Granfondo Valle del Nisi

Alì Terme (ME) - 20 Giugno 2021


Contatti Organizzatore:

ASD Bike Marino Messina

  347.0855681

  granfondovalledelnisi@gmail.com

Timing by HotLaps.it

166 Iscritti online

preIscrizione online chiusa


Granfondo/Point to Point

ordRiderCatTeam
1FRAZZICA ANDREA CARMELOM1ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
2VENUTI NICOLAELMTASD BIKE MARINO MESSINA
3PIETROPAOLO GIOVANNIM6TEAM. B.EMM.C.BIKE ASD
4CACCIOLA ANTONINOM4ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
5LO GIUDICE MATTEOELMTASD ENERWOLF
6RUGGERI COSTANTINOM3ASD BICIFIT LAB
7PALELLA DAVIDE FABIANOM4ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
8PORTI GIUSEPPEM2ASD BICIFIT LAB
9RUGGERI PASQUALEM1ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
10TAVILLA ANTONINOM3ASD I LUPI DEI PELORITANI
11CICCIARI GIUSEPPEM1ASDIL. GIOVENTU' PACESE - CELERTRASPORTI
12SANFILIPPO LETTERIOM3BICI & BIKE
13DANTONI ENZOM7REVOLUTION BIKE
14SAVARINO FABIOM3REVOLUTION BIKE
15ASSENZA ANDREAM2REVOLUTION BIKE
16ZACCARIA GIANLUCAM3REVOLUTION BIKE
17APARO ROBERTOM2REVOLUTION BIKE
18LA SPADA MASSIMOM4ASD AMERICA SPORT
19IANNELLO SEBASTIANOM3ASD TEAM NUOVA AVIR
20BUCCERI ALFIOM5ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
21SAVOCA ELIOM1ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
22GERMANO' MAURIZIOM5A.S.D BIKE MARINO
23MINCICA GIANLUCAM3ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
24DAMIRI ORIANADUTEAM BIKE 2000
25FILOCAMO FABIOJMTTEAM BIKE 2000
26PREVITERA ANDREAELMTASD BIKE 1275
27PREVITERA TOMMASOM6ASD BIKE 1275
28BARILA' NATALEM2ASD I LUPI DEI PELORITANI
29CENTORRINO ROSARIOM3I LUPI DEI PELORITANI
30RUSSO ALESSANDROM5ASD MAX BICI
31VISCO LETTERIOM3ASD BICI & BIKE
32GIACOPELLO GIUSEPPEM3ASD BICI FIT
33CARUSO FABIOM5ASD MAX BICI
34ERNA LUCAM1ASD DRIZ BIKERS 3000
35EMMANUELE GIUSEPPEM2ASD DRIZ BIKERS 3000
36BERNABEI GIOVANNIM2ASD DRIZ BIKERS 3000
37DI COMO ROSARIOM2ASD DRIZ BIKERS 3000
38ZAPPULLA GIUSEPPEM4ASD DRIZ BIKERS 3000
39IANNELLO SEBASTIANOM3ASD DRIZ BIKERS 3000
40ALESSI DANIELEM2ASD DRIZ BIKERS 3000
41GIANNI CONCETTOM2ASD DRIZ BIKERS 3000
42FAZIO ALFIOM2ASD DRIZ BIKERS 3000
43LO NIGRO SEBASTIANOM1ASD DRIZ BIKERS 3000
44MACCARRONE SEBASTIANOM3ASD DRIZ BIKERS 3000
45VALENTINO EGIDIOM3ASD DRIZ BIKERS 3000
46GARRO ANGELO SEBASTIANOM1ASD DRIZ BIKERS 3000
47RUSSOTTI DANIELEELMTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
48FAZIO GIOVANNIELMTBERRIA RACING ITALIA
49POIDOMANI GRAZIANOM1REVOLUTION BIKE
50GIANNONE ALESSIOM1REVOLUTION BIKE
51BOMBACI MELCHIORM5ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
52CRAPANZANO ENRICOM2SPECIAL BIKERS
53GURRIERI DAMIANOM1SPECIAL BIKERS
54GATTUSO LUCAM1CYCLING REGHIUM TEAM
55BARBAGALLO FRANCESCOM5ASD ETNA FREE BIKE
56FARNISI MIRKOELSPECIAL BIKERS
57PRIVITERA ANDREAELSPECIAL BIKERS
58D IGNOTI GIOVANNIM3ASD I LUPI DEI PELORITANI
59SAITTA FRANCESCOM6ASD MEDITERRANEA BIKE
60CARCIOLA VINCENZOM2ASD BIKE MARINO MESSINA
61LICCIARDELLO ANGELOELMTASD EXTREME BIKE NICOLOSI
62GILIBERTO ANTONELLOM4REVOLUTION BIKE
63MILITELLO MARCOM2REVOLUTION BIKE
64BATTAGLIA MICHELEM4REVOLUTION BIKE
65PANTO' PASQUALEM8ASD I LUPI DEI PELORITANI
66VALASTRO FRANCESCOM3ASD MARCO MONTOLI RC
67MICELI GIANFRANCOM3HABITAT
68MANTINEO MASSIMOJMTASD MAX BICI
69BRIGANDI' DAVIDE LETTERIOM1ASD BIKE MARINO MESSINA
70DI SALVO GIUSEPPEELA.S.D. GDS TEAM COMPETITION
71ODDO MANUELUNA.S.D. GDS TEAM COMPETITION
72GULINO SAMUELEJUA.S.D. GDS TEAM COMPETITION
73GUGLIOTTA ANTONIOM1ASD BIKE MARINO MESSINA
74PULVIRENTI ALESSANDROM3SPECIAL BIKERS TEAM
75ARCARISI BIAGIO CARLOM2SPORT WEB SICILIA ASD
76AMATO TOMMASOM5ASD BIKE MARINO MESSINA
77NICOLOSI ANTONINOM5ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
78PRESTANDREA STEFANO SIMONEM3ASD ETNA SPIRIT
79CRISPINO ORAZIOM3ASD MAGMA TEAM BELPASSO
80CURRO' GIOACCHINOM4ASD POL. DIL. MEDITERRANEA CLUB
81LONGO MASSIMOM4ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
82CASSANITI VINCENZOM3ASD ETNA SPIRIT
83CAGGEGI SALVATOREM5ASD ETNA SPIRIT
84BILLE STLLOM3ASD ETNA FREE BIKE
85BARONE GIANGREGORIM2ASD MTB VIZZINI CYCLING AND OUTDOOR
86LARDIZZONE LUCA FRANCESCOM4PANTELLERIA OUTDOOR
87VINCIGUERRA LUIGIM3PANTELLERIA OUTDOOR
88RUSSO ALFIO GABRIELEM3SPORT WEB SICILIA ASD
89FANARA GIUSEPPEM5ASD CYCLING TEAM FAVARA
90CUBETA CLAUDIOM2ASD BIKE MARINO
91SUNI MICHELEM1ASD BIKE MARINO
92NOLASCO GIUSEPPEM6ASD MAX BICI
93SARCUTO TARCISIOM5SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
94MUSSO NICOLO'M3ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
95FINOCCHIARO FILIPPOM5ASD ANDREA TROVATO
96GRASSO SALVATOREM4ASD FAUSTO COPPI CALATABIANO
97VECCHIO PAOLOM4ASD ANDREA TROVATO
98RUSSO VENERANDOM2ASD ENERWOLF
99UCCHINO FABIOM4ASD ENERWOLF
100PAGANO PIEROM4ASD ANDREA TROVATO
101GIANNI BIAGIOM1NEW ASD TAVANA BIKE -MAZZARELLA
102DI BELLA ANDREAM7A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
103ORLANDO VINCENZOM3ASD BICI & BIKE
104DI STEFANO ALESSIOUNBERRIA RACING ITALIA
105RIZZERI FRANCESCOJUBERRIA RACING ITALIA
106PANDOLFO MAURIZIOM5ASD ENERWOLF
107ZERBO SALVATOREM4ASD PRORANADAZZESE
108MANNINO SIMONEUNS.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
109PULEO ALBERTOM2ASD ANDREA TROVATO
110MILIOTI ALESSANDROM3ASD CYCLING TEAM FAVARA
111PETRALIA ALESSANDROM2ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
112DONATO GAETANOM2ASD ADRANO BIKE
113DINI ROBERTOELMTASD BIKE MARINO
114PANEBIANCO CLAUDIOM3ASD LIOTRI ON THE ROCKS
115REIMONDO EMANUELE CARMELOM3ASD LIOTRI ON THE ROCKS
116PANEBIANCO LUCAM2ASD LIOTRI ON THE ROCKS
117PAPALE AGATINOM3ASD LIOTRI ON THE ROCKS
118INTELISANO GIUSEPPEM3ASD LIOTRI ON THE ROCKS
119DI GUARDO DOMENICOM5ASD LIOTRI ON THE ROCKS
120FINOCCHIARO ANDREAJUASDGIAMPAOLO CARUSO
121BRUNO CRISTIANM1ASD DRIZ BIKERS 3000
122FAZIO GIOVANNIM1ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
123VENTURELLA DANILADEFINESTRELLE BIKERS
124DI PRIMA VITOELFINESTRELLE BIKERS
125BELLOMO RICCARDOJUTEAM BIKE 2000
126OCCHINO PIETROM2ASD BIKE MARINO MESSINA
127CAMA GIUSEPPEM2VELO CLUB DELLO STRETTO RC
128PAPPALARDO GIUSEPPEELMTASD DRIZ BIKERS 3000
129NASELLO ALDOM3TEAM NUOVA AVIR - ASD
130SPAMPINATO ALESSANDROM5ASD BIKE 1275
131LANZAFAME MARCELLOM7ASD BIKE 1275
132PARISI ANGELOM2ASD BIKE 1275
133TOTARO GIUSEPPEM6ASD BIKE 1275
134DI BELLA AGATINOM7ASD BIKE 1275
135MARCHICA DARIOUNASD BIKE 1275
136D'AMICO GIANLUCAM1ASD BIKE 1275
137PREVITERA SEBASTIANOM5ASD BIKE 1275
138BALLATO ROSARIA MARIAW2ASD BIKE 1275
139ZAPPALA' GIOVANNIM6ASD BIKE 1275
140CAVALLARO FILIPPOM8ASD BIKE 1275
141GIRGENTI FABRIZIOM4
142BONANNO DOMENICOM5ASD BIKE 1275
143GIOVENI MIRKO MARIAUNASD BIKE 1275
144AIOSA LUCAM4ASD BIKE 1275
145REDI PIETROM7ASD BIKE 1275
146BRUCCOLERI NICOLAM3ASD BIKE 1275
147CAVALLARO STEFANOM2ASD BIKE 1275
148FICHERA ALESSANDROM4ASD BIKE 1275
149DI PRIMA MAUROUNA.S.D. GDS TEAM COMPETITION
150RIZZO SALVATOREM3ASD BIKE MARINO MESSINA
151ARDIZZONE LEONARDOM3ASD BIKE MARINO MESSINA
152PARISIO LORENZOM6ASD BIKE MARINO
153PARISI GIUSEPPEM3ASD BIKE MARINO MESSINA
154TUCCIO CARMELO ALFIOELASD PRIVITERABIKE
155PASQUALINO ANDREAELASD PRIVITERABIKE
156LA BIANCA NICOLAM2ASD FRANCESCO SCIRÈ GANGI
157DI NATALE GIUSEPPEM4RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
158ALIOTTA ROSARIOM6ASD BAARIA
159BOTTARO PLACIDOM4
160CIACCIO MASSIMOM6FINESTRELLE BIKERS
161NICOLOSI GIANVITOELMTFINESTRELLE BIKERS
162CONDELLO GRAZIANO BRUNOM4ASD CICLI JIRINI
163BRANCATO DOMENICOM5ASD ENERWOLF
164MAZZURCO BENEDETTOM3SPECIAL BIKERS
165SCIRE' GIUSEPPE ANTONIOM2ASD FRANCESCO SCIRÈ GANGI
166RICHIUSA MARIO DAVIDEM1ASD FRANCESCO SCIRÈ GANGI


* Il sistema di preiscrizione è stato richiesto e approvato dall'organizzatore della manifestazione.
Per informazioni e/o aggiornamenti contattare direttamente l'organizzatore :
Telefono : 347.0855681
Email : granfondovalledelnisi@gmail.com
Agonisti
Donne Elite1
Donne Under231
Elite7
Junior4
Under 236
Totale : 19
Amatori
Elite Master Sport8
Junior Master Sport2
Master 119
Master 227
Master 336
Master 420
Master 518
Master 69
Master 75
Master 82
Donne Amatori 21
Totale : 147
TEAMS
ASD BIKE 1275
20
ASD DRIZ BIKERS 3000
15
REVOLUTION BIKE
10
ASD BIKE MARINO MESSINA
9
ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
8
ASD LIOTRI ON THE ROCKS
6
ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
6
ASD ENERWOLF
5
A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
5
SPECIAL BIKERS
5
FINESTRELLE BIKERS
4
ASD I LUPI DEI PELORITANI
4
ASD ANDREA TROVATO
4
ASD BIKE MARINO
4
ASD MAX BICI
4
ASD ETNA SPIRIT
3
ASD FRANCESCO SCIRÈ GANGI
3
BERRIA RACING ITALIA
3
TEAM BIKE 2000
3
PANTELLERIA OUTDOOR
2
SPORT WEB SICILIA ASD
2
ASD PRIVITERABIKE
2
ASD ETNA FREE BIKE
2
ASD BICIFIT LAB
2
ASD CYCLING TEAM FAVARA
2
ASD BICI & BIKE
2
2
A.S.D BIKE MARINO
1
ASD ADRANO BIKE
1
ASD AMERICA SPORT
1
ASD BICI FIT
1
ASD BAARIA
1
ASD CICLI JIRINI
1
ASD PRORANADAZZESE
1
ASD TEAM NUOVA AVIR
1
ASDGIAMPAOLO CARUSO
1
ASDIL. GIOVENTU' PACESE - CELERTRASPORTI
1
ASD MEDITERRANEA BIKE
1
ASD MTB VIZZINI CYCLING AND OUTDOOR
1
ASD POL. DIL. MEDITERRANEA CLUB
1
ASD FAUSTO COPPI CALATABIANO
1
ASD MAGMA TEAM BELPASSO
1
ASD MARCO MONTOLI RC
1
RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
1
BICI & BIKE
1
CYCLING REGHIUM TEAM
1
HABITAT
1
I LUPI DEI PELORITANI
1
MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
1
NEW ASD TAVANA BIKE -MAZZARELLA
1
TEAM NUOVA AVIR - ASD
1
TEAM. B.EMM.C.BIKE ASD
1
VELO CLUB DELLO STRETTO RC
1
SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
1
SPECIAL BIKERS TEAM
1
S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
1
Totale 56 Teams iscritti Totale 166 Atleti iscritti