Sila EPIC

Camigliatello Silano (CS) - 27 Agosto 2023


Contatti Organizzatore:

ASD Mountainbike Sila

  info@silaepic.com

  https://www.silaepic.com/

Timing by HotLaps.it

499 Iscritti online

preIscrizione online chiusa


Epic

ordRiderCatTeam
1GALATI CATALDOM1GIGABIKE
2MASTROIANNI CORRADOM57 WATT PER KILO ITALIA SSD A R.L.
3PULEO ANGELO SEBASTIANOM4ASD ANDREA TROVATO
4GEIER MANFREDM6ASD CANUSIUM BIKE
5REIMONDO EMANUELE CARMELOM4ASD LIOTRI ON THE ROCKS
6SENATORE PASQUALEM5ASD MULES
7PRESTANDREA STEFANO SIMONEM3ASD ETNA SPIRIT
8GENTILE PASQUALEM6CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
9APOSTOLICO GIUSEPPEM5MTBFAN
10MARTINI GIANFRANCOM4CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
11CAMMAROTA NICOLAM2ASD HERCLE
12POLITANO' ANTONIOM1ASD BICITTANOVA
13CAUSERANO ROSARIOM5ASD EXTREME NASO
14MORLEO GIUSEPPEM1ASD MTB BIKERS ERCHIE
15FEDELE GIUSEPPEM3ASD TEAM BIKE SANTEUFEMIA 1000 KM
16SPADAFORA FABIOM4ASD ABRACALABRIA
17TRISCARI BARBERI SEBASTIANOM5SSD BRUNO BIKE
18BUONAPARTE GIUSEPPEM3ASD SWATTATI TEAM
19PROCOPIO STEFANOM2ASD SWATTATI TEAM
20MIGNOLI FRANCESCOM1ASD BIKE & SPORT TEAM
21CACOPARDO DANILOM2ASD TEAM BIKE DEL TIRRENO
22LONGO FRANCESCOM4ASD TEAM BIKE DEL TIRRENO
23VERNA FRANCESCOM3ASD LABICICLETTASTORE.IT
24SORACE LUIGIM4BICITTANOVA
25ZAMPESE OMARM4ASIAGO 7C BIKE TEAM
26MASULLO TULLIOM5ASD MULES
27PULEO ALBERTOM2ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
28MINCICA GIANLUCAM4ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
29CLEMENTE FRANCESCOM1ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
30DE GIORGI ANTONIOM4CICLISTICA VERNOLESE
31STELLATO VINCENZOM2ASD BIKE & SPORT TEAM
32COPPOLA MAUROM2ASD LUCKY TEAM
33MAROTTA FELICEM2ASD GENESY BIKE
34RISPOLI LUCIOM5ASD MULES
35BRESCIA RAFFAELEM6CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
36LUCIANO ADRIANOM2ASD BECYCLE CLUB - LUCKY TEAM
37SANTORIELLO FRANCESCOM3ASD MULES
38TOMASELLI ORAZIOM4ASD WILD TEAM MESAGNE
39SANTOLLA LEONARDOM3ASD SALI IN SELLA
40PEDONE GIANLUCAM5ASD TEAM FUORISOGLIA
41LOMBARDO VITOM6SPECIAL BIKERS
42RINALDI FRANCESCO PIETROM7ASD POLICORO BIKE CYCLO PLANET
43FICARA PIERPAOLOELROLLING BIKE RACING TEAM
44SPICA EMANUELEUNROLLING BIKE RACING TEAM
45FITTIPALDI ALESSANDROM5ASD TEAM FUORISOGLIA
46MANTINEO MASSIMOUNROLLING BIKE RACING TEAM
47LEOTTA SEBASTIANOM4SPECIAL BIKERS
48PILEIO GIUSEPPEM4ASD BICITTANOVA
49MARCHICA DARIOELMTSPECIAL BIKERS
50PRINCI ANGELOM5ROLLING BIKE RACING TEAM
51PULIMENO STEFANOELMTASD CICLISTICA VERNOLESE
52GENA LEONARDOM2ASD FREEDOM CYCLING TEAM
53LANZAFAME MARCELLOM7SPECIAL BIKERS
54PRINCI ANGELOM5ROLLING BIKE RACING TEAM
55PAGANO DONATELLOM5ASD TALOS RUVO DI PUGLIA
56NICOLOSI ANTONINOM6A.S.D. EXTREME BIKE NICOLOSI
57RIONDINO SAVINOM3ASD TALOS RUVO DI PUGLIA
58CRUDELE ADRIANOM3INDIVIDUALE
59SIANI FABRIZIOM6ASD MULES
60PERRONE ANTONIOM2ASDC AMICI DEL VELODROMO
61FERRARA DANILOM2ASD BIKE & SPORT TEAM
62DE GIORGI MARCELLOM6CICLISTICA VERNOLESE
63LA MANTIA LIBERTINOM3ASD RADIO VELA TEAM
64MESSINA PIETROM4ASD AMANETTA TEAM GIBELLINA
65COZZOLINO LUIGIM4ASD GENESY BIKE
66GIARAMITA ANDREAM7FINESTRELLE BIKERS
67PIRRERA CALOGEROM4FINESTRELLE BIKERS
68PRIVITERA ANDREAELSPECIAL BIKERS
69NASELLO ALDOM3REVOLUTION BIKE
70MAGANUCO MASSIMILIANOELROLLING BIKE RACING TEAM
71MELI ORAZIOM6ASD BIKE PROJECT
72MIRABILE ALESSIOELSPECIAL BIKERS
73D AMICO ALEXELMTREVOLUTION BIKE
74VIGOROSO ANTONIOM1TEAM SWORD - CICLIILARIO
75DAMBROSIO LUCIANOM4GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
76ZILLI PIERLUIGIM5CICLISTICA VERNOLESE
77BARBARO TOMMASOM8G.S.C BASER DILETTANTISTICO
78BERNACCA LORENZOM4CICLISTICA VERNOLESE
79SANTESE VINCENZOM5CICLISTICA VERNOLESE
80ZULLINO MARIOELMTCICLISTICA VERNOLESE
81CAFERRA GIUSEPPEM6ASD LABICICLETTASTORE.IT
82LEO CLAUDIOM3ASD LABICICLETTASTORE.IT
83PASTUSHENKO YANELPARKPRE IKI SPORT
84MANNARELLA MICHELEM7G.S.C BASER DILETTANTISTICO
85RADESCA EMILIOM7ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
86SIRICA PASQUALEM1BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM
87TARANTINI SIMONEUNCICLISPORT2000 TEAM
88CHIARINI RICCARDOELTADDEI FACTORY TEAM
89LUCIA CRISTIANM2CICLI LUCCHINI
90IANNACONE ALESSANDROM1ASD TEAM GIANNINI
91CANNAVO' DOMENICOM3ASD CAMACI FRIENDS BIKE
92FREDA RAFFAELEM2ASD BIKE & SPORT TEAM
93BERNACCA LORENZOM4CICLISTICA VERNOLESE
94SPAMPINATO ALESSANDROM5ASD BIKE 1275
95SIMPSON ELIZABETH ANNW4ROLLING BIKE RACING TEAM
96FORCINA SIMONEUNASD AUTORICAMBI MARRONE
97SALANITRI NICOLO UNASD BIKE 1275
98STRIANO ALFONSOM5BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM
99FINOCCHIARO ANDREAUNASD BIKE 1275
100CARDILE SAMUELEUNASD BIKE 1275
101MASINO GINOELASD BIKE & SPORT TEAM
102FAVALE ANTONIOM1ASD LABICICLETTASTORE.IT
103TOTARO GIUSEPPEM6ASD BIKE 1275
104MOLINARO LUMINITA IONELAW1ASD SWATTATI TEAM
105CARNEVALE ITALOM3ASD SWATTATI TEAM
106PENSATO ANTONIOM3SEI TORRI BIKE TEAM
107BETTINI PAOLOM4SEI TORRI BIKE TEAM
108BONTEMPO EMILIOM2SEI TORRI BIKE TEAM
109GRASSI GIUSEPPEM1CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
110IPPOLITO GABRIELEELMTBIKEMANIA ASD
111SPADARO GIOVANNIM3ENERWOLF
112CATAPANO PARIDEM5ASD NEW CYCLING TEAM
113MONTELEONE GIANFRANCOM4ASD BIKE 1275
114PARISI ANGELOM2ASD BIKE 1275
115MOTTA MARCOM3ASD BIKE 1275
116PARISI MARAW1ASD BIKE & SPORT TEAM
117PALLINO VITTORIOM6ASD BIKE & SPORT TEAM

Granfondo/Point to Point

ordRiderCatTeam
1ARAGONA GIUSEPPEM2ASD MOUNTAIN BIKE SILA
2GRILLO ANGELOM3ASD SILVA BRUTIA
3RUSSO SALVATOREM3ASD MESSAPIA BIKERS
4ROCHIRA EMANUELEM3ASD MESSAPIA BIKERS
5ROCHIRA ALESSIOM3ASD MESSAPIA BIKERS
6AMEDURI MARCOM4ASD SWATTATI TEAM
7GANINO SAVERIO TOMMASOM3ASD LAUREANESE TEAM BIKE
8PERRONE LORENZOM4ASD MESSAPIA BIKERS
9SALADINO GIUSEPPEM4ASD LAMEZIA BIKERS
10ORLANDO VINCENZOM4ASD BICI & BIKE
11FACCIOLO BRUNO GIUSEPPEM4I SOLITI DELLA MTB
12MARDENTE DOMENICOM6ASD GIRIFALCO IN BICI
13IERARDI FRANCESCOM2ASD ABRACALABRIA
14CARUSO GIANLUCAELMTFBR ELPO BIKE ASD
15D AMBROSIO GIUSEPPEM6CALABRIA CYCLING ACADEMY
16DELLA CORTE CIROM5ASD AUTORICAMBI MARRONE
17MAFFEI GIORGIOM4FALCHI CYCLING
18ORTUSO ROCCO CARMELOM3ASD TEAMBIKE SANTEUFEMIA 100KM
19CHIRICO RINOM5A. S. D. GROTTAGLIE BIKE
20LANZILLOTTI VINCENZOM6ASD TEAM LI SCIGGHIATI SAN VITO DEI NORMANNI
21VINCI CARLOM2POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
22SANTORO PIETROM5ASD TEAM LI SCIGGHIATI SAN VITO DEI NORMANNI
23DEMETRIO DANILOM2ASD SWATTATI TEAM
24MONTALTO GIOVANNIM3ADS LAUREANESE TEAM BIKE
25QUARANTA COSIMOM4A. S. D. GROTTAGLIE BIKE
26SCARPINATI GERARDOM2BIKE LAB SCUOLA MTB CAMPANIA
27FERRARO FERDINANDOM3ASD LAUREANESE TEAM BIKE
28MENGA VALENTINOM2ASD TEAM LI SCIGGHIATI SAN VITO DEI NORMANNI
29DELLE DONNE SALVATOREM3ASD BIKE & SPORT TEAM
30FASULO DOMENICOM5ASD HERCLE
31MUSSO NICOLO'M3A.S.D. EXTREME BIKE NICOLOSI
32RUSSO GIOVANNIM5MTBFAN
33MINNELLA FRANCESCOM4CU CE CE YMCA
34LA BANCA VINCENZOM5TARTARUGHI BIKERS ASD
35NIGRO FRANCESCOM2ASD TEAM LI SCIGGHIATI SAN VITO DEI NORMANNI
36MANGIARUGA DOMENICOM3ASDTRB HERSH RACING TEAM
37GIGLIO FRANCESCOM1ASD ABRACALABRIA
38CORDELLA GIOVANNIM2ASD CROCELLE RACE TEAM
39MARUCCIO DANIELEM2ASD MTB CASARANO
40MAZZEO DOMENICAW4ASD FALCHI CYCLING
41ZACCONE STEFANOM2ASD FALCHI CYCLING
42NOCCO DAVIDEM1ASD MTB MARTANO
43MARRONE GAETANOM1ASD HERCLE
44BRUNO PASQUALINOM6ASD ABRACALABRIA
45SCARCELLI GIOVANNI PAOLOM2ASD SILVA BRUTIA
46DE LUCA GIOVANNI ANTONIOM5GIGABIKE
47SAPONE VINCENZOM3ASD SAN LUCIDO BIKERS
48D AURIA LORENZOM5MTBFAN
49SCIGLIANO CORRADOM4GIGABIKE
50CAVALERA EMANUELE ANTONIOM2ASD MTB CASARANO
51MARTUCCI GIORGIOELMTASD STREGONE VOLANTE
52GATTI SIMONEM4CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
53FILOMENO EUGENIOM2CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
54NIGRO LUCAM3ASD STREGONE VOLANTE
55MUCCIOLA ROBERTOM6ROLLING BIKE RACING TEAM
56L ABATE ANTONIO GENNAROM8CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
57AMENDOLA DAVIDEM7ASD ABRACALABRIA
58INGROSSO FRANCESCAW2ASD MESSAPIA BIKERS
59LADDAGA VINCENZOM2GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
60BIANCO VITANTONIOM2CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
61PERCACCIUOLO RAFFAELEM2ASD BICICLETTARI
62RUFFOLO PASQUALEM5ASD TEAM VF GROUP
63DONADIO SILVIOM1HDEMIA DEL CICLISMO ASD
64MANCINI NICOLAM6TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO
65VESCIO VITTORIOM1ASD BICICLETTARI
66DOMINIANNI FRANCESCOM4ASD RUOTA LIBERA CATANZARESE
67FIORENTINO DANILOM3ASD SPARPAGGHIATI LECCE
68SCARAMUZZO LIVIOM5ASD CICLISTICA BITONE
69MARRONE MARCOM1ASD HERCLE
70COZZA FABIOM1A.S.D. BICICLETTARI
71DE RASIS IVANM4SILA SPORTS ADVENTURE
72PEDACE ALESSANDROELMTTARTARUGHI BIKERS ASD
73CRISPINO ORAZIOM3MAGMA TEAM BELPASSO
74MILETI LEONARDANTONIOM5POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
75CAROLEO ALESSANDROM4MAVERIX ASD
76CALONICO CARMELOM6ASD ABRACALABRIA
77SASSONE VINCENZOM5ASD GENESY BIKE
78DE MICHELI SIMONEM3ASD MTB CASARANO
79SAPONE FRANCESCOM4ASD SAN LUCIDO BIKERS
80SCOPELLITI PIETRO STEFANOM5ASD FALCHI CYCLING
81BELVEDERE CLAUDIOM2ASD SAN LUCIDO BIKERS
82GAUDIO ALESSANDROM1ASD BIKE & SPORT TEAM
83MURGESE DOMENICOM2GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
84GIACOVAZZO GIOVANNIM5CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
85BELCAMINO LUIGIM3ASD SWATTATI TEAM
86MARINO ALBERTOM8ASD SWATTATI TEAM
87TOLOMEO ANTONIOM1ASD SWATTATI TEAM
88TRIPOLINO GENNARO VITTORIOM3ASD BICICLETTARI
89CARUSO DARIO AGOSTINOM5ASD GEBEL BIKERS
90CASTIGLIONE GASPAREM2ASD BICICLETTARI
91LOMBARDO LORENZOM4ASD SAN LUCIDO BIKERS
92LUSVERTI PASQUALEM2POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
93PAULANGELO ERASMOM3TRIATHLON TEAM ALTAMURA A.S
94CORDARO SALVATOREM6ASD ENERWOLF
95MORRONE VINCENZOM3SILA SPORTS ADVENTURE
96MARSEGLIA LUCIAW5A. S. D. GROTTAGLIE BIKE
97MARASCO BERNARDOM5ASD LAMEZIA BIKERS
98GRANDE FERDINANDOM5ASD LAMEZIA BIKERS
99FOLINO SALVATOREM5ASD LAMEZIA BIKERS
100PIERRI RAFFAELEM7ASD LAMEZIA BIKERS
101PANDOLFO SALVATOREM2ASD LAMEZIA BIKERS
102CANNAVO' DOMENICOM3ASD BIKE PROJECT
103SQUADRITO ROSARIOM3ASD BIKE PROJECT
104SICARI ROSARIOM2ASD BIKE PROJECT
105PALMIERI STEFANOM5ASD LAMEZIA BIKERS
106SAVIO FRANCESCOM5ASD LAMEZIA BIKERS
107RUSSO ANDREAELMTASD ENERWOLF
108LIPANI FILIPPOELMTASD BIKE PROJECT
109SOFIA GIUSEPPEELMTASD PRO BIKE GRUPPO MULTICAR AMARÙ
110MACCHIONE PIEROELMTASD PRO BIKE GRUPPO MULTICAR AMARÙ
111VUTERA FRANCESCOM4TEAM PRIOLO
112SALUSTRI LUIGIM7TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
113ARIZZI CLAUDIOM2MAGMA TEAM BELPASSO
114RUSSO VINCENZOM4MAGMA TEAM BELPASSO
115CARUSO GIUSEPPEM2ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
116CICCOPIEDI LEONARDOM1ASD VALLE DEL TRIONTO MTB
117TUNDISI EUGENIO VALENTINOM7ADS SIRINO BIKE
118CAPUTO FRANCESCOM1ASD BICICLETTARI
119GRAZIANO ROSARIOM2ASD SWATTATI TEAM
120UMILIO ALFONSOM6MTBFAN
121MEGA FABRIZIOM5ASD MTB CASARANO
122SIMEONE VINCENZOM3ASD BIKE & SPORT TEAM
123BARBIERI MARIOELMTASD STREGONE VOLANTE
124DE LUCA SALVATOREM1ASD STREGONE VOLANTE
125RACITI PAOLOM5MAGMA TEAM BELPASSO
126SEMERARO CLAUDIOM3BICI CLUB SAN VITO DEI NORMANNI
127D'AMATO ANGELOM2ASD HERCLE
128ARIZZI MARCELLOM5ASD BLACK LIONS MTB STATTE
129BARBIERI GIUSEPPEELMTASD STREGONE VOLANTE
130DE BENEDITTIS RAFFAELEM4ANZIANOTTI
131PEPE ROSARIOM3ASD BIKE & SPORT TEAM
132TRAMONTANA FRANCESCOELMTHABITAT
133SCULLI FRANCESCOM3ASD SWATTATI TEAM
134SALICETI SALVATOREM3ASD TEAM GIANNINI
135MASINI PAOLOM6ASD MULES
136GALLO ENRICOM1ASD AKRAION
137IARIA BRUNOM2HABITAT
138PISTOIA MARIOM5CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
139RUSSO VENERANDOM2ASD ENERWOLF
140VIZZINO GIUSEPPEM2ASD MTB MARTANO
141BARLABA MASSIMOM7ASD MELISSANO TEAM BIKE
142VENTRICELLI ALESSANDROM4GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
143MOLINARO MICHELEM3PIANOPOLI BIKE TEAM
144CINIERO DONATOM5ASD TEAM LI SCIGGHIATI SAN VITO DEI NORMANNI
145FIORENTINO GIUSEPPEM4ASD LUCKY TEAM
146GARGIULO LUCAM1ASD BECYCLE CLUB - LUCKY TEAM
147FATTORUSSO FRANCESCOM3ASD LUCKY TEAM
148SORCE PIPPOM4SPECIAL BIKERS
149RENNA GIUSEPPEM4ASD CICLISTI CAMPI
150TERRIBILE DOMENICOM2GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
151SCAGLIONE ANTONIO GIUSEPPEM1ASD BICICLETTARI
152LEONE ANTONIOM7ASD TEAM LI SCIGGHIATI SAN VITO DEI NORMANNI
153AMICARELLI LUCAM1SPARPAGGHIATI
154BARBUSCIO FABIOM3ASD BICICLETTARI
155RISPOLI ANTONIOM4ASD MULES
156BILOTTA CARLOM1ASD BICICLETTARI
157MINUTIELLO RAFFAELEM5NEW BIKE ANDRIA
158VELLITRI GIUSEPPEM8SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
159DE NETTO ANTONIOM3ASD TEAM LI SCIGGHIATI SAN VITO DEI NORMANNI
160BELLUARDO SALVATOREM3A.S. DILETTANTISTICA SPARKLE
161DE MATTEIS MATTEOM1ASD MTB MARTANO
162IANNELLO SEBASTIANOM3ASD TEAM NUOVA AVIR
163MONSELLATO CESAREM2ASD MTB CASARANO
164SALATINO MATTEOELMTASD STREGONE VOLANTE
165MAGGI LUIGIM5CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
166MORE ANTONIOELMTTEAM PREVIEW SEI SPORT
167MAFFEI FRANCESCOM6CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
168LATORRE MICHELEELMTCHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
169PIZZUTOLI ANGELOELMTCHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
170SOFIA MARCOM3BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM
171BUFANO ANTONIOM1CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
172BARONE VINCENZOM4ASD ONLY BIKE
173AFFINITO MANCINO LUCIANOJUASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
174RUSSO CARMINEM5ASD BECYCLE CLUB - LUCKY TEAM
175CACCAVIELLO GIAMPAOLOM4ASD LUCKY TEAM
176GIANNATTASIO FRANCESCOM1ASD HERCLE
177MILETO FRANCESCOM1KRATOS RED
178MILETO VINCENZOM1KRATOS RED
179BELLANTONE ROCCOM4ASD TEAM BIKE SANT'EUFEMIA 1000 KM
180PALMISANO FRANCESCOM5CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
181PITILLO GIUSEPPEM5AMICI BICICLETTE LAINO
182SENESE FEDERICOM1ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
183ANTONAZZI PIETROM5A. S. D. GROTTAGLIE BIKE
184MORLEO PASQUALEM4ASD CICLISTI MTB SAN PANCRAZIO SALENTINO
185DE IACO PIEROM6ASD MTB ALESSANO
186SIMONE ANTONIOM3ASD MTB ALESSANO
187RISO GIUSEPPEM2ASD MTB ALESSANO
188MACRI' ROCCOM7ASD POLISTENA BIKE TEAM
189MAGGI FABIOM5ASD TEAM FUORISOGLIA
190FAZIO TOMMASOM4GARDA PRO BIKE
191TORSELLO ANDREAM3ASD MTB ALESSANO
192SURACE NICOLAM2ROLLING BIKE RACING TEAM
193RIZZO ANTONIOM5ASD TEAM FUORISOGLIA
194CUZZOLA PASQUALEM3HABITAT
195CAPICOTTO DOMENICOM2ASD SWATTATI TEAM
196CALCAGNO LEONARDOM6ASD CAMPOBELLO RUNNING&BIKE
197DE LUCA ALESSANDROM4ASD ONLY BIKE
198ARIZZI FRANCESCOM3MAGMA TEAM BELPASSO
199MARINO ANDREAM3ASD TEAM AIRONE
200MORREALE ANTONIOM1ASD TEAM AIRONE
201BACCARO VITOM3CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
202AGNOCCO STEFANOM3FULL GAS BIKE TEAM ASD
203FERSINI DIEGOM1ASD MTB ALESSANO
204FRANGELLA DAMIANOM4ASD SAN LUCIDO BIKERS
205MARCHESE TOMMASOM4ASD MTB ALESSANO
206CAVALLARO ANTONIOM3ASD BIKE 1275
207TEDESCO GERARDOM5ASD MULES
208MICELI FRANCESCOM4ASD ABRACALABRIA
209RIPA GIOVANNIM3ASD HERCLE
210CENTRONE GIUSEPPEM4ANZIANOTTI
211ORLANDO CARMELOM8KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
212DE SIMONE SALVATOREM2ASD CROCELLE RACE TEAM
213CANNITO FABRIZIOM2ORME BIKE ALTAMURA
214SCARANO MICHELANGELOM2ROLLING BIKE RACING TEAM
215SIGNORELLO ROSARIOELMTTEAM ERACLE
216SENATORE DOMENICOM6ASD MULES
217PINTO PASQUALEM6CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
218FALCONE GIANPIEROM6ASD TARANTO SPORTIVA
219FORNASIERO CARLOM6CICLI MORBIATO
220TOBALDO ORIELLAW6ASD ADVENTURE & BIKE
221MASCIULLI VINCENZOJMTCHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
222MASCIULLI DONATOM6CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
223GIACOVAZZO FRANCESCOJMTCHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
224PADULA VINCENZOM1ASD SPARPAGGHIATI LECCE
225DE ZIO LIVIOM2ASD TALOS RUVO DI PUGLIA
226SPARAPANO FRANCESCOM4ASD TALOS RUVO DI PUGLIA
227SALDARELLI PASQUALEM7ASD TALOS RUVO DI PUGLIA
228ANGELELLI ROBERTOM5ASD MTB COLLEPASSO
229COLAPRICE DAMIANOM3ASD TALOS RUVO DI PUGLIA
230GIRONE MALAFRONTE ANDREAM5PIT STOP RACING TEAM
231LONGO MASSIMOM5A.S.D. EXTREME BIKE NICOLOSI
232CONTENTI TOMMASOM5ASD MATESE BIKE TEAM
233DE SABATO FRANCESCOM4ASD TERRANOSTRA TEAM BIKE
234TRANQUILLINO COSIMOM4ASD TERRANOSTRA TEAM BIKE
235MAGNO PAOLOM3ASD GIRIFALCO IN BICI
236DELUCIA ANTONIOM2TEAM ERACLE
237ROSATO MARTINO PAOLOM3TEAM ERACLE
238PALMISANO IVANM2TEAM ERACLE
239GRANDE BENIAMINOM5ASD MATESE BIKE TEAM
240CAPUTO MARCOM3ASD MTB CASARANO
241SARCUTO TARCISIOM5ASD RADIO VELA TEAM
242LIPAROTA ALESSANDROM4ASD LAMEZIA BIKERS
243SCARANO MICHELANGELOM2ROLLING BIKE RACING TEAM
244SANSEVIERO FRANCESCOM1ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
245ALIANELLI FRANCESCOM6POLISPORTIVA RE-CYCLING ASD
246MICCOLI ANGELOM2ASD TERRANOSTRA TEAM BIKE
247VENTRICE PASQUALEM3ASD ROBUR BARCELLONA
248SANTORO EUSTASIOM1ASD CICLISTI DEL POLLINO
249FASINI SIMONEM2CICLISTICA VERNOLESE
250INTROIA GIORGIOM4ASD NEW CYCLING TEAM
251FERRARO VINCENZOM2CICLISTI DEL POLLINO
252CISTERNINO FRANCESCOJUNRG BIKE
253SAVARINO FABIOM3REVOLUTION BIKE
254MARCHIONE GIACOMOJUA.S.D. GDS TEAM COMPETITION
255CARBONE LUCA PIOJULEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
256CAMPANA GIOVANNIM6BIKE 2000 ASD
257SETTI LUCAESCINDIVIDUALE
258GUAGNANO PAOLOM2ASD NEW CYCLING TEAM
259PELLEGRINI TIZIANOELMTASD CICLISTICA CASTROVILLARI
260CATTEDRA COSIMOM3TEAM PREVIEW SEI SPORT
261BRUNO FRANCESCOM8ASD MTB CASARANO
262ALIQUO' FABRIZIOM6ROLLING BIKE RACING TEAM
263LACARBONARA COSIMOM3CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
264GUALTIERI GAETANOM5POLISPORTIVA RE-CYCLING ASD
265MERENDA IULO ANTONIOM3ASD MTB CASARANO
266DANTONI ENZOM7REVOLUTION BIKE
267CAMPAILLA ANGELOM7REVOLUTION BIKE
268POIDOMANI GRAZIANOM1REVOLUTION BIKE
269APARO ROBERTOM2REVOLUTION BIKE
270DIOGUARDI LUCAJUSPORT WEB SICILIA
271PAIANO ANTONIOM2ASDC AMICI DEL VELODROMO
272RIZZA FABRIZIOM4JOLLY BIKE CREW ASD
273CARLINO CHRISTIANM4FINESTRELLE BIKERS
274BASILICATA GENEROSOM6ASD CROCELLE RACE TEAM
275D ORSI CRISTIANM4ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
276SCARCIOLLA VITOM3G.S.C BASER DILETTANTISTICO
277RUSCIO GIUSEPPEM4FALCHI CYCLING
278CHIERICO FRANCESCOM1ORME BIKE ALTAMURA
279IORIO MAUROM4CICLOPICENTIA
280VOTO PASQUALEM2ASD CICLOPICENTIA
281STALLO GIUSEPPEELMTASD TERRANOSTRA TEAM BIKE
282RAFFA MASSIMOM4ASD TEAM DOCTORBIKE
283SICA GIOVANNIM6CICLOPICENTIA
284RASO SABATINOM6CICLOPICENTIA
285STEFANELLI JACOPOM1ASD SPARPAGGHIATI LECCE
286MONTAGNOLO STEFANOM3ASD SPARPAGGHIATI LECCE
287SPANO' ANDREAM1HABITAT
288SEMERARO PASQUALEM4ASD NEW CYCLING TEAM
289CALIGIURI SALVATOREM3WOLF TEAM
290BONIFACIO TONINOM6FINESTRELLE BIKERS
291NIGRO GIUSEPPEM6ASD LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO
292POVESI COSIMOM4ASD ONLYBIKE PARABITA
293MELITO FRANCESCOM4HABITAT
294DIEZZO ROSSELLAW3ADS SIRINO BIKE
295MANCINA FRANCESCOM4ASD SILVA BRUTIA
296LA BELLA ALESSANDROELMTFALCHI CYCLING
297NOCITO MAURIZIOM4WOLF TEAM
298BALESTRA PIETROM5CICLISPORT2000 TEAM
299STRINATI GERLANDOM5ASD RACING TEAM AGRIGENTO
300PAGNOZZI VINCENZOELMTASD HERCLE
301GRISOLIA FRANCOM6ASD CICLISTI DEL POLLINO
302IAQUINTA MARCOELMTTEAM OROVERDE BITONTO
303LUONGO ROSARIOM4CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMAN
304DE BENEDETTO SEVERINOM5ASD TEAM CYCLOBIKE
305AMANTEA ANDREAM3ASD FALCHI CYCLING
306CARNEVALE MAUROM4CICLOAMATORI FONDI
307LIMONTI ANTONIOM7ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
308VIGNA ANTONIOM7ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
309LOFRANO MATTIAM1ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
310FONTANA STEFANOM2CICLOAMATORI FONDI
311LEGATO STEFANOM3VELO CLUB DELLO STRETTO RC
312LICATA CRISTIANM2AKRA BIKE AGRIGENTO
313GRANDE PIETROM1ASD SWATTATI TEAM
314PREVITERA SEBASTIANOM5ASD BIKE 1275
315FICHERA SALVATOREM4ASD BIKE 1275
316PAGANO PIEROM4ASD BIKE 1275
317SEMERARO GIANFRANCOM3ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
318GIGLIO GAETANOM5ASD BIKE 1275
319FINOCCHIARO FILIPPOM5ASD BIKE 1275
320FAROLFI MAUROM6VEE TIRE CO TEAM RACE
321CHIAROLLI MARCOM1BIKEMANIA ASD
322TAGLIENTE ANGELOELMTBIKEMANIA ASD
323PAGANO SALVATORE MARCOM3ASD ETNA SPIRIT
324CASSANITI VINCENZOM3ASD ETNA SPIRIT
325LOMBARDO ALFONSOM2AKRA BIKE AGRIGENTO
326BUFFA GIUSEPPEM3AKRA BIKE AGRIGENTO
327CAGGEGI SALVATOREM5ASD ETNA SPIRIT
328FAIOLA CARLOM8CICLOAMATORI FONDI
329SCIARRABBA GERLANDOM8AKRA BIKE AGRIGENTO
330MARTINO CLAUDIOM1CICLOPICENTIA
331GEMELLI LUIGIM5TRIBO TRIATHLON BOLOGNA
332LEMBO SIMONEM2ASD SWATTATI TEAM
333CHIRONNA FRANCESCOM3ORME BIKE ALTAMURA
334GIANNI' CONCETTOM2ASD TEAM NUOVA AVIR
335TORCHIA MICHELEELMTASD DRS CYCLING
336CASALI ANTONINOM4ASD MTB MELITO
337RIZZO ROMEO ALFREDOM2ASD CYCLING RHEGIUM TEAM
338CAMPAILLA DAVIDEM5ASD TEAM NUOVA AVIR
339NOTTE ALESSANDROM1SEI TORRI BIKE TEAM
340DI MARZIO GIUSEPPEM4G.S.C BASER DILETTANTISTICO
341ROBERTI VINCENZOM6ASD CICLISTI DEL POLLINO
342MANIGRASSO GIOVANNIM2ASD TERRANOSTRA TEAM BIKE
343BELLACICCO BIAGIOM2ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
344ZUMPANO ANTONIOM3ASD LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO
345BENNARDO GIUSEPPEM1ASD DILETTANTISTICA LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO
346PULIGNANO LUCAM2ASD LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO
347LOFRANO MATTIAM1ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
348VIGNA ANTONIOM7ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
349DI BENEDETTO MASSIMOM4ASD MATESE BIKE TEAM
350VIGLIANISI MASSIMOM3ASD CYCLING RHEGIUM TEAM
351AZZARA' FRANCESCOM3A.S.D. CYCLING RHEGIUM TEAM
352CASSARINO ANTONIOJUASD BIKE 1275
353ARMERINI ALFONSOM6ASD BECYCLE CLUB - LUCKY TEAM
354SIRNA VINCENZOM6ASD BIKE 1275
355CARBOTTI ANGELOM4ASD CCC LAERTE

Escursione

ordRiderCatTeam
1AZZARO SALVATOREESCTEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
2CRETI' PASQUALEESCASD TEAM FUORISOGLIA
3DE VITA FRANCESCOESCMTBFAN
4VULPONE MauroESCCALABIKERS
5GRECO ANTONIOESCASD STRASHIDDATI BRINDISI
6GIORDANO FRANCESCOESCTARTARUGHI BIKERS ASD
7CASSANO DANILOESCTARTARUGHI BIKERS ASD
8CALVO ZULUAGA CARLOSESCINDIVIDUALE
9MARTINO ANTONINOESCASD I LUPI DEI PELORITANI
10MAZZOTTA MARCOESCASD SPARPAGGHIATI LECCE
11ZUNINO RAFFAELEESCASD STREGONE VOLANTE
12CARINO MARIO PEPPINOESCINDIVIDUALE
13DE MARE FRANCESCOESCADS SIRINO BIKE
14GRECO OLIVERESCCALABIKERS
15LEOTTA DAVIDE GIORGIO MARIAESCASD CICLO CLUB NAXOS
16MASTROIANNI FRANCESCOESCINDIVIDUALE

E-Bikes

ordRiderCatTeam
1PARADISO ANGELOEBIKETEAM BIKE MONTESCAGLIOSO 2019
2DI MAIO ANDREAEBIKEASD CICLOFFICINA PALERMO
3VIGGIANO FRANCESCOEBIKEPOLISPORTIVA RE-CYCLING ASD
4APICELLA GIUSEPPEEBIKEASD MULES
5COLLOCOLA GENNAROEBIKEPOLISPORTIVA RE-CYCLING ASD
6CUIULI LORENZOEBIKEASD LAMEZIA BIKERS
7SORBELLO GIANVITOEBIKEASD JONICA ETNEA-CICLISMO
8CICCO GIUSEPPEEBIKESILA SPORT ADVENTURE A.S. DILETTANTISTICA
9BELMONTE VINCENZOEBIKEASD CORIGLIANO BIKE
10CAPALBO FRANCESCO COSIMOEBIKEASD CORIGLIANO BIKE
11MADEO ANDREAEBIKEASD CORIGLIANO BIKE


* Il sistema di preiscrizione è stato richiesto e approvato dall'organizzatore della manifestazione.
Per informazioni e/o aggiornamenti contattare direttamente l'organizzatore :
Telefono :
Email : info@silaepic.com
Agonisti
Elite7
Junior6
Under 237
Totale : 20
Amatori
EBIKE11
Elite Master Sport27
Escursionisti17
Junior Master Sport2
Master 149
Master 272
Master 381
Master 477
Master 567
Master 642
Master 718
Master 88
Donne Amatori 12
Donne Amatori 21
Donne Amatori 31
Donne Amatori 42
Donne Amatori 51
Donne Amatori 61
Totale : 479
TEAMS
CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
22
ASD BIKE 1275
16
ASD SWATTATI TEAM
14
ROLLING BIKE RACING TEAM
12
ASD BIKE & SPORT TEAM
11
ASD LAMEZIA BIKERS
10
ASD MULES
10
ASD MTB CASARANO
8
ASD HERCLE
8
ASD BICICLETTARI
8
CICLISTICA VERNOLESE
8
ASD STREGONE VOLANTE
7
ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
7
ASD ABRACALABRIA
7
SPECIAL BIKERS
7
REVOLUTION BIKE
7
ASD MTB ALESSANO
6
ASD TALOS RUVO DI PUGLIA
6
ASD TEAM LI SCIGGHIATI SAN VITO DEI NORMANNI
6
ASD TEAM FUORISOGLIA
5
ASD TERRANOSTRA TEAM BIKE
5
ASD SAN LUCIDO BIKERS
5
ASD SPARPAGGHIATI LECCE
5
GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
5
HABITAT
5
INDIVIDUALE
5
MAGMA TEAM BELPASSO
5
MTBFAN
5
ASD MESSAPIA BIKERS
5
ASD BIKE PROJECT
5
ASD BECYCLE CLUB - LUCKY TEAM
4
AKRA BIKE AGRIGENTO
4
A. S. D. GROTTAGLIE BIKE
4
ASD LUCKY TEAM
4
ASD NEW CYCLING TEAM
4
ASD FALCHI CYCLING
4
ASD ETNA SPIRIT
4
FINESTRELLE BIKERS
4
G.S.C BASER DILETTANTISTICO
4
CICLOPICENTIA
4
ASD LABICICLETTASTORE.IT
4
TARTARUGHI BIKERS ASD
4
TEAM ERACLE
4
SEI TORRI BIKE TEAM
4
POLISPORTIVA RE-CYCLING ASD
4
ORME BIKE ALTAMURA
3
ASD SILVA BRUTIA
3
ASD MTB MARTANO
3
ASD TEAM NUOVA AVIR
3
FALCHI CYCLING
3
CICLOAMATORI FONDI
3
BIKEMANIA ASD
3
BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM
3
GIGABIKE
3
ASD ENERWOLF
3
ASD CORIGLIANO BIKE
3
ASD CROCELLE RACE TEAM
3
ASD GENESY BIKE
3
ASD MATESE BIKE TEAM
3
ASD LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO
3
A.S.D. EXTREME BIKE NICOLOSI
3
ADS SIRINO BIKE
3
ASD CICLISTI DEL POLLINO
3
ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
2
ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
2
ASD BICITTANOVA
2
ANZIANOTTI
2
ASD AUTORICAMBI MARRONE
2
ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
2
ASD LAUREANESE TEAM BIKE
2
ASD ONLY BIKE
2
ASD GIRIFALCO IN BICI
2
ASD CYCLING RHEGIUM TEAM
2
KRATOS RED
2
CALABIKERS
2
CICLISPORT2000 TEAM
2
ASD TEAM AIRONE
2
ASD TEAM BIKE DEL TIRRENO
2
ASD TEAM GIANNINI
2
ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
2
ASDC AMICI DEL VELODROMO
2
ASD PRO BIKE GRUPPO MULTICAR AMARÙ
2
ASD RADIO VELA TEAM
2
POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
2
SILA SPORTS ADVENTURE
2
WOLF TEAM
2
TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
2
TEAM PREVIEW SEI SPORT
2
TEAM PRIOLO
1
TEAM SWORD - CICLIILARIO
1
TRIATHLON TEAM ALTAMURA A.S
1
TRIBO TRIATHLON BOLOGNA
1
VEE TIRE CO TEAM RACE
1
VELO CLUB DELLO STRETTO RC
1
TEAM BIKE MONTESCAGLIOSO 2019
1
TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO
1
TEAM OROVERDE BITONTO
1
SPARPAGGHIATI
1
SILA SPORT ADVENTURE A.S. DILETTANTISTICA
1
SPORT WEB SICILIA
1
SSD BRUNO BIKE
1
TADDEI FACTORY TEAM
1
SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
1
PARKPRE IKI SPORT
1
PIANOPOLI BIKE TEAM
1
PIT STOP RACING TEAM
1
POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
1
ASD ROBUR BARCELLONA
1
ASD RUOTA LIBERA CATANZARESE
1
ASD SALI IN SELLA
1
ASD RACING TEAM AGRIGENTO
1
ASD MTB MELITO
1
ASD STRASHIDDATI BRINDISI
1
ASD TARANTO SPORTIVA
1
ASDTRB HERSH RACING TEAM
1
ASIAGO 7C BIKE TEAM
1
ASD WILD TEAM MESAGNE
1
ASD TEAM LI SCIGGHIATI SAN VITO DEI NORMANNI
1
ASD VALLE DEL TRIONTO MTB
1
ASD TEAM BIKE SANTEUFEMIA 1000 KM
1
ASD TEAM BIKE SANT'EUFEMIA 1000 KM
1
ASD TEAM CYCLOBIKE
1
ASD TEAM DOCTORBIKE
1
ASD TEAM VF GROUP
1
ASD TEAMBIKE SANTEUFEMIA 100KM
1
CICLISTI DEL POLLINO
1
CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMAN
1
FBR ELPO BIKE ASD
1
CU CE CE YMCA
1
ENERWOLF
1
CALABRIA CYCLING ACADEMY
1
CICLI LUCCHINI
1
CICLI MORBIATO
1
BICI CLUB SAN VITO DEI NORMANNI
1
BICITTANOVA
1
BIKE 2000 ASD
1
BIKE LAB SCUOLA MTB CAMPANIA
1
LEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
1
JOLLY BIKE CREW ASD
1
KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
1
NEW BIKE ANDRIA
1
NRG BIKE
1
MAVERIX ASD
1
HDEMIA DEL CICLISMO ASD
1
I SOLITI DELLA MTB
1
GARDA PRO BIKE
1
FULL GAS BIKE TEAM ASD
1
ASD DILETTANTISTICA LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO
1
ASD DRS CYCLING
1
ASD EXTREME NASO
1
ASD I LUPI DEI PELORITANI
1
ASD JONICA ETNEA-CICLISMO
1
ASD FREEDOM CYCLING TEAM
1
ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
1
ASD GEBEL BIKERS
1
ASD ONLYBIKE PARABITA
1
ASD POLICORO BIKE CYCLO PLANET
1
ASD POLISTENA BIKE TEAM
1
ASD MTB BIKERS ERCHIE
1
ASD MTB COLLEPASSO
1
ASD LIOTRI ON THE ROCKS
1
ASD MELISSANO TEAM BIKE
1
ASD MOUNTAIN BIKE SILA
1
AMICI BICICLETTE LAINO
1
ASD ADVENTURE & BIKE
1
ASD AKRAION
1
ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
1
ASD AMANETTA TEAM GIBELLINA
1
ASD ANDREA TROVATO
1
7 WATT PER KILO ITALIA SSD A R.L.
1
A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
1
ADS LAUREANESE TEAM BIKE
1
A.S. DILETTANTISTICA SPARKLE
1
A.S.D. BICICLETTARI
1
A.S.D. CYCLING RHEGIUM TEAM
1
ASD BICI & BIKE
1
ASD BLACK LIONS MTB STATTE
1
ASD CAMACI FRIENDS BIKE
1
ASD CAMPOBELLO RUNNING&BIKE
1
ASD CANUSIUM BIKE
1
ASD CCC LAERTE
1
ASD CICLISTI CAMPI
1
ASD CICLISTICA VERNOLESE
1
ASD CICLO CLUB NAXOS
1
ASD CICLOFFICINA PALERMO
1
ASD CICLOPICENTIA
1
ASD CICLISTI MTB SAN PANCRAZIO SALENTINO
1
ASD CICLISTICA BITONE
1
Totale 188 Teams iscritti Totale 499 Atleti iscritti