38LA ROSA MATTEO MAUROM5ASD MAX BICI
39DOLANSKY TOMASELMTASD I GREGARI CICLI ILARIO
40MELODORO MASSIMILIANOM4GI ESSE PRO CYCLING
41DI PAOLA DAVIDEM3ASD LAVICA BIKE
42MINGRINO FILIPPOM3ASD TEAM BIKE CGA ENNA
43SAVOCA GIOVANNIM4ASD TEAM BIKE CGA ENNA
44MARRAPODI FRANCESCOM3ASD ROLLING BIKE
45DOVIS FABIOM7ASD MONGIBELLO MTB TEAM
46LEONE FRANCESCOM3ASD LAVICA BIKE
47SCUCCES SALVATOREM1REVOLUTION BIKE
48SEMERARO ROBERTOELMTTEAM ERACLE
49TERRANOVA SEBASTIANOM4BIKE CLUB CANICATTINI
50RENDO VINCENZOM2ASD TEAM BIKE NOTO
51PUZZO DAVIDEM1ASD TEAM BIKE NOTO
52CRISPINO FRANCESCOM1ASD TEAM BIKE NOTO
53GUASTELLA SIMONEM1ASD TEAM BIKE NOTO
54BONAIUTO PAOLOM5ASD TEAM BIKE NOTO
55GALLO ALESSANDROM3ASD TEAM BIKE NOTO
56MINA PIETROELMTASD TEAM BIKE NOTO
57PIZZO CLAUDIOM3ASD TEAM BIKE NOTO
58FUSCA KIRAN DAVIDEELMTASD TEAM BIKE NOTO
59DAMIRI ANTONINOM4ASD I LUPI DEI PELORITANI
60IARIA BRUNOM2HABITAT
61BULLA PIETRO DONATOM6ASD ETNA FREE BIKE
62MINNITI ANTONINOM2ASD ROLLING BIKE
63SPADARO GIOVANNIM3ASD ENERWOLF
64NOCE GIOVANNIM6SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
65GIARDINA SALVATOREM6SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
66SCARANO MICHELANGELOM1ASD ROLLING BIKE
67IELO SIMONEM3ASD ROLLING BIKE
68DELLA SPINA UMBERTOM5ASD BIKERS TEAM RC
69PULVIRENTI LUCIANOM4BERRIA RACING ITALIA
70AMATO TOMMASOM5A.S.D. BIKE MARINO
71CARRASI PAOLOM4ASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE
72CAMILLERI JAMIEM2GOZO CYCLING CLUB
73SCHEMBRI SHAWNM1GOZO CYCLING CLUB
74CINI FELICIENNEEWSGOZO CYCLING CLUB
75GIANNI' CONCETTOM2TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
76ERNA LUCAM1TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
77ROSANO CARMELOM1ASD DRIZ BIKERS 3000
78DI GUARDO DOMENICOM5ASD LIOTRI ON THE ROCKS
79ALARINO LUCIOM3ASD ROLLING BIKE
80ARRUZZOLO CARMELOM1RABIKES RACING TEAM
81ARRUZZOLO DOMENICOM2RABIKES RACING TEAM
82ZAPPIA CARMELOELMTRABIKES RACING TEAM
83DESE' LEANDROJUREVOLUTION BIKE
84CARPAGNANO MATTEOUNTEAM BIKE SIRACUSA
85MORTILLARO VINCENZOUNGI ESSE PRO CYCLING
86MULE' GIOVANNIUNGI ESSE PRO CYCLING
87INSOLIA ROBERTOM2SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
88ZOCCO ANGELOM1REVOLUTION BIKE
89MAGRI' DOMENICOM1ASD ANDREA TROVATO
90VAZZANA VINCENZOM8ASD G.S. NAPOLI
91PIETROPAOLO GIOVANNIM6TEAM B.EMM.C.BIKE
92TROPEPE FRANCESCOM2ASD ROLLING BIKE
93BELLOMO PAOLOM2ASD ROLLING BIKE
94PULEO ALBERTOM2ASD ANDREA TROVATO
95CANNAVO' ALFIOM5ASD ANDREA TROVATO
96PREVITERA ANDREAELMTASD BIKE 1275
97MARINO LUCAM2ASD ANDREA TROVATO
98LUCA GIORGIOM2ASD ANDREA TROVATO
99PAGANO PIEROM4ASD ANDREA TROVATO
100CRISTALDI SANTOM5ASD ANDREA TROVATO
101FRANZONE TOMMASOM6ASD ANDREA TROVATO
102COMIS CARMELOM3ASD ANDREA TROVATO
103GRASSO ANGELOM3ASD ANDREA TROVATO
104MESSINA ALFIOM4ASD ANDREA TROVATO
105PARADISO GIUSEPPEM3ASD ANDREA TROVATO
106PETRALIA LUIGIM1ASD ANDREA TROVATO
107PATANE' ANDREAELMTASD ANDREA TROVATO
108CHIAPPONE MARTINOJMTASD SPORT & WELLNESS
109MANCUSO GIANLUCAJUSPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
110ROMANA GAETANOJUTEAM RACE MOUNTAIN
111ROMANA ANTONINOJUTEAM RACE MOUNTAIN
112FOTIA DEMETRIOJUTEAM RACE MOUNTAIN
113FRANGIAMORE ENZOJUTEAM RACE MOUNTAIN
114LO MONACO SALVATOREUNTEAM RACE MOUNTAIN
115MANNINO SIMONEUNS.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
116IANNELLO SEBASTIANOM3TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
117ANGILLETTA GIUSEPPEM2ASD HIMERA BIKE
118GRECO FRANCESCOM2ASD HIMERA BIKE
119IUCULANO CARMELOM4ASD HIMERA BIKE
120INFANTINO IGNAZIOM5ASD HIMERA BIKE
121ADORNETTO SILIOMC4SSD BRUNO BIKE
122NACITI GIANLUCAM4SSD BRUNO BIKE
123MUSSO NICOLO'M3ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
124SCAFIDI CARMELOM4SSD BRUNO BIKE
125GAUCI JUSTINM3MOSTA CC
126CARLINO CHRISTIAN MARIAM4FINESTRELLE BIKERS
127CIACCIO MASSIMOM6FINESTRELLE BIKERS
128COSTA LUIGIELMTFINESTRELLE BIKERS
129CASSANITI VINCENZOM3ASD ETNA SPIRIT
130PAGANO SALVATORE MARCOM3ASD ETNA SPIRIT
131CAGGEGI SALVATOREM5ASD ETNA SPIRIT
132ROMANO GIUSEPPEM2SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
133LO BARTOLO LUIGIM3ASD MAKTORIUM BIKE MAZZARINO
134MANGIONE PIERINOM6A.S.D. MAKTORIUM MTB
135GULINO ALESSANDROM1ASD BIKE & CO RAGUSA
136D AMICO VINCENZOM4BIKE CLUB CANICATTINI
137SAYDON CARLM2AGONES SFC
138MARCHESE ALESSANDROM4ETNA EAGLES TEAM MASCALUCIA ASD
139BRUNO FRANCESCOM1ASD MONGIBELLO MTB TEAM
140BRANCHINA ROSARIOM4ASD LIOTRI ON THE ROCKS
141MAGGIORE ANTONIOM1A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
142BONANNELLA CARMELOM4SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
143SCALISI SALVATOREM1A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
144PREVITI DOMENICO LUCIOM2ASD ACIREALE CYCLING TEAM
145FICHERA SALVATORE ANTONINOM4ASD TEAM ROSSO AZZURRI
146LOMBARDO MASSIMOM4ASD TEAM ROSSO AZZURRI
147FINOCCHIARO FILIPPOM5ASD FAUSTO COPPI CALATABIANO
148GRASSO SALVATOREM4ASD FAUSTO COPPI CALATABIANO
149ZAPPULLA GIUSEPPEM4ASD DRIZ BIKERS 3000
150LO PORTO FEDERICOM1ASD AREABICI RACING TEAM
151PEDONE GIUSEPPEM4GI ESSE PRO CYCLING
152SEMINARA ALFIOM2ASD MAGMA TEAM BELPASSO
153DESE' MAURIZIOM4REVOLUTION BIKE
154TARDA GRAZIANOM2ASD BIKE 1275
155LEONARDI ALFIOM3ASD BIKE 1275
156VIOLANTE DANILOELMTASD BIKE 1275
157FICHERA EGIDIOM5ASD BIKE 1275
158EMANUELE SALVATOREM5ASD BIKE 1275
159PARISI GABRIELEM3ASD BIKE 1275
160TOTARO GIUSEPPEM6ASD BIKE 1275
161COSTANTE LUCA LUIGIM2ASD BIKE 1275
162MOTTA MARCOM2ASD BIKE 1275
163MULE DOMENICOM3ASD BIKE 1275
164SIRNA VINCENZOM6ASD BIKE 1275
165FICHERA SALVATOREM4ASD BIKE 1275
166PREVITERA SEBASTIANOM5ASD BIKE 1275
167VIOLANTE SIMONEELMTASD BIKE 1275
168GIRGENTI FABRIZIOM4ASD BIKE 1275
169GILIBERTO ANTONELLOM4REVOLUTION BIKE
170SAPORITO SALVATOREELMTREVOLUTION BIKE
171ABBATE CARMELOM1REVOLUTION BIKE
172MODICA MARTINOM3REVOLUTION BIKE
173FICHERA ALESSANDROM4ASD BIKE 1275
174REDI PIETROM7ASD BIKE 1275
175PULVIRENTI SEBASTIANOM2ASD BIKE 1275
176GRASSO GIOVANNIM3ASD BIKE 1275
177CAFISO MASSIMOM3ASD BIKE & CO RAGUSA
178BARBAGALLO SEBASTIANOM4ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
179AUGELLO CALOGEROM1IMERA FAMILY BIKERS
180PIZZO GABRIELEM3ASD TEAM BIKE NOTO
181GINEVRA MARCELLO ANTONIOM5OPEN MTB
182SCARLATA ATTILIOM5OPEN MTB
183DEFRAIA GIUSEPPEM3OPEN MTB
184SAIA MARIANOM2OPEN MTB
185SAIA IGNAZIOM5OPEN MTB
186MOSCA FRANCESCOM1OPEN MTB
187LACAGNINA GIUSEPPEM7OPEN MTB
188CONTINO GIUSEPPEM4OPEN MTB
189MANGIONE MASSIMOM5OPEN MTB
190VIZZINI MARCO ANTONIOELMTOPEN MTB
191LUMIA DANIELEM3OPEN MTB
192GERACI MARCO MARIAM2OPEN MTB
193BONAFFINI SALVATOREM4OPEN MTB
194D ALEO MICHELEM5OPEN MTB
195CONTINO SERGIOM3OPEN MTB
196SIRACUSA SERGIOM5OPEN MTB
197BUCCHERI NICCOLO MARIAJUCICLI BUCCHERI ASD NISCEMI
198MARTORANA GABRIELEUNASD BIKE & CO RAGUSA
199DI PRIMA GABRIELUNASD BIKE 1275
200DI GUARDO DARIO GIUSEPPEUNASD BIKE 1275
201CRISTAUDO FILIPPOM4ASD LAVICA BIKE
202PAPPALARDO ALESSANDROM4ASD LAVICA BIKE
203MARANO LEONARDOM8ASD BIKE 1275
204LO FARO ANDREAM3ASD LAVICA BIKE
205CHIARENZA GIUSEPPEM2PRIVITERABIKE
206TONA CLAUDIOM1ASD BIKE & CO RAGUSA
207PROSPERINI GIOVANNIELMTASD AMICI BIKE DONNALUCATA
208ZAPPULLA GIUSEPPEELMTSCUOLA DI CICLISMO ALICATA
209ASCIUTTO VINCENZOM4ASD MADONIE BIKE
210GRECO PAOLOM4ASD MADONIE BIKE
211VENTURELLA ANTONINOM4ASD MADONIE BIKE
212BONFIGLIO ANGELOM5ASD GIOVENTU PACESE - CELERTRASPORTI
213TRAMONTANA RAIMONDOM3ASD CICLISTICA CENTRO SICILIA
214MINUTOLI CONCETTOM4TEAM B.EMM. C.BIKE
215GIORGIO PILUSO STEFANOM5TEAM B.EMM. C.BIKE
216PAPPALARDO MICHELEM4TEAM B.EMM. C.BIKE
217SCIMONE SAVERIOM4TEAM B.EMM. C.BIKE
218CATALFAMO GIANLUCAM6ASD ETNA FREE BIKE
219FARRONI WALTERM3ASD G. S. A. N. C. CASTEL SAN PIETRO TERME
220VINCIGUERRA LUIGIM3PANTELLERIA OUTDOOR
221QUAGLIANO DAVIDM4CICLO TEAM ASSORO
222FANARA GIUSEPPEM5ASD CYCLING TEAM FAVARA
223BALSAMO ROSARIOM5ASD LAVICA BIKE
224RANKUMBURE GEDARA WIJELANKA WIJESURIYAM1ASD LAVICA BIKE
225FICHERA ALFIOM3ASD LAVICA BIKE
226CAMPAILLA DAVIDEM5TEAM BIKE SIRACUSA NOTO
227BRANCATO DOMENICOM5ASD ENERWOLF
228ARANGIO FEBBO EMANUELEM2CICLO SPORT MELANZI
229MANGIAPANE DOMENICOM2ASD SICANI BIKE
230ANZALDI GIOVANBATTISTAM4CICLO SPORT MELANZI
231SALUSTRI LUIGIM6RAGGIO VERDE
232MERCANTE SEBASTIANOM6ASD TEAM ROSSO AZZURRI
233GIUFFRIDA ROBERTOM5MADONE RACING TEAM
234SCIUTO MARCOM4ASD MONGIBELLO MTB TEAM
235ASSENZA ANDREAM2REVOLUTION BIKE
236COVATO ALESSANDROM2REVOLUTION BIKE
237CRISCIONE DANIELEM2ASD BIKE & CO RAGUSA
238BALLATO ROSARIA MARIAMW2ASD BIKE 1275
239CATALANO GESUALDOM1ASD TEAM BIKE CGA ENNA
240PREVITERA TOMMASOM6ASD BIKE 1275
241VISALLI LUCAELMTASD ANDREA TROVATO
242SAVA SALVATOREM3ASD MAGMA TEAM BELPASSO
243SAMMATRICE DANIELEM2ASD PANORMUS BIKE TEAM
244RUSSO VENERANDOM2ASD ENERWOLF
245ANZALONE GIROLAMOM2ASD CYCLING TEAM FAVARA
246SCARANTINO ALFREDOM1ASD RACING TEAM 22
247CERRO ALESSANDROM1ASDIL.RUOTA LIBERA NICOSIA
248LABATE ALDOM4ASD I GREGARI CICLI ILARIO
249PALAMARA ALEXANDER DAVIDEM3HABITAT
250DELL UTRI ALESSANDROM2SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
251COCO RICCARDOELMTASD LIOTRI ON THE ROCKS
252BARBAGIOVANNI BUGIACCA CARMELOM4ASD LIOTRI ON THE ROCKS
253D ANTONI LUCAM2ASD LIOTRI ON THE ROCKS
254COCO FRANCESCOM4ASD LIOTRI ON THE ROCKS
255PAPALE AGATINOM3ASD LIOTRI ON THE ROCKS
256BARCELLONA MICHELEM1ASD LIOTRI ON THE ROCKS
257SANTONOCITO MARIO ANTONIOM6ASD LIOTRI ON THE ROCKS
258VALENTI ANTONYELMTASD LIOTRI ON THE ROCKS
259LONGHITANO GIANCARLOM3ASD LIOTRI ON THE ROCKS
260CONDORELLI SALVATOREM5ASD LIOTRI ON THE ROCKS
261PAPALE VALENTINOM2ASD LIOTRI ON THE ROCKS
262PANEBIANCO CLAUDIOM3ASD LIOTRI ON THE ROCKS
263PRIVITERA ROBERTOM6ASD LIOTRI ON THE ROCKS
264PETTINATO ROSARIOM3ASD LIOTRI ON THE ROCKS
265MOSCHETTO DOMENICOM3ASD LIOTRI ON THE ROCKS
266SCIRE' GIUSEPPE ANTONIOM2ASD FRANCESCO SCIRE GANGI
267VIRGA CLAUDIOM1ASD FRANCESCO SCIRE GANGI
268FINOCCHIARO ANDREAJUASDGIAMPAOLO CARUSO
269GULINO SAMUELEJUA.S.D. GDS TEAM COMPETITION
270ACQUAVIVA SALVATOREUNNONSOLOBIKE
271RIZZERI FRANCESCOJUBERRIA RACING ITALIA
272CALAPRISTI LUCIANOM4ASD GIOVENTU PACESE - CELERTRASPORTI
273DI MARCO GIUSEPPEM4ASD GIOVENTU PACESE - CELERTRASPORTI
274NUCCIO GIULIANO MARIAM4IMERA FAMILY BIKERS
275ABATE SERGIOM4IMERA FAMILY BIKERS
276SPINELLI DAVIDEM4IMERA FAMILY BIKERS
277VACCARELLA ALESSANDROELMT
278SAITTA MICHELE BENEDETTOM6ASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE
279GIACALONE RENATO AGATINOM3ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
280PICCIONE GIOACCHINOM8CICLO TEAM ASSORO
281ACCARDO GIUSEPPEM4ASD SICANI BIKE
282PUGLISI ANTONINOM1ASD LIOTRI ON THE ROCKS
283PAPPALARDO GIOVANNIM1ASD LIOTRI ON THE ROCKS
284PUZZO GIUSEPPEELMTASD TEAM BIKE NOTO


* Il sistema di preiscrizione è stato richiesto e approvato dall'organizzatore della manifestazione.
Per informazioni e/o aggiornamenti contattare direttamente l'organizzatore :
Telefono :
Email : info@etnaextreme.it
Agonisti
Donne Elite1
Donne Under231
Elite14
Junior10
Under 2323
Totale : 49
Amatori
Elite Master Sport34
Donne Master Sport2
Junior Master Sport1
Master 155
Master 270
Master 376
Master 478
Master 552
Master 630
Master 77
Master 83
Totale : 408
TEAMS
ASD BIKE 1275
41
ASD LIOTRI ON THE ROCKS
31
REVOLUTION BIKE
24
ASD ANDREA TROVATO
20
ASD TEAM BIKE NOTO
18
OPEN MTB
16
SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
14
ASD ROLLING BIKE
13
ASD LAVICA BIKE
10
FINESTRELLE BIKERS
10
TEAM RACE MOUNTAIN
9
BERRIA RACING ITALIA
9
A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
8
ASD DRIZ BIKERS 3000
8
ASD BIKE & CO RAGUSA
7
ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
7
ASD MONGIBELLO MTB TEAM
7
ASD ETNA FREE BIKE
6
ASD ETNA SPIRIT
6
GI ESSE PRO CYCLING
6
GOZO CYCLING CLUB
5
MADONE RACING TEAM
5
S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
5
ASD MADONIE BIKE
5
ASD MAGMA TEAM BELPASSO
5
ASD HIMERA BIKE
4
ASD I GREGARI CICLI ILARIO
4
ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
4
ASD TEAM BIKE CGA ENNA
4
A.S.D. BIKE MARINO
4
ASD BICITTANOVA
4
ASD ENERWOLF
4
SSD BRUNO BIKE
4
TEAM B.EMM. C.BIKE
4
IMERA FAMILY BIKERS
4
ASDSFAUSI
4
CICLI BUCCHERI ASD NISCEMI
3
CICLO SPORT MELANZI
3
TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
3
RABIKES RACING TEAM
3
ASD CYCLING TEAM FAVARA
3
ASD FRANCESCO SCIRE GANGI
3
ASD GIOVENTU PACESE - CELERTRASPORTI
3
ASD SUNSICILY TEAM
3
ASD TEAM ROSSO AZZURRI
3
ASD MTB MODICA TRIATHLON BIKE
3
ASD PANORMUS BIKE TEAM
2
BIKE CLUB CANICATTINI
2
ASD MAX BICI
2
ASD SICANI BIKE
2
ASD FAUSTO COPPI CALATABIANO
2
ASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE
2
ASD CICLISTICA CENTRO SICILIA
2
2
AGONES SFC
2
ASD AMANETTA TEAM GIBELLINA
2
PANTELLERIA OUTDOOR
2
PIRAZ COACHING MTB ACCADEMY
2
TEAM BIKE SIRACUSA
2
CICLO TEAM ASSORO
2
HABITAT
2
GIANT POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
2
MTB FK POZZALLO
2
TEAM NUOVA AVIR - ASD
2
TEAM ERACLE
2
TEAM SWORD
2
TORPADO-SUDTIROL MTB PRO TEAM
1
TRISKELEBIKE
1
VELO CLUB DELLO STRETTO RC
1
TEAM GREENS
1
TEAM RADIO VELA
1
NONSOLOBIKE
1
INBICI CYCLING TEAM
1
MONGIBELLO MTB TEAM
1
MOSTA CC
1
MTB AVOLA
1
ETNA EAGLES TEAM MASCALUCIA ASD
1
TEAM BIKE SIRACUSA NOTO
1
SPORT WEB SICILIA
1
TEAM B.EMM.C.BIKE
1
TEAM BIKE DEL TIRRENO
1
PRIVITERABIKE
1
PALERMO GS MED
1
PANORMUS BIKE TEAM
1
RAGGIO VERDE
1
SCUOLA DI CICLISMO ALICATA
1
ASD AMICI BIKE DONNALUCATA
1
ASD ABRACALABRIA
1
ASD ACIREALE CYCLING TEAM
1
A&G SPORTING CYCLING TEAM
1
A.S.D. MAKTORIUM MTB
1
A.S.D. SUNSICILY TEAM
1
ASD AREABICI RACING TEAM
1
ASD BAARIA
1
ASD BICICLETTANDO
1
ASD BICITECH MASTER SPORT
1
ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO
1
ASD BIKERS TEAM RC
1
ASD CAMPOBELLO RUNNING E BIKE POLISPORTIVA
1
ASD ETNA CLIMBIKERS
1
ASD GRUPPO CICLISTICO FERRERI ENNA
1
ASD G. S. A. N. C. CASTEL SAN PIETRO TERME
1
ASD G.S. NAPOLI
1
ASD SPORT & WELLNESS
1
ASD RUOTA LIBERA NICOSIA
1
ASD SWATTATI TEAM CATANZARO
1
ASD TEAM BIKE SIRACUSA NOTO
1
ASD TEAM OVER
1
ASD VELO.0
1
ASD VESUVIO MOUNTAIN BIKE
1
ASDGIAMPAOLO CARUSO
1
ASDIL.RUOTA LIBERA NICOSIA
1
ASD RACING TEAM 22
1
ASD NORMANNA
1
ASD MTB FORMELLO
1
ASD I LUPI DEI PELORITANI
1
ASD IL PEDALE NEL CUORE
1
ASD I FUORISELLA BIKE GELA
1
ASD MAKTORIUM BIKE MAZZARINO
1
Totale 119 Teams iscritti Totale 462 Atleti iscritti