Aspromarathon

Reggio Calabria - 22 Maggio 2022


Contatti Organizzatore:

ASD Rolling Bike

  info@aspromarathon.it

  https://www.aspromarathon.it/

Timing by HotLaps.it

416 Iscritti online

preIscrizione online chiusa


Marathon

ordRiderCatTeam
1INGROSSO MAUROM5TORCITO BIKE ASD
2VILEI ROBERTOM5TORCITO BIKE ASD
3ROMANO DIEGOM2ASD TUTTOBICI ROMANO
4DE MITRI GIANVITOM4CICLO CLUB SPONGANO
5CANNITO MANUELEELMTHDEMIA DELLO SPORT
6NATOLI RAFFAELEM3VESUVIANI ASD
7FERRANTE STEFANOM3ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
8CENTOMANI MASSIMOM2VESUVIANI ASD
9PALCERA ROCCHINOM3ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
10APOSTOLICO GIUSEPPEM5MTBFAN
11DE GIORGI ANTONIOM4CICLISTICA VERNOLESE
12LOMBARDO VITOM6SPECIAL BIKERS
13GIUNCHINO ALFONSOM5MTBFAN
14IPPOLITO GABRIELEELMTBIKEMANIA ASD
15SORCE PIPPOM4SPECIAL BIKERS
16QUATELA GIUSEPPEM2ASD TALOS RUVO DI PUGLIA
17LA BANCA VINCENZOM4TARTARUGHI BIKERS ASD
18BIANCO GIUSEPPEM3TORCITO BIKE ASD
19DE MARE FRANCESCOM2ASD SIRINO BIKE
20SPADARO GIOVANNIM3ASD ENERWOLF
21GENTILE PASQUALEM6CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
22PEDACE ALESSANDROELMTTARTARUGHI BIKERS ASD
23VITAGLIANO GIUSEPPEM3MTBFAN
24GANINO SAVERIO TOMMASOM3ASD LAUREANESE TEAM BIKE
25CAMILLERI JAMIEM2GOZO CYCLING CLUB
26DI FILIPPO GIOVANNIM3A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
27SOLIDA COSIMOM5G.S.C. ADRIANO DE ZAN
28GRANDE PIETROM1ASD SWATTATI TEAM
29CAVALERA EMANUELE ANTONIOM2ASD MTB CASARANO
30DE MATTIA ANGELOM4MTBFAN
31RADESCA EMILIOM7ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
32CALABRESE GIUSEPPEM4ECO EVOLUTION BIKE
33SINARDO GESUALDAW2ASD MONGIBELLO MTB TEAM
34SCARINGELLA GIUSEPPEM4ASD TALOS RUVO DI PUGLIA
35PAGANO DONATELLOM5ASD TALOS RUVO DI PUGLIA
36PAGANO MICHELEM4ASD VESUVIOMOUNTAIN
37COLAPRICE DAMIANOM2ASD TALOS RUVO DI PUGLIA
38GUARINI FABRIZIOM3BIKEMANIA A.S.D.
39MONTI GIAMMARIOM6PRO RACING LECCE BIKE TEAM
40GIORDANO PIERLUIGIM4PRO RACING LECCE BIKE TEAM
41DE SILVIO DARIOM2ASD NEW CYCLING TEAM
42DE DONNO LUCIANOM6MAGLIE BIKE ASD
43MEGA FABRIZIOM5ASD MTB CASARANO
44CLEMENTE FRANCESCOM1ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
45LO MASTO CIROM3VESUVIANI ASD
46D AURIA LORENZOM5MTBFAN
47DAMBROSIO LUCIANOM3ASD GASPARRE CICLI LIBERI E FORTI
48FERRULLI DOMENICOM1ASD GS I LOVE BIKE ALTAMURA
49SALVATORE GIULIOM5MTBFAN
50SCICLUNA PATRICKREGA.S.D EXTREME BIKE NICOLOSI
51ORTUSO ROCCO CARMELOM3ASD TEAMBIKE SANTEUFEMIA 100KM
52CARUSO DANIELELMTASD ABRACALABRIA
53DE CILLIS PANTALEOM4ASD TALOS RUVO DI PUGLIA
54AQUILINA MARIE CLAIREW2TEAM GREENS
55FEDELE GIUSEPPEM3ASD TEAM BIKE SANTEUFEMIA 1000 KM
56VALASTRO FRANCESCOM3ASD MARCO MONTOLI RC
57MICELI GIANFRANCOM3HABITAT
58TALAMO ANGELOM6MTBFAN
59PETRALIA ALESSANDROM2A.S.D EXTREME BIKE NICOLOSI
60PARISI MARAW1A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
61TRISCARI BARBERI SEBASTIANOM5SSD BRUNO BIKE
62AVENOSO FABIOM5ASD BICITTANOVA
63VECCHIO PAOLOM4ASD TEAM BIKE IONICA RIPOSTO
64MASINO GINOELA.S.D. BIKE & SPORT TEAM
65STELLATO VINCENZOM2A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
66MIGNOLI FRANCESCOM1A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
67MOSCATO DANIELEM2ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
68BLEVE ANDREAM3ASD TEAM AURISPA
69MACCHIONE PIETROUNASD ROLLING BIKE
70DAMIRI ORIANADUASD ROLLING BIKE
71MANCUSO GIANLUCAUNASD ROLLING BIKE
72ARIAS CUERVO DIEGO ALFONSOELHUBBERS – POLIMEDICAL
73BILLI JACOPOELSCOTT RACING TEAM
74RAGNOLI JURIELSCOTT RACING TEAM
75FANTINATO KEVINELHUBBERS – POLIMEDICAL
76BERTONE FILIPPOELHUBBERS – POLIMEDICAL
77ADORNETTO SILIOMC5SSD BRUNO BIKE
78BRUNO CONOM4SSD BRUNO BIKE
79ZOCCHI MARCOM3CICLO CLUB SPONGANO
80SANTESE DARIOM3CICLO CLUB SPONGANO
81MARIANO VITTORIO ANTONIOM4CICLO CLUB SPONGANO
82MARIANO ALESSANDROM3CICLO CLUB SPONGANO
83VICINANZA SANDROM5A.S.D. BIKE SPORT TEAM
84STROLLO FABIOM3ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
85DELLA ROCCA GIUSEPPEELMTASD GENESY BIKE
86MANGANO CATALDOM2ASD TEAM EUROBIKE
87VENUTI NICOLAELMTA.S.D. BIKE MARINO MESSINA
88VIGOROSO ANTONIOELASD ROLLING BIKE
89COLONNA PAOLOELASD ROLLING BIKE
90GADDONI ELENADEASD ROLLING BIKE
91D'AMICO LUIGIELA.S.D. BIKE & SPORT TEAM
92DE GAETANO ANGELOM7ASD POL DIL MEDITERRANEA CLUB
93MARIANO ALESSANDROM3CICLO CLUB SPONGANO
94BUCCERI ALFIOM5ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
95DE GIORGI MARCELLOM5CICLISTICA VERNOLESE
96GRIMA STEPHENREGD SPORTS LAB
97GAGLIARDI RAFFAELEM2ASD LAUREANESE TEAM BIKE
98PRINCI ANGELOM4ASD ROLLING BIKE
99ALIQUO' FABRIZIOM6ASD ROLLING BIKE
100DOLANSKY TOMASM1ASD I GREGARI CICLI ILARIO
101ROMEO FRANCESCOM3A.S.D. LAUREANESE TEAM BIKE
102FORLENZA GRAZIANOUNA.S.D. BIKE & SPORT TEAM
103LUPPINO ROCCOM4ASD KRATOSD RED
104FARNISI MIRKOELSPECIAL BIKERS
105PRIVITERA ANDREAELSPECIAL BIKERS
106MIRABILE ALESSIOELSPECIAL BIKERS
107FUMAROLA VITANTONIOM7TEAM BIKE MARTINA FRANCA C.A.
108SANSONE FRANCESCOM2ASD SAN LUCIDO BIKERS
109SALLUSTRO SABRINAW1ASD MTB NOTO
110CARNEMOLLA EMANUELEM5ASD MTB NOTO
111COSCARELLI ANTONIOM4ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
112D ARCANGELO DOMENICOM4TEAM BIKE MARTINA FRANCA C.A.
113SCHIAVONE TIZIANOM3TEAM BIKE MARTINA FRANCA C.A.
114SPADAFORA FABIOM4TRAIL4US
115SIMPSON ELIZABETH ANNW2ASD MONGIBELLO MTB TEAM
116BONGERMINO GIANFRANCOM3ASD NEW CYCLING TEAM
117GUAGNANO PAOLOM2ASD NEW CYCLING TEAM
118DONVITO PAOLOM2ASD NEW CYCLING TEAM
119OCCHIPINTI LORENZOUNASD BIKE 1275
120SALANITRI NICOLO UNASD BIKE 1275
121MACALUSO MATTIA STEFANOUNASD BIKE 1275
122MANNINO SIMONEUNASD BIKE 1275
123MARCHICA DARIOELASD BIKE 1275
124FINOCCHIARO ANDREAUNASD BIKE 1275
125CARDILE SAMUELEUNASD BIKE 1275
126GALLO DOMENICOUNASD ROLLING BIKE
127MAGGIORE GIUSEPPEM3CICLO CLUB SPONGANO
128MONTELEONE GIANFRANCOM4ASD BIKE 1275
129PRESTANDREA STEFANO SIMONEM3ASD ETNA SPIRIT
130FUMAROLA VITANTONIOM7TEAM BIKE MARTINA FRANCA C.A.
131BASILE ANTONIOM6TEAM BIKE MARTINA FRANCA C.A.
132LACARBONARA COSIMOM3CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
133FREDA RAFFAELEM2A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
134LATELLA SANTEM1TEAM SWORD
135PARISI ANGELOM2ASD BIKE 1275
136MARANO LEONARDOM8ASD BIKE 1275
137D AMICO GIANLUCAM2ASD BIKE 1275
138SAITTA VINCENZOUNASD CICLI TADDEI
139FAGO MASTRANGELO RAFFAELEM1A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
140MINELLI UMBERTOM5A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
141ANTONAZZO FRANCESCOM5ASD MONGIBELLO MTB TEAM
142SORACE LUIGIM4ASD BICITTANOVA
143PILEIO GIUSEPPEM4ASD BICITTANOVA
144SEMERARO ROBERTOELMTTEAM ERACLE
145POLITANO' ANTONIOM1ASD BICITTANOVA
146MURDACA ANDREAM3ASD BICITTANOVA
147BRANCATO DOMENICOM5ASD ENERWOLF
148MACEDONIO GIUSEPPEM3ASD BICITTANOVA
149TROIA IVANUNPARKPRE RACING TEAM
150CATAPANO PARIDEM5ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
151FURFARO DOMENICOM2ASD BICITTANOVA
152CARNEVALE ITALOM3GIGABIKE
153PAURA FABIOM3CROCCANTI RACING TEAM
154ARGENTIERI ANTONIO LORENZOM2BICI CLUB SAN VITO DEI NORMANNI
155CUPO PASQUALEM1A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
156DAMIRI ANTONINOM4ASD I LUPI DEI PELORITANI
157SORANNO ANTONIOM6ASD NUOVA ATHENA CLUB 2002
158PICCOLO GIULIANOM3VESUVIANI ASD
159CARBONE NICOLAELMTVESUVIANI ASD
160BEVILACQUA STEFANOM1CICLO CLUB SPONGANO
161CARNEMOLLA DAVIDEM4SPECIAL BIKERS
162BALESTRA PIETROM5ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
163PRIOLO STEFANOM4A.S.D EXTREME BIKE NICOLOSI
164ALBERGA GIUSEPPE CLAUDIOM3TEAM BIKE REVOLUTION
165D ACUNTO EMANUELEM8ASD TUTTOBICI ROMANO
166FOTI GIOVANNAW1ASD CYCLING RHEGIUM TEAM
167ALAIMO ANGELOM1ASD CYCLING RHEGIUM TEAM
168GERMANO' DOMENICOM4CYCLING RHEGIUM TEAM

Granfondo/Point to Point

ordRiderCatTeam
1MURGESE DOMENICOM1GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
2TERRIBILE DOMENICOM1GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
3BONOMO SALVATOREM1PALERMONOTTEINBICI
4PETRIZZO FRANCESCOM3ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
5VIZZA PASQUALEM1ASD ABRACALABRIA
6LADDAGA VINCENZOM2GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
7MAFFEI GIORGIOM4ASD FALCHI CYCLING
8MARUCCIO DANIELEM1A.S.D MTB CASARANO
9RUFFOLO PASQUALEM5ASD TEAM VF GROUP
10CASALI ANTONINOM4ASD MTB MELITO
11DIGIGLIO ANGELOM7ASD SALI IN SELLA
12SIMEONE VINCENZOM3A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
13LAURENDI DOMENICOM3ASD ASPROMONTE BIKE
14CARUSO NICOLAM1ASD PIANOPOLI BIKE TEAM
15CITTADINO GIUSEPPEM1PIANOPOLI BIKE TEAM
16MOLINARO MICHELEM3PIANOPOLI BIKE TEAM
17PATTI PAOLOM1PIANOPOLI BIKE TEAM
18CREA BRUNOM3ASD ASPROMONTE BIKE
19DE BENEDITTIS RAFFAELEM4ANZIANOTTI
20L ABATE ANTONIO GENNAROM7CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
21NASTRO LORENZOM5ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
22NIGRO LUCAM3GIGABIKE
23ROMEO FILIPPOM4A. S. D. SALINBICI
24SCARFATO GIOVANNIM5ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
25MARZANO CORRADOM2ASD ROBERTO SGAMBELLURI LOCRI
26GAUDIO ALESSANDROM1A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
27SICIGNANO VINCENZOM2ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
28BIANCO DOMINICHM3ASD FALCHI CYCLING
29PERCACCIUOLO RAFFAELEM1ASD BICICLETTARI
30SOFIA MARCOM2BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM
31PROCOPIO STEFANOM2ASD SWATTATI TEAM
32MARINO ALBERTOM7ASD SWATTATI TEAM
33SGRÓ ALESSIOM1MTB PALMI
34RIOTTO CARMELOM3MTB PALMI
35FILOMENO EUGENIOM2CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO ASD
36VELLA JOSEFM3GOZO CYCLING CLUB
37MINNELLA FRANCESCOM4CU CE CE YMCA
38SCHEMBRI SHAWNM1GOZO CYCLING CLUB
39SCULLI FRANCESCOM2ASD SWATTATI TEAM
40MAZZEO DOMENICAW2ASD FALCHI CYCLING
41DEMETRIO DANILOM2ASD SWATTATI TEAM
42FIORILLO SIMONEM3ASD FALCHI CYCLING
43PAVONE BRUNOM2HABITAT
44GRAZIANO ROSARIOM2ASD SWATTATI TEAM
45MIRABELLI ADOLFOM5ASD MOUNTAIN BIKE SILA
46IANNELLO SEBASTIANOM3ASD TEAM NUOVA AVIR
47GIANNI' CONCETTOM2ASD TEAM NUOVA AVIR
48LONGO MASSIMOM4A.S.D EXTREME BIKE NICOLOSI
49DI NAPOLI GIUSEPPEM4MTBFAN
50TRAPANI SALVATOREM3ASD MTB MELITO
51CINI FELICIENNEW1GOZO CYCLING CLUB
52CICCOPIEDI LEONARDOM1ASD VALLE DEL TRIONTO MTB
53TAVANO FRANCESCOM5MTBFAN
54BELCAMINO LUIGIM3ASD SWATTATI TEAM
55CARUSO GIUSEPPEM2ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
56SPARAPANO FRANCESCOM4ASD TALOS RUVO DI PUGLIA
57MARINARO SALVATOREM6ASD GIRIFALCO IN BICI
58MINAFRA MICHELEM2GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
59VELLITRI GIUSEPPEM8SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
60CONDELLO ANTONIOM4I GREGARI
61CAPUTO FRANCESCOM1ASD BICICLETTARI
62SPANO' ANDREAM1HABITAT
63ZERBI ASSUNTOM4ASD SALINBICI
64VIOLA MICHELEM5I GREGARI
65LA TELLA ROBERTOM5I GREGARI
66MELARDI ANTONINOM3I GREGARI
67MONSELLATO CESAREM2ASD MTB CASARANO
68CAFARO GIANPIEROM3ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
69DANILO FIORENTINOM3ASD SPARPAGGHIATI LECCE
70SANSEVIERO FRANCESCOM1ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
71MARCIANO' GIUSEPPEM1ASD TEAM BIKE SANTEUFEMIA 1000 KM
72ZACCONE STEFANOM2ASD FALCHI CYCLING
73IARIA BRUNOM2HABITAT
74ORFELLO ANTONELLAW1TEAM SWORD CICLI ILARIO
75FIORENTINO SERGIOM7ASD SPARPAGGHIATI LECCE
76TORCHIA MICHELEELMTASD DRS CYCLING
77GUZZO VINCENZOM6ASD MOUNTAIN BIKE SILA
78IERARDI FRANCESCOM2ASD ABRACALABRIA
79ALARINO LUCIOM3ASD HABITAT 745
80DI RENZO ROSARIOM6ASD VIBO BIKERS SKATENATI
81AMANTEA ANDREAM3FALCHI CYCLING
82PENSABENE MARCOM2I GREGARI
83DANIELE RENATOM6ASD VIBO BIKERS SKATENATI
84FOTI GIANMARIOM2ASD LAMEZIA BIKERS
85PETRUNGARO EMANUELEM3ASD SAN LUCIDO BIKERS
86ELEFANTE LUIGIM4ASD PIANOPOLI BIKE TEAM
87PASSARINI ROSARIOM3A.C. GARIBALDINA
88ARENA GIUSEPPEM5I GREGARI
89DAZZI STEFANOM5ASD MONTIGNOSO CICLISMO
90SAPONE FRANCESCOM3ASD SAN LUCIDO BIKERS
91DE LUCA MAURIZIOM5FREEBIKERS REGGIO CALABRIA
92ARELLANO ESCOBAR MARIO ANDRESELMTASD ABRACALABRIA
93TRANCHESE ANGELOM4FREEBIKERS REGGIO CALABRIA
94MAURO ANTONIOM5ASD TORRE MELISSA BIKE
95DE MICHELI SIMONEM3ASD MTB CASARANO
96MENNITI FEDERICOELMTASD SWATTATI TEAM
97D ASCOLA FILIPPOELMTA.S.D. SALINBICI SALINE JONICHE
98ZITO ALESSANDROM1ASD DRS CYCLING
99CHIANTELLA DAVIDEM2ASD MARCO MONTOLI
100MAFFEI FRANCESCOM6CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
101GATTI SIMONEM4CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
102ZUMPANO ANTONIOM3ASD LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO
103NIGRO GIUSEPPEM6ASD LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO
104PALMA PIETRO PAOLOM1B.A.S. TEAM SWORD CICLI ILARIO
105PARROTTO GABRIELEELMTASD MTB CASARANO
106LAINO GIUSEPPEM5ASD SIRINO BIKE
107MAFRICA GIUSEPPEM4I GREGARI
108MERENDA ALESSANDROM4HABITAT
109AZZARO SALVATOREM4TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
110RUBERTI DANIELEM3LEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
111ANTONIO ATTISANIM4ASD LAMEZIA BIKERS
112ATTARD ANTHONYM3TRIGOZO
113ETTORRE GIUSEPPEM3BIKEMANIA A.S.D.
114BARLABA MASSIMOM7ASD MELISSANO TEAM BIKE
115LEMBO SIMONEM2ASD SWATTATI TEAM
116PINTO PASQUALEM6CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
117LOGUERCIO MICHELEM1GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
118VISCO LETTERIOM3ASD BICI & BIKE
119ORLANDO VINCENZOM3ASD BICI & BIKE
120AMENDOLA DAVIDEM6ASD ABRACALABRIA
121SPEZZAFERRO LUIGIM4ASD I LUPI DEI PELORITANI
122MINNELLA FRANCESCOM4CU CE CE YMCA
123PIZZUTOLI ANGELOELMTCHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
124TADDEO GIANCARMINEJUASD ROLLING BIKE
125FAZIO GIUSEPPEJUASD ROLLING BIKE
126GATTUSO CARMELO ANTONIOM4ASD ROLLING BIKE
127CARBONE LUCA PIOJULEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
128SENESE FEDERICOM1ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
129VIGNA ANTONIOM6ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
130LIMONTI ANTONIOM7ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
131DE BENEDITTIS RAFFAELEM4ASD BICICLETTARI
132CALONICO CARMELOM6ASD ABRACALABRIA
133CAPICOTTO DOMENICOM1ASD SWATTATI TEAM
134MELITO FRANCESCOM4HABITAT
135LABATE VINCENZOM3MTB MELITO
136COSTARELLA GIOVANNIM4MTB MELITO
137SURFARO PIETROM2MTB MELITO
138LABATE ANTONIOM2PIANOPOLI BIKE TEAM
139BORRELLO MILENAW2MTB MELITO
140SERGI ANTONINOM5MTB MELITO
141PIO CARMELOM2SALINBICI
142STELITANO PROCOPIOM4MTB MELITO
143NOCERA DOMENICOM2ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO
144CONGIU LUIGIM5SPECIAL BIKERS
145COPPOLA ANTONIOM6MTF SUPERBIKE ASD
146SERGI ANTONINOM5ASD MTB MELITO
147SERGI ANTONINOM5ASD MTB MELITO
148FORTUGNO GIUSEPPEM5ASD MTB MELITO
149RICCA ALMERICO RICCARDOJUA.S.D. BIKE & SPORT TEAM
150RUSCIO GIUSEPPEM4ASD FALCHI CYCLING
151MIRANDA MARIATERESAW1VESUVIANI ASD
152PIZZIMENTI VALERIAW1MTB MELITO
153SERGI MICHELEELMTBAS TEAM SWORD CICLI ILARIO
154MIALE SALVATOREM3BIKEMANIA ASD
155MAZZULLO ANTONIOM5MTB PALMI
156COZZA FABIOM1A.S.D. BICICLETTARI
157SAITTA FRANCESCOM6ASD MEDITERRANEA BIKE
158ARIZZI MARCELLOM5ASD BLACK LIONS MTB STATTE
159LOMBARDO LORENZOM4ASD SAN LUCIDO BIKERS
160RENNA GIUSEPPEM3ASD CICLISTI CAMPI
161CORRENTE GIUSEPPEM3HABITAT
162ARANGIO FEBBO EMANUELEM2TEAM MELANZI VITTORIA
163FRASCATI EMILIO ANGELOM5HABITAT
164BARBERA MATTEOM6A.S. PEGASUS PALMI
165DELLA SPINA UMBERTOM5ASD BIKERS TEAM RC
166OCCHIPINTI GIORGIOM2ASD GRAPPOLO D'ORO
167SENESE FEDERICOM1ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
168APRILE EMANUELEM3ASD POLLINO BIKE TOURS
169MUSOLINO SEBASTIANOM2SPECIAL BIKERS MTB PRO
170MILETO MATTEOM1BE-CYCLE
171SICURO SALVATOREM5SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
172VITELLO CHIARADJRACING TEAM AGRIGENTO
173RIZZO ROMEO ALFREDOM2ASD ROLLING BIKE
174RIZZERI FRANCESCOJUASD BIKE 1275
175AGOSTINO ANDREAM2BE-CYCLE
176MACRI DOMENICO ANTONIOM6CICLI MACRI SIDERNO
177SCOPELLITI PIETRO STEFANOM4ASD FALCHI CYCLING
178SCARCIOLLA VITOM3G.S.C BASER DILETTANTISTICO
179DELUCIA ANTONIOM2TEAM PREVIEW SEI SPORT
180CATTEDRA COSIMOM3TEAM PREVIEW SEI SPORT
181FAILLA SALVATOREM2TEAM PRIOLO
182SOLE GIANCARLOM2TEAM PRIOLO
183SCIGLIANO CORRADOM4GIGABIKE
184LOGUERCIO MICHELEM1GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
185LATELLA PAOLOM4ASD ROLLING BIKE
186SANGERMANO FORTUNATOM5CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO ASD
187PETRELLI COSIMOM3TEAM BIKE MARTINA FRANCA C.A.
188BUFANO ANTONIOM1CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
189MORABITO EDOARDO VINCENZOELMTHABITAT
190MITIDIERI GIUSEPPEM2A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
191LATELLA PAOLOM4ASD ROLLING BIKE
192MASCIULLI DONATOM6CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
193DOVIS FABIOM7ASD MONGIBELLO MTB TEAM
194MOTTA MARCOM2ASD BIKE 1275
195BONANNO DOMENICOM6ASD BIKE 1275
196PAGANO PIEROM4ASD BIKE 1275
197FINOCCHIARO FILIPPOM5ASD BIKE 1275
198SAVOIA FRANCESCOM1CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
199FAGO MASTRANGELO DARIOELMTA.S.D. BIKE & SPORT TEAM
200ARRUZZOLO CARMELOM1RABIKES RACING TEAM
201ALEMANNO LUIGIJUSCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
202SICURO ANDREAJUSCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
203PALMISANO IVANM2TEAM ERACLE
204SPATARO DAVIDEM1RABIKES RACING TEAM
205ISABELLA ROSALBINOM7ASD LAMEZIA BIKERS
206PRATICO' FRANCESCOM5ASD CICLI PAVONE SPORT
207SORRENTI GIUSEPPEM2ASD CICLI PAVONE SPORT
208LATELLA FABIOM5I GREGARI
209LEGATO STEFANOM3VELO CLUB DELLO STRETTO RC
210CRICRI FAUSTOM5MTB PALMI
211LOFRANO MATTIAM1ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
212RUGGERI CARMELOM7ASD I LUPI DEI PELORITANI
213CAPRIA ANDREAM1RABIKES RACING TEAM
214CIPRI ROSARIOM6MTB PALMI
215UMILIO ALFONSOM5MTBFAN
216MASCIULLI VINCENZOJMTCHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO ASD
217CUTELLE' CARMELOM1RABIKES RACING TEAM
218PULEO ALBERTOM2ASD ETNA SPIRIT
219BASILE LENINM2ASD BICICLETTARI
220MARSICO MANUELM2ASD BICICLETTARI
221DI SPENA CLAUDIOM2ASD CUIULIBIKE
222CUTAJAR DOMENICM4GOZO CYCLING CLUB
223FOTIA DEMETRIOJUTEAM RACE MOUNTAIN
224PARADISO ALBERTOM4BIKE SPACE ASD
225MARTINO BENEDETTOM3HABITAT
226AVOLIO MICHELEM5PIT STOP RACING TEAM
227BOLIGNANO MARCELLOELMTASD CICLI JIRITI
228PARROTTO GABRIELEELMTASD MTB CASARANO
229MILETO FRANCESCOM1ASD KRATOSD RED
230MILETO VINCENZOM1ASD KRATOSD RED
231GARGANESE MARCO ONOFRIOM5A.S.D. CICLI JIRITI
232MISIANO CONSOLATOM4UISP COMITATO TERR. REGGIO CALABRIA
233SCILLIA DANILOM1ASD CUIULI BIKE
234VIGLIANISI MASSIMOM3ASD CYCLING RHEGIUM TEAM
235CATALANO ANTONINOM3ASD CYCLING RHEGIUM TEAM
236SCIARRONE GIUSEPPEM2ASD CYCLING RHEGIUM TEAM
237BARRECA DIEGOJMTASD CICLI JIRITI
238RICHICHI GIUSEPPEM3ASD BIKERS TEAM RC
239POLITANO' GIANLUCAELMTBE-CYCLE
240ZAPPIA GIUSEPPEM3BE-CYCLE
241CALCOPIETRO FRANCESCOM7BE-CYCLE
242MAMMOLITI GIUSEPPEM2BE-CYCLE
243TRAMONTANA FRANCESCOELMTHABITAT
244MELISSARI SARINOM6BE-CYCLE
245GIANNI' BIAGIOM2ASD ETNA SPIRIT
246CASSANITI VINCENZOM3ASD ETNA SPIRIT

Escursione

ordRiderCatTeam
1SULTANA BRANDONESCD SPORTS LAB
2CARINO MARIO PEPPINOESCINDIVIDUALE


* Il sistema di preiscrizione è stato richiesto e approvato dall'organizzatore della manifestazione.
Per informazioni e/o aggiornamenti contattare direttamente l'organizzatore :
Telefono :
Email : info@aspromarathon.it
Agonisti
Donne Elite1
Donne Junior1
Donne Under231
Elite13
Junior8
Under 2312
Totale : 36
Amatori
Elite Master Sport21
Escursionisti2
Junior Master Sport2
Master 147
Master 265
Master 376
Master 459
Master 550
Master 626
Master 714
Master 83
MC51
Donne Amatori 17
Donne Amatori 25
Totale : 378
TEAMS
A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
16
ASD BIKE 1275
16
ASD ROLLING BIKE
15
HABITAT
11
MTBFAN
10
CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
10
ASD SWATTATI TEAM
10
CICLO CLUB SPONGANO
8
I GREGARI
8
MTB MELITO
7
SPECIAL BIKERS
7
BE-CYCLE
7
ASD BICITTANOVA
7
ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
7
ASD FALCHI CYCLING
7
ASD ABRACALABRIA
6
ASD TALOS RUVO DI PUGLIA
6
ASD MTB CASARANO
6
TEAM BIKE MARTINA FRANCA C.A.
6
VESUVIANI ASD
6
MTB PALMI
5
GOZO CYCLING CLUB
5
GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
5
ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
5
ASD BICICLETTARI
5
ASD CYCLING RHEGIUM TEAM
5
ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
4
A.S.D EXTREME BIKE NICOLOSI
4
ASD ETNA SPIRIT
4
ASD MONGIBELLO MTB TEAM
4
ASD MTB MELITO
4
ASD NEW CYCLING TEAM
4
ASD SAN LUCIDO BIKERS
4
PIANOPOLI BIKE TEAM
4
SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
4
RABIKES RACING TEAM
4
HUBBERS – POLIMEDICAL
3
SSD BRUNO BIKE
3
ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
3
GIGABIKE
3
CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO ASD
3
ASD I LUPI DEI PELORITANI
3
ASD KRATOSD RED
3
TORCITO BIKE ASD
3
TEAM ERACLE
2
ASD MOUNTAIN BIKE SILA
2
ASD LAMEZIA BIKERS
2
ASD LAUREANESE TEAM BIKE
2
ASD LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO
2
ASD MTB NOTO
2
ASD PIANOPOLI BIKE TEAM
2
ASD BIKERS TEAM RC
2
ASD ASPROMONTE BIKE
2
ASD BICI & BIKE
2
ASD DRS CYCLING
2
ASD ENERWOLF
2
ASD CICLI JIRITI
2
ASD CICLI PAVONE SPORT
2
BIKEMANIA A.S.D.
2
BIKEMANIA ASD
2
CU CE CE YMCA
2
D SPORTS LAB
2
FREEBIKERS REGGIO CALABRIA
2
ASD TEAM NUOVA AVIR
2
ASD SIRINO BIKE
2
ASD SPARPAGGHIATI LECCE
2
ASD TEAM BIKE SANTEUFEMIA 1000 KM
2
ASD TUTTOBICI ROMANO
2
ASD VIBO BIKERS SKATENATI
2
TARTARUGHI BIKERS ASD
2
TEAM PREVIEW SEI SPORT
2
TEAM PRIOLO
2
PRO RACING LECCE BIKE TEAM
2
SCOTT RACING TEAM
2
CICLISTICA VERNOLESE
2
HDEMIA DELLO SPORT
1
INDIVIDUALE
1
LEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
1
LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
1
MAGLIE BIKE ASD
1
PIT STOP RACING TEAM
1
MTF SUPERBIKE ASD
1
PALERMONOTTEINBICI
1
PARKPRE RACING TEAM
1
SPECIAL BIKERS MTB PRO
1
RACING TEAM AGRIGENTO
1
SALINBICI
1
TEAM RACE MOUNTAIN
1
TEAM SWORD
1
TEAM SWORD CICLI ILARIO
1
TEAM BIKE REVOLUTION
1
TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
1
B.A.S. TEAM SWORD CICLI ILARIO
1
BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM
1
BAS TEAM SWORD CICLI ILARIO
1
ASD VALLE DEL TRIONTO MTB
1
ASD VESUVIOMOUNTAIN
1
BICI CLUB SAN VITO DEI NORMANNI
1
BIKE SPACE ASD
1
ASD TEAM EUROBIKE
1
ASD TEAM VF GROUP
1
ASD TEAMBIKE SANTEUFEMIA 100KM
1
ASD TORRE MELISSA BIKE
1
G.S.C BASER DILETTANTISTICO
1
G.S.C. ADRIANO DE ZAN
1
GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
1
ECO EVOLUTION BIKE
1
FALCHI CYCLING
1
CYCLING RHEGIUM TEAM
1
CROCCANTI RACING TEAM
1
CICLI MACRI SIDERNO
1
ASD CICLI TADDEI
1
ASD CICLISTI CAMPI
1
ASD CUIULI BIKE
1
ASD CUIULIBIKE
1
ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
1
ASD GASPARRE CICLI LIBERI E FORTI
1
ASD GENESY BIKE
1
ASD GIRIFALCO IN BICI
1
ASD GRAPPOLO D'ORO
1
ASD GS I LOVE BIKE ALTAMURA
1
ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO
1
ASD HABITAT 745
1
ASD I GREGARI CICLI ILARIO
1
ASD BLACK LIONS MTB STATTE
1
A.S.D MTB CASARANO
1
A.S.D. BICICLETTARI
1
A. S. D. SALINBICI
1
A.C. GARIBALDINA
1
A.S. PEGASUS PALMI
1
A.S.D. BIKE MARINO MESSINA
1
A.S.D. BIKE SPORT TEAM
1
A.S.D. CICLI JIRITI
1
A.S.D. LAUREANESE TEAM BIKE
1
A.S.D. SALINBICI SALINE JONICHE
1
ANZIANOTTI
1
ASD POL DIL MEDITERRANEA CLUB
1
ASD POLLINO BIKE TOURS
1
ASD ROBERTO SGAMBELLURI LOCRI
1
ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
1
ASD NUOVA ATHENA CLUB 2002
1
ASD SALI IN SELLA
1
ASD SALINBICI
1
ASD TEAM AURISPA
1
ASD TEAM BIKE IONICA RIPOSTO
1
ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
1
ASD MARCO MONTOLI
1
ASD MARCO MONTOLI RC
1
ASD MEDITERRANEA BIKE
1
ASD MELISSANO TEAM BIKE
1
ASD MTB MELITO
1
ASD MONTIGNOSO CICLISMO
1
ASD LAMEZIA BIKERS
1
TEAM GREENS
1
TEAM MELANZI VITTORIA
1
TRAIL4US
1
TRIGOZO
1
UISP COMITATO TERR. REGGIO CALABRIA
1
VELO CLUB DELLO STRETTO RC
1
Totale 159 Teams iscritti Totale 416 Atleti iscritti