Granfondo Valle dei Vini

Sambuca di Sicilia (AG) - 10 Marzo 2024


Contatti Organizzatore:

MTB Open

  info@granfondovalledeivini.com

  https://www.granfondovalledeivini.com/

Timing by HotLaps.it

480 Iscritti online

preIscrizione online chiusa


Granfondo/Point to Point

ordRiderCatTeam
1CAVALLARO DAMIANOELMTASD ANDREA TROVATO
2MINNELLA FRANCESCOM4CU CE CE YMCA
3RUSSO MAURIZIOM5FREECYCLES CREW
4MAZZEO SANTOM5ASD EXTREME NASO
5MUSSO NICOLO'M3ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
6ZAMMIT MARKM3MOSTA C.C.
7ZAMMIT CHRISTIANM2MOSTA C.C.
8TRISCARI BARBERI SEBASTIANOM5SSD BRUNO BIKE
9TANANIA MAURIZIOM3SSD BRUNO BIKE
10RAIMONDI GIUSEPPEM6ASD VICARINBIKE
11FAMA' ROSARIOM5SSD BRUNO BIKE
12CAUSERANO ROSARIOM5ASD EXTREME NASO
13INTELISANO GIUSEPPEM4ASD LIOTRI ON THE ROCKS
14DEMMA GIUSEPPEM2ASD CICLI FALASCHI
15CHISARI MARCOM6ASD LIOTRI ON THE ROCKS
16MAZZA CARMELAESCASD LIOTRI ON THE ROCKS
17SAIA MARIANOM3OPEN MTB
18DOVIS FABIOM8ASD MONGIBELLO MTB TEAM
19STRANGI GIUSEPPEM2ASD LIOTRI ON THE ROCKS
20SARCUTO TARCISIOM5ASD RADIO VELA TEAM
21GIANNONE ALESSANDROM3STAR CYCLING LAB
22DIOGUARDI GIUSEPPEM5SPORT WEB SICILIA
23MATASSA MAURIZIOM2SPORT WEB SICILIA
24MANSUETO MICHELAW3ASD BIKE QUEEN
25MARINO ALESSANDROM2SPORT WEB SICILIA
26CAMILLERI JAMIEM3GOZO CYCLING CLUB
27CUTAJAR DOMENICM4GOZO CYCLING CLUB
28PELLERITO GIUSEPPEM8ASD M.BIKE
29SCICLUNA PATRICKM5ASD BIKE 1275
30FRAGOMENI AGOSTINOM3CU CE CE YMCA
31GAMBINA GIOVANNIEBIKEASD SUNSET BIKERS
32SIMONE GAETANOM3ASD ORA PEDALA
33MARINO FLAVIOM3FINESTRELLE BIKERS
34BLANGIFORTI MARIOM1ASD G.C.A. MINEO
35GAMBA DANIELEM3ASD RADIO VELA TEAM
36LA MANTIA LIBERTINOM3ASD RADIO VELA TEAM
37MUSCAT KEVINM6MOSTA CC
38NICOLOSI ANTONINOM6ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
39AVONA PAOLO IVANOM6ASD TRISKELE BIKE
40PRIVITERA ROBERTOM6ASD LIOTRI ON THE ROCKS
41BARBAGALLO FRANCESCOM5A.S.D. ETNA FREE BIKE
42DI GUARDO DOMENICOM6ASD LIOTRI ON THE ROCKS
43CAVALLARO FABIO GAETANOEBIKEASD LIOTRI ON THE ROCKS
44PETRALIA ALESSANDROM3ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
45ANDREANI MICHELEM5ASD TEAM MATE
46PUGLISI ALBERTOM7ASD LIOTRI ON THE ROCKS
47PARRINELLO MASSIMOM5ASD MTB ICANIRANDAGI
48PIZZOLATO FRANCESCOM7ASD MTB ICANIRANDAGI
49ASARO IGNAZIO FABIOM3ASD MTB ICANIRANDAGI
50STRUPPA GIOVANNIM2ASD MTB ICANIRANDAGI
51TERRANOVA CALOGEROEBIKEMTB RIBERA
52COLAZZO GIANCARLOM5DIEFFE BIKE TEAM
53LOMBARDO VINCENZOEBIKEASD BIKE SERVICE
54LIPAROTO ANTONINOM4ASD BIKE SERVICE
55MARINO ANDREA M3ASD BIKE SERVICE
56GRECH ROBERTESC
57PRAINITO ALESSANDROM3ASD BIKE SERVICE
58CALCAGNO LEONARDOM6ASD CAMPOBELLO RUNNING & BIKE -POLISPORTIVA
59DI MATTEO FRANCESCOM4ASD CAMPOBELLO RUNNING & BIKE -POLISPORTIVA
60TORTORICI SALVATOREM3ASD CAMPOBELLO RUNNING & BIKE -POLISPORTIVA
61CORDASCO VITOM3ASD CAMPOBELLO RUNNING & BIKE -POLISPORTIVA
62FERLITO PAOLOM4ASD CAMPOBELLO RUNNING & BIKE -POLISPORTIVA
63PRIOLO STEFANOM5ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
64LEGATO STEFANOM3VELO CLUB DELLO STRETTO RC
65BARBATO MATTEOELMTASD AKRA BIKE AGRIGENTO
66CUSUMANO LEONARDOM2A.S. DILETTANTISTICA BIKE SERVICE
67LABRIOLA GIUSEPPEM4A.S.D. ETNA FREE BIKE
68PROVENZANO DIEGOM5ASD BIKE SERVICE
69BONANNO DOMENICOM6DRIZ BIKERS 3000
70IACONA DANIELEEBIKEASD RADIO VELA TEAM
71ZAMMIT ROBERTM3MOSTA C.C.
72BRUNO FABIOM4CU CE CE YMCA
73SQUADRITO ROSARIOM3ASD BIKE PROJECT
74LO COCO GIOVANNIM6ASD BIKE PROJECT
75INTRAVAIA MARCO GIOACCHINOM1ASD BIKE PROJECT
76SICARI ROSARIOM3ASD BIKE PROJECT
77COSTANZA ALESSANDROM6ASD BIKE PROJECT
78SIMONETTI BENEDETTAW3ASD BIKE PROJECT
79TERRUSO ELISEOM4ASD BIKE PROJECT
80SPICA ANTONINOM5ASD BIKE PROJECT
81BOCCADIFUOCO NUNZIOM2ASD MAKTORIUM MTB MAZZARINO
82SCAFFIDI DANIELEM2ASD GIOVENTÙ PACESE
83ZOLAI LUIGIEBIKEASD MAKTORIUM MTB
84CERAOLO STEFANOM3SSD BRUNO BIKE
85TERRANOVA SERAFINOM4ASD BIKE PROJECT
86ODDO ARCANGELOM3ASD BIKE PROJECT
87GINEVRA MARCELLO ANTONIOM6OPEN MTB
88CHERCHI DARIOELSOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
89LA TERRA PIRRE SAMUELEELMTASD TEAM MELANZI VITTORIA
90DEFRAIA GIUSEPPEM4OPEN MTB
91PAEZ LEON HECTOR LEONARDOELSOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
92PRIVITERA ANDREAELSPECIAL BIKERS
93PARISI ANGELOM2SPECIAL BIKERS
94MOSCA FRANCESCOM1OPEN MTB
95MICCICHE ROBERTOM6OPEN MTB
96MANGIONE MASSIMOM5OPEN MTB
97BRUNCO GIUSEPPEM5OPEN MTB
98GIACOPPO ALBERTOM1SPECIAL BIKERS
99MARCHICA DARIOELMTSPECIAL BIKERS
100CONTINO GIUSEPPEM5OPEN MTB
101RAFFA SAVERIOM4OPEN MTB
102BONAFFINI SALVATOREM5OPEN MTB
103MIGLIORE GIUSEPPEM4ASD TEAM MELANZI VITTORIA
104ANZALDI GIOVANBATTISTAM4ASD TEAM MELANZI VITTORIA
105GALLO GIULIOESCOPEN MTB
106CONTINO SERGIOM4OPEN MTB
107VIZZINI MARCO ANTONIOM1OPEN MTB
108FIORDILINO GIUSEPPEM6ASD BIKE PROJECT
109ODDO SANTOM1OPEN MTB
110GIAMPORCARO DARIO FRANCESCOM7OPEN MTB
111LA TERRA PIRRE GIUSEPPEELMTASD TEAM MELANZI VITTORIA
112BATTAGLIA GIUSEPPEM1ASD HIMERA BIKE
113DILISI ANTONINOM3ASD HIMERA BIKE
114INFANTINO IGNAZIOM5ASD HIMERA BIKE
115BRUNO FRANCESCOM2ASD HIMERA BIKE
116SANFILIPPO LETTERIOM4BICI & BIKE
117CASTIGLIONE GASPAREM2ASD BICICLETTARI
118ROMANO GIUSEPPEM3SPECIAL BIKERS
119RIZZO FABIOEBIKEASD RADIO VELA TEAM
120RIZZO MAURIZIO VITTORIOEBIKEASD RADIO VELA TEAM
121OCCORSO ANNAMARIAW1ASD HIMERA BIKE
122MARROCCO RICCARDO GRAZIANOM2ASD HIMERA BIKE
123CIAMBRA IGNAZIOEBIKEASD CICLOFFICINA PALERMO
124DI MAIO ANDREAEBIKEASD CICLOFFICINA PALERMO
125MELI ORAZIOM6ASD CICLOFFICINA PALERMO
126LEOTTA SEBASTIANOM5SPECIAL BIKERS
127SCAFFALE ALESSANDROM4CU CE CE YMCA
128CARUSO FABIOM6ASD MAX BICI
129BARBAGALLO SEBASTIANOM4ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
130DIOGUARDI LUCAJUSPORT WEB SICILIA
131DI FORTI ANDREA DOMENICOM5OPEN MTB
132CAPICI FRANCESCO PAOLOM6ASD M.BIKE
133CERASOLA ANDREAM5ASD M.BIKE
134LA VATTIATA NUNZIOM4ASD M.BIKE
135TABBITA VALENTINOM4ASD M.BIKE
136FAZIO GIOVANNIM1ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
137VOCE FRANCESCOM3CU CE CE YMCA
138ALLEGRETTI ANGELOM7TEAM PREVIEW SEI SPORT
139ABRUSCATO GIUSEPPEM2ASD WASPBIKERS AGRIGENTO
140COSTA MICHELEM2ASD WASPBIKERS AGRIGENTO
141MOSCHERA ANTONIOM4ASD WASPBIKERS AGRIGENTO
142CARLINO SALVATOREM5AKRA BIKE AGRIGENTO
143BUFFA GIUSEPPEM3AKRA BIKE AGRIGENTO
144TURCO CALOGEROM3AKRA BIKE AGRIGENTO
145BAGARELLA MASSIMILIANOM4ASD VALDEMONE BIKE
146LOMBARDO ALFONSOM2AKRA BIKE AGRIGENTO
147CUTRO FERNANDOM4AKRA BIKE AGRIGENTO
148CUTRO DONATOM2AKRA BIKE AGRIGENTO
149LA ROCCA SALVATOREM4AKRA BIKE AGRIGENTO
150FERRO ANTONIOM2AKRA BIKE AGRIGENTO
151MACALUSO ROBERTOM2ASD VALDEMONE BIKE
152CALECA BENEDETTOM2ASD MTB BIKERS
153CASARRUBIA BERNARDOM2ASD MTB BIKERS
154CASSARA' GIANNIM6ASD MTB BIKERS
155FIUMETTO ANTONINOM7ASD MTB BIKERS
156CSEPREGI GA-BORM2ASD MTB BIKERS
157ORSO GIANNIM7ASD MTB BIKERS
158STABILE MATTEOM5ASD MTB BIKERS
159RANDAZZO LUIGIM6ASD JETAS BIKE
160DI GIROLAMO GASPARE FEDERICOELMTFINESTRELLE BIKERS
161PACE GIUSEPPEM7FINESTRELLE BIKERS
162RUSSO DOMENICOM2FINESTRELLE BIKERS
163PIRRERA CALOGEROM4FINESTRELLE BIKERS
164MINASOLA VINCENZO MIRKOELMTFINESTRELLE BIKERS
165BONIFACIO TONINOM6FINESTRELLE BIKERS
166CAMMILLERI ALESSANDROM4FINESTRELLE BIKERS
167CORONA ONOFRIOM5FINESTRELLE BIKERS
168PAGOTO GIACOMOM4FINESTRELLE BIKERS
169PELLEGRINO SALVATOREELMTFINESTRELLE BIKERS
170DI PRIMA VITOELMTFINESTRELLE BIKERS
171COPPOLA SALVATOREELMTFINESTRELLE BIKERS
172LUPO GIROLAMOELMTFINESTRELLE BIKERS
173DEHO MARZIOM6OLYMPIA FACTORY TEAM
174RIGHETTINI ANDREAELOLYMPIA FACTORY TEAM
175GIARAMITA ANDREAM7FINESTRELLE BIKERS
176BURATO CHIARADEMENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
177PERETTI CLAUDIADEOLYMPIA FACTORY TEAM
178CARLINO CHRISTIAN MARIAM4FINESTRELLE BIKERS
179NICOLOSI GIANVITOM1FINESTRELLE BIKERS
180MARCHIONE GIACOMOJUMADONE-DE ANGELI PROFESSIONAL TEAM
181FAZIO TOMMASOM5GARDA PRO BIKE
182DI BELLA ANDREAM8ASD GDS TEAM COMPETITION
183MARTINICO FRANCESCOELMTFINESTRELLE BIKERS
184GULIZIA ANTONIOM3ASD PRO BIKE GRUPPO MULTICAR AMARù
185CARUSO LORENZOM4REVOLUTION BIKE
186CAMPAILLA ANGELOM7REVOLUTION BIKE
187MANGIONE PIERINOM6ASD NATUROSA BIKE
188TORTORICI ALESSANDRAW3ASD JATO MOUNTAIN BIKERS
189LO BARTOLO LUIGIEBIKEASD VELO CLUB CICLI BUCCHERI
190MASTRONARDI VITO SANTEM3U.C.C. VITO DALESSANDRO ASD
191ADAMO SALVATORE ENZOM2CALATAFIMI SEGESTA BIKE
192LA COLLA MARIANNADEASD GDS TEAM COMPETITION
193MONTES ROBERTOM1ASD HIMERA BIKE
194GELOSO RICCARDOJUASD GDS TEAM COMPETITION
195CAMMILLERI CARMELAW5OPEN MTB
196CHIELLO GIOVANNIM6ASD GDS TEAM COMPETITION
197MANTEGNA MAURIZIOM6ASD GDS TEAM COMPETITION
198MASTROPAOLO GIUSEPPEM3ASD GDS TEAM COMPETITION
199CLEMENTE ANDREAM5ASD GDS TEAM COMPETITION
200ARENA STEFANOM4ASD GDS TEAM COMPETITION
201MINCICA GIANLUCAM4ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
202FLACCOMIO NELSONM2G.S. COSENTINO A.S.D.
203TOMASINO FABIOM4ASD PANORMUS BIKE TEAM
204SODANO DOMENICOM1A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
205CUDIA SALVATOREM2ASDILETTANTISTICA RIBERA MTB
206LOFARO SALVATOREM3VELO CLUB DELLO STRETTO RC
207ODDO MANUELELMTASD GDS TEAM COMPETITION
208GITTO FRANCESCOM5ASD MAX BICI
209DE MARCO ANTONINOJMTASD TEAM BIKE DEL TIRRENO
210PARATORE FILIPPOM6ASD TEAM LONGAMO
211MILONE DOMENICO M5ASD TEAM LONGAMO
212CAMPANELLA STEFANOM3ASDILETTANTISTICA RIBERA MTB
213GENOVESE SANDROEBIKEASD TEAM LONGAMO
214CHIARENZA GIUSEPPEM2ASD DRIZ BIKERS 3000
215DI COMO ROSARIOM2ASD DRIZ BIKERS 3000
216FAZIO ALFIOM3ASD DRIZ BIKERS 3000
217EMMANUELE GIUSEPPEM3ASD DRIZ BIKERS 3000
218SUAREZ SCHEPIS ISAIAS GUILLERMOM2ASD TEAM OVER
219TORRISI SALVATOREEBIKEASD BIKE 1275
220VALERIO DOMENICOELELLEGI SQUADRA CORSE
221MIRACOLA ANDREAJUASD MADONIE BIKE
222CANNONE ANTONINOM4ASD TIMMISCAI
223ARANGIO FEBBO EMANUELEM3ASD TEAM MELANZI VITTORIA
224CRISCENTI ANTONINOM2POLLO & BIKE RAFFADALI
225LA CAVA MARCO BARTOLOMEOEBIKEASD TEAM BIKE DEL TIRRENO
226POLLICINO DANIELEM3ASD TIMMISCAI
227CAPONETTO FABIOEBIKEASD JETAS BIKE
228CARUSO GIANCARLOM3ASD JETAS BIKE
229PILATO PAOLOEBIKEASD JETAS BIKE
230RIZZUTO GIOELEM1ASD POL DIL MEDITERRANEA CLUB
231ANTONAZZO FRANCESCOM6ASD MONGIBELLO MTB TEAM
232GRIMA STEPHENM5D SPORTS LAB
233SALERNO MICHELEM5OPEN MTB
234VENUTI NICOLAM1ASD BIKE MARINO
235MACCHIONE PIETROELMTASD BIKE MARINO
236GUMINA GIROLAMOEBIKEOPEN MTB
237ASSELTA LUCAEBIKERACING TEAM AGRIGENTO
238SULTANA BRANDONELMTD SPORTS LAB
239SULTANA DARRENELMTD SPORTS LAB
240VELLA JOSMARM2D SPORTS LAB
241GENNARO CALOGEROM3CENTO PER CENTO BICI
242CATALFAMO GIANLUCAM7A.S.D. ETNA FREE BIKE
243SALVO FRANCESCOM3UISP COMITATO TERRITORIALE MESSINA
244SAMMARTINO CALOGEROM3ASD MTB ADVENTURE AGRIGENTO
245FERRANTI CARMELOM2ASD MOUNTAIN NEL CUORE
246LONGO MASSIMOM5ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
247FARINA GIUSEPPE FRANCESCOM3ASD GDS TEAM COMPETITION
248PIRAZZOLI MIRKOELPIRAZ COACHING MTB ACADEMY
249GAMBINO ALESSANDROELALMAS BIKE EXPERIENCE ASD
250MANDELLI FEDERICOELPIRAZ COACHING MTB ACADEMY
251BONANNELLA CARMELOM5SPECIAL BIKERS
252DI SALVO GIUSEPPEM3ASD GDS TEAM COMPETITION
253MAZZURCO BENEDETTOM4SPECIAL BIKERS
254LOREFICE SIMONEUNREVOLUTION BIKE
255ACCARDO GIUSEPPEM5ASD CYCLING TEAM FAVARA
256NOTO FILIPPOM5ASD GDS TEAM COMPETITION
257DI LORENZO MICHELEUNREVOLUTION BIKE
258LO DUCA LORENZOM7MADONE-DE ANGELI PROFESSIONAL TEAM
259FANARA GIUSEPPEM5ASD CYCLING TEAM FAVARA
260PATTI FILIPPOM5ASD CYCLING TEAM FAVARA
261MENDOLA GIOVANNIM3ASD CYCLING TEAM FAVARA
262NUARA GAETANOM4ASD CYCLING TEAM FAVARA
263MENDOLA CARMELOM2ASD CYCLING TEAM FAVARA
264ECCELSO RAIMONDOM6ASD CYCLING TEAM FAVARA
265MILIOTI ALESSANDROM4ASD CYCLING TEAM FAVARA
266CIRRINCIONE PASQUALEM3ASD GDS TEAM COMPETITION
267BARCIA ANNARITAW5ASD MONTE ROTONDO CACCAMO
268VENTIMIGLIA GIUSEPPEELMTASD MONTE ROTONDO CACCAMO
269ALLETTO SANFILIPPO SALVATOREM2ASD MTB ADVENTURE AGRIGENTO
270SIRAGUSA NICASIOM4ASD MONTE ROTONDO CACCAMO
271SCALISI SALVATOREM2ASD GDS TEAM COMPETITION
272GARGANO GAETANOM4ASD GDS TEAM COMPETITION
273BURROSI ONOFRIOM3ASD GDS TEAM COMPETITION
274LA BIANCA DOMENICOM3ASD GDS TEAM COMPETITION
275PASTORELLO CHIARAW4ASD GDS TEAM COMPETITION
276GIACOPELLO GIUSEPPEM3ASD BICI & BIKE
277VALLONE CLAUDIOM3ASD MAX BICI
278SIMPSON ELIZABETHW5ROLLING BIKE RACING TEAM
279LA CORTE ANTONINOM2ASD MONTE ROTONDO CACCAMO
280VECCHIO PAOLOM4ASD ANDREA TROVATO
281MORREALE MARCOM2MTBARAGONA
282MORREALE ALFONSOEBIKEMTBARAGONA
283ADORNETTO SILIOMC5SSD BRUNO BIKE
284BRUCCOLERI NICOLAM4ASD PRIVITERA
285FERLITO VITOEBIKEASD CICLOAMATORI GULFI
286ARONICA VINCENZOM5G.S. COSENTINO A.S.D.
287AQUILINO RICCARDOM2G.S. COSENTINO A.S.D.
288CAPIZZI MARCELLOM3G.S. COSENTINO A.S.D.
289DI GIORGI GIUSEPPEM2G.S. COSENTINO A.S.D.
290GIUFFRIDA ROBERTOM6G.S. COSENTINO A.S.D.
291LO GELFO GIUSEPPEM5G.S. COSENTINO A.S.D.
292MARTINEZ CLAUDIOM2G.S. COSENTINO A.S.D.
293PALAZZO GABRIELEM3G.S. COSENTINO A.S.D.
294PROCIDA LIBORIOM2G.S. COSENTINO A.S.D.
295SILIPIGNI DANILOM3G.S. COSENTINO A.S.D.
296SAVIANO GIOVANNIEBIKEG.S. COSENTINO A.S.D.
297CITARRELLA FRANCESCOM3G.S. COSENTINO A.S.D.
298CANINO GIUSEPPEM4TEAM LICARI
299SUGAMELE GASPAREM4TEAM LICARI
300FIDANZA ROSARIOEBIKEASDILETTANTISTICA RIBERA MTB
301LOMBARDO DOMENICO M4TEAM LICARI
302CACCAVIELLO GIAMPAOLOM5ASD LUCKY TEAM
303VASILE COZZO SALVATOREM3ASD MTB ADVENTURE AGRIGENTO
304STANFA ANTONINOM2ASD MONTE ROTONDO CACCAMO
305STRINATI GERLANDOM5RACING TEAM AGRIGENTO
306HOFER FRANZELSCOTT RACING TEAM
307ANZALONE GIROLAMOM3ASD CYCLING TEAM FAVARA
308ACQUISTI GUIDO GIUSEPPEM7CICLISTICA CENTRO SICULA
309TUMMINELLI EZIOM3STAR CYCLING LAB
310CORONA VINCENZOM2FINESTRELLE BIKERS
311GIGLIO GIACOMOM3STAR CYCLING LAB
312GULIZIA GABRIELE KAROLJMTGRUPPO CICLISTICO AMATORI
313VENEZIA GABRIELEJMTFINESTRELLE BIKERS
314COLMONE MANLIOJMTFINESTRELLE BIKERS
315CUTAIA GIANCARLOM5ASD SAN LUCA BIKERS TEAM
316LOMBARO GAETANO PIOM7ASD SAN LUCA BIKERS TEAM
317BURCHERI SALVATOREM3ASD SAN LUCA BIKERS TEAM
318SALERNO VINCENZOM1ASD SAN LUCA BIKERS TEAM
319LO CONTE LIVIOM4ASD SAN LUCA BIKERS TEAM
320GRACEFFA GIOVANNIM4MTBARAGONA
321VACCARELLO GIUSEPPEM4MTBARAGONA
322LATTUCA CARMELOM3MTBARAGONA
323CALLEJA DAVIDEM2MTBARAGONA
324LUPARELLO CARMELOM1ASD TEAM CYCLING RIDERS FAVARA
325CALLEIA RAIMONDOM5ASD TEAM CYCLING RIDERS FAVARA
326BELLANCA SALVATOREM5ASD TEAM CYCLING RIDERS FAVARA
327SIMONE LUIGIEBIKEASD TEAM CYCLING RIDERS FAVARA
328LEGGIO EMANUELEM4FINESTRELLE BIKERS
329PAONE GIOVANNIM7ASD TIMMISCAI
330CASTIGLIA SIMONEM2ASD VALDEMONE BIKE
331VINCI LEONIDAW5ASDILETTANTISTICA RIBERA MTB
332SFERRA GIACOMOM7ASDILETTANTISTICA RIBERA MTB
333PATTI BENEDETTOEBIKEASDILETTANTISTICA RIBERA MTB
334SCANNELLA DANILOEBIKEASDILETTANTISTICA RIBERA MTB
335MARINO FABRIZIOEBIKEASDILETTANTISTICA RIBERA MTB
336AUGELLO ANTONINOEBIKEASDILETTANTISTICA RIBERA MTB
337DI PRIMA VINCENZOEBIKEASDILETTANTISTICA RIBERA MTB
338TRAMUTA ENZOEBIKEASDILETTANTISTICA RIBERA MTB
339LO RASO LUCIANOEBIKEASDILETTANTISTICA RIBERA MTB
340CALTAGIRONE CALOGEROEBIKEASDILETTANTISTICA RIBERA MTB
341GARAMELLA GIUSEPPEEBIKEASDILETTANTISTICA RIBERA MTB
342CAPPELLO CARMELOEBIKEASDILETTANTISTICA RIBERA MTB
343ZAMBUTO ANGELO RAFFAELEEBIKEASD MTB ADVENTURE
344MONTANTE CALOGEROEBIKEASD MTB ADVENTURE
345GALLUZZO ANGELOM5AKRA BIKE AGRIGENTO
346BUZZANCA SERGIOM2AKRA BIKE AGRIGENTO
347LA ROSA PAOLOM5AKRA BIKE AGRIGENTO
348LICATA CRISTIANM2AKRA BIKE AGRIGENTO
349CUFALO PASQUALEEBIKEASDILETTANTISTICA RIBERA MTB
350CALANDRA ANDREAELMTASD MONDELLO BIKERS
351MAZZAMUTO GASPARE DOMENICOJMTASD HYKKARA BIKE
352VITALE DARIOM5ASD HYKKARA BIKE
353RUSSO GIORGIOM3ASD HYKKARA BIKE
354RUSU MIRELA NICOLETAW2ASD MONDELLO BIKERS
355GIORDANO DAVIDEEBIKEGI ESSE PRO CYCLING
356MEROLLA SALVATOREM3ASD TEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO
357FAVARA ROSOLINOEBIKEASD HYKKARA BIKE
358LO PRESTI ANTONINOEBIKEASD HYKKARA BIKE
359SORTINO ANTONIOM4CGA MINEO
360COLUCCIO FRANCESCOM4CU C E C E YMCA
361FERRANTI DOMENICOELMTASD HYKKARA BIKE
362RUSSO VINCENZOM3ASD HYKKARA BIKE
363MEDAGLIA CARLOM2ASD TEAM D AMBROSIO BIKE
364LOMBARDO CARMELOM1ASD BIKE FAVARA
365MESSINA PIETROM4ASD AMANETTA TEAM GIBELLINA
366CAPPELO STEFANOM3ASD AMANETTA TEAM GIBELLINA
367FONTANA SANTOM4ASD AMANETTA TEAM GIBELLINA
368RUGGIRELLO GIOVANNIM2CALATAFIMI SEGESTA BIKE
369ANNICCHIARICO FRANCESCOM6A. S. D. GROTTAGLIE BIKE
370CARDILE SAMUELEELMTASD TEAM BIKE DEL TIRRENO
371MILONE CARMELOM4ASD GDS TEAM COMPETITION
372RANDAZZO FAUSTOM3ASD HYKKARA BIKE
373BONGIORNO ANTONIOM2ASD CYCLING TEAM FAVARA
374FRANCOLINO GAETANOM3ASD TEAM CYCLING RIDERS FAVARA
375FICARA PIERPAOLOELROLLING BIKE RACING TEAM
376RISPLENDENTE VINCENZO ANDREAJUMADONE-DE ANGELI PROFESSIONAL TEAM
377MONTELEONE GIANFRANCOM5ASD BIKE 1275
378TRABALZA ALESSIOELSOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
379MESSINA GIUSEPPEJUMADONE-DE ANGELI PROFESSIONAL TEAM
380MARANO LEONARDOM8ASD BIKE 1275
381PREVITERA SEBASTIANOM5ASD BIKE 1275
382EMANUELE SALVATOREM5ASD BIKE 1275
383ZAPPALA GIOVANNIM7ASD BIKE 1275
384SIRNA VINCENZOM6ASD BIKE 1275
385MARRONE GIOELEJUASD PROBIKE ERICE
386PAGANO PIEROM5ASD BIKE 1275
387GIGLIO GAETANOM5ASD BIKE 1275
388BUTURO CRISTIANJUASD GDS TEAM COMPETITION
389SAITTA VINCENZOELROLLING BIKE RACING TEAM
390GRAMMATICO GIORGIO CATALDO PIETROJUASD PROBIKE ERICE
391MESSINA CARMELOM3ASD AMANETTA TEAM GIBELLINA
392CARPINO GIUSEPPEM1ASD CICLISTICA ACIDO LATTICO
393LAUDICINA ROBERTOM4ASD CICLISTICA ACIDO LATTICO
394LINARES DIEGO GASPAREM6ASD CICLISTICA ACIDO LATTICO
395DI BONO ANTONINOM3ASD CICLISTICA ACIDO LATTICO
396LAUDICINA NICOLO NATALEM5ASD CICLISTICA ACIDO LATTICO
397VITALE DANIELEM3G.S. COSENTINO A.S.D.
398PROCENTESE FABIOM4VESUVIANO ASD
399BRUNO EMANUELEM2ASD S M G
400VICINANZA SANDROM5A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
401ANGELO RICCIOM6CROCCANTI RACING TEAM
402GRASSADONIA DOMENICOM2ASD S M G
403PECORARO GIUSEPPE ITALOM4ASD MTB SALEMI
404RINDONE NICOLO'M4ASD BARRESE E PIETRINA
405PIANO ROBERTOM2ASD S M G
406FULLONE SALVATOREM2ASD MADONIE BIKE
407CATAUDELLA EMANUELEJUMADONE-DE ANGELI PROFESSIONAL TEAM
408COSTANZA CALOGEROELMTFINESTRELLE BIKERS
409VASAPOLLI DOMENICOM2ASD BARRESE E PIETRINA
410MAROTTA VINCENZO EMANUELEELMTASD BARRESE E PIETRINA
411CIRRINCIONE PASQUALEM3ASD GDS TEAM COMPETITION
412CALANDRO GIOVAN BATTISTAM6ASD TEAM UCCI
413ADRAGNA GIACOMINOM2ASD PRO BIKE ERICE
414ASTA GIOVANNIM3ASD PRO BIKE ERICE
415POMA VITOEBIKEASD TEAM UCCI
416BIANCO FRANCESCOM7ASD PRO BIKE ERICE
417COPPARO VITOM5ASD PRO BIKE ERICE
418NOLFO ROBERTOM7ASD PRO BIKE ERICE
419MARTINELLI MASSIMOM5ASD PRO BIKE ERICE
420SIMONTE GIUSEPPEM5ASD PRO BIKE ERICE
421DAIDONE VITOM7ASD PRO BIKE ERICE
422CARDILLO FRANCESCOM4ASD PRO BIKE ERICE
423CASCINO GIUSEPPEM1ASD S M G
424BARRACO FRANCESCOM5ASD PRO BIKE ERICE
425LUCCHESE GIUSEPPEEBIKEASD TEAM UCCI
426PECORELLA FRANCESCO PAOLOM5ASD PRO BIKE ERICE
427LA RUSSA EDOARDOM5ASD PRO BIKE ERICE
428ROSSI GIUSEPPEEBIKEASD TEAM UCCI
429GUECI ALFONSOEBIKEASD TEAM UCCI
430CRISCENTI GIOVANNIM5ASD TEAM UCCI
431DEMMA FRANCESCOM8ASD PANORMUS BIKE TEAM
432BRUSCHETTA GIORGIOM4ASD TEAM LONGAMO MTB
433MAZZEO FRANCESCOM7ASD TEAM LONGAMO MTB
434MIRABILE SANTO ROSARIOM5ASD TEAM LONGAMO MTB
435RAVIDà DOMENICOM8ASD TEAM LONGAMO MTB
436QUATTROCCHI ROSARIOM8ASD TEAM LONGAMO MTB
437RIZZO FABIOM3ASD TEAM LONGAMO MTB
438SERIO MAUROM7ASD CICLI BATTISTELLA MTB
439MONTOLEONE NICOLAM3ASD TEAM UCCI TRAPANI
440MUCCIOLI LUCAEBIKEASD TEAM UCCI TRAPANI
441RUGGIRELLO VITOEBIKEASD TEAM UCCI TRAPANI
442MONDELLO PLACIDO GIUSEPPEM3ASD TEAM LONGANO MTB
443CASSARA ANGELOM4ASD M.BIKE
444RICHIUSA GIUSEPPEELMTASD TERRASFALTO TEAM BIKE
445SCADUTO GIACOMOM3ASD MTB GROUP BAGHERIA
446DELL UTRI ALESSANDROM3SPECIAL BIKERS
447SALVIA ALESSANDROM4PARCO BIKE
448MORREALE ANTONIOM1ASD BIKE SERVICE
449CURCURù FABRIZIOM4ASD BIKE SERVICE
450MORREALE PAOLOEBIKEASD BIKE SERVICE
451APPRESTI SANTOM1ASD BIKE SERVICE
452POLIZZI GIUSEPPEM6A.S. DILETTANTISTICA BIKE SERVICE
453SALANITRI NICOLO UNASD BIKE 1275
454LA SALA PIETROUNASD PROBIKE ERICE
455VIRGA ANDREAELTEAM RACE MOUNTAIN
456CUCCO LUIGIM5TEAM DOTTABIKE
457BRUNI VITTORIO ALBERTOEBIKESPORT WEB SICILIA
458ALAMIA FRANCESCOM2ASD CICLOFFICINA PALERMO
459PIACENZA CLAUDIOEBIKEASD CAMPOBELLO RUNNING & BIKE- POLISPORTIVA
460SANTORO LETTERIO FRANCESCOEBIKEASD TEAM BIKE GENESI
461VITA GERLANDOM5ASD FAWWARA BIKE
462TALAMO FRANCESCOM7ASD BICICLETTANDO
463MAZZURCO BENEDETTOM4SPECIAL BIKERS
464CIGNARELLI SAVINOM5NEW BIKE ANDRIA
465LOMBARDO GASPAREM5ASD TERRASFALTO TEAM BIKE
466DI PRIMA CLAUDIOM5G.S. COSENTINO A.S.D.
467BATTAGLIA ANGELOM2ASD BIKE & CO RAGUSA
468LO PORTO FEDERICOM1ASD G.S. NAPOLI
469CANNAVO DOMENICOM3ASD G.S. NAPOLI
470NAPOLI MICHELEM2ASD G.S. NAPOLI
471COCCELLATO ROBERTOM6ASD G.S. NAPOLI

Escursione

ordRiderCatTeam
1ALAMIA ALBERTOESCINDIVIDUALE
2CARDELLICCHIO GERALDOM1FINESTRELLE BIKERS
3CIPRIANO ANTONINOESCASD VALDEMONE BIKE
4SARLO FILIPPOESCASD VALDEMONE BIKE
5FARACI GIANNIESCASD AMANETTA TEAM GIBELLINA
6CORSO GIANVITOM4ASD AMANETTA TEAM GIBELLINA
7BARBERA GIOVANNI FILIPPOESCASD DIRTY BIKE CASTELVETRANO

E-Bikes

ordRiderCatTeam
1GIATTINO GIOVANNIEBIKEASD MTB ICANIRANDAGI
2RICHIUSA FELICEEBIKEASD TERRASFALTO TEAM BIKE


* Il sistema di preiscrizione è stato richiesto e approvato dall'organizzatore della manifestazione.
Per informazioni e/o aggiornamenti contattare direttamente l'organizzatore :
Telefono :
Email : info@granfondovalledeivini.com
Agonisti
Donne Elite3
Elite13
Junior10
Under 234
Totale : 30
Amatori
EBIKE51
Elite Master Sport23
Escursionisti8
Junior Master Sport5
Master 122
Master 259
Master 376
Master 463
Master 568
Master 635
Master 722
Master 87
MC51
Donne Amatori 11
Donne Amatori 21
Donne Amatori 33
Donne Amatori 41
Donne Amatori 54
Totale : 450
TEAMS
FINESTRELLE BIKERS
24
ASD GDS TEAM COMPETITION
21
OPEN MTB
19
ASDILETTANTISTICA RIBERA MTB
16
G.S. COSENTINO A.S.D.
15
ASD PRO BIKE ERICE
12
AKRA BIKE AGRIGENTO
12
ASD BIKE 1275
11
ASD BIKE PROJECT
11
ASD CYCLING TEAM FAVARA
10
SPECIAL BIKERS
10
ASD BIKE SERVICE
9
ASD HYKKARA BIKE
8
ASD LIOTRI ON THE ROCKS
8
ASD HIMERA BIKE
7
ASD MTB BIKERS
7
ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
7
ASD AMANETTA TEAM GIBELLINA
6
ASD RADIO VELA TEAM
6
ASD M.BIKE
6
MTBARAGONA
6
ASD TEAM LONGAMO MTB
6
ASD TEAM UCCI
6
ASD TEAM MELANZI VITTORIA
5
ASD SAN LUCA BIKERS TEAM
5
ASD TEAM CYCLING RIDERS FAVARA
5
CU CE CE YMCA
5
ASD VALDEMONE BIKE
5
MADONE-DE ANGELI PROFESSIONAL TEAM
5
SPORT WEB SICILIA
5
SSD BRUNO BIKE
5
ASD MONTE ROTONDO CACCAMO
5
ASD MTB ICANIRANDAGI
5
ASD CAMPOBELLO RUNNING & BIKE -POLISPORTIVA
5
ASD CICLISTICA ACIDO LATTICO
5
ASD CICLOFFICINA PALERMO
4
ASD DRIZ BIKERS 3000
4
ASD S M G
4
ASD G.S. NAPOLI
4
ASD JETAS BIKE
4
REVOLUTION BIKE
4
D SPORTS LAB
4
ASD PROBIKE ERICE
3
ASD TEAM LONGAMO
3
ASD TEAM BIKE DEL TIRRENO
3
ASD TEAM UCCI TRAPANI
3
ASD TERRASFALTO TEAM BIKE
3
ASD TIMMISCAI
3
ROLLING BIKE RACING TEAM
3
ASD WASPBIKERS AGRIGENTO
3
OLYMPIA FACTORY TEAM
3
MOSTA C.C.
3
STAR CYCLING LAB
3
TEAM LICARI
3
SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
3
ASD MAX BICI
3
A.S.D. ETNA FREE BIKE
3
ASD BARRESE E PIETRINA
3
ASD BIKE MARINO
2
ASD ANDREA TROVATO
2
A.S. DILETTANTISTICA BIKE SERVICE
2
A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
2
ASD EXTREME NASO
2
ASD MONDELLO BIKERS
2
ASD MONGIBELLO MTB TEAM
2
ASD MADONIE BIKE
2
ASD PANORMUS BIKE TEAM
2
ASD MTB ADVENTURE
2
ASD MTB ADVENTURE AGRIGENTO
2
RACING TEAM AGRIGENTO
2
VELO CLUB DELLO STRETTO RC
2
GOZO CYCLING CLUB
2
PIRAZ COACHING MTB ACADEMY
2
CALATAFIMI SEGESTA BIKE
2
CENTO PER CENTO BICI
1
CGA MINEO
1
CICLISTICA CENTRO SICULA
1
CROCCANTI RACING TEAM
1
CU C E C E YMCA
1
ASD VELO CLUB CICLI BUCCHERI
1
ASD VICARINBIKE
1
BICI & BIKE
1
DIEFFE BIKE TEAM
1
DRIZ BIKERS 3000
1
ELLEGI SQUADRA CORSE
1
GARDA PRO BIKE
1
GI ESSE PRO CYCLING
1
FREECYCLES CREW
1
ASD TRISKELE BIKE
1
ASD TEAM OVER
1
ASD TEAM LONGANO MTB
1
ASD TEAM MATE
1
ASD TEAM BIKE GENESI
1
ASD SUNSET BIKERS
1
ASD TEAM D AMBROSIO BIKE
1
ASD TEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO
1
POLLO & BIKE RAFFADALI
1
SCOTT RACING TEAM
1
PARCO BIKE
1
GRUPPO CICLISTICO AMATORI
1
INDIVIDUALE
1
MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
1
MOSTA CC
1
MTB RIBERA
1
NEW BIKE ANDRIA
1
VESUVIANO ASD
1
TEAM PREVIEW SEI SPORT
1
TEAM RACE MOUNTAIN
1
U.C.C. VITO DALESSANDRO ASD
1
UISP COMITATO TERRITORIALE MESSINA
1
TEAM DOTTABIKE
1
ASD MOUNTAIN NEL CUORE
1
ASD MTB ADVENTURE AGRIGENTO
1
ASD MTB SALEMI
1
ASD NATUROSA BIKE
1
ASD ORA PEDALA
1
ASD POL DIL MEDITERRANEA CLUB
1
ASD PRIVITERA
1
ASD MTB GROUP BAGHERIA
1
ASD PRO BIKE GRUPPO MULTICAR AMARù
1
ASD MAKTORIUM MTB
1
ASD MAKTORIUM MTB MAZZARINO
1
ASD LUCKY TEAM
1
ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
1
ASD JATO MOUNTAIN BIKERS
1
ASD GIOVENTÙ PACESE
1
ASD FAWWARA BIKE
1
ASD G.C.A. MINEO
1
ASD DIRTY BIKE CASTELVETRANO
1
ASD CICLOAMATORI GULFI
1
ASD CICLI BATTISTELLA MTB
1
ASD CICLI FALASCHI
1
ASD CAMPOBELLO RUNNING & BIKE- POLISPORTIVA
1
ASD BIKE QUEEN
1
1
A. S. D. GROTTAGLIE BIKE
1
ALMAS BIKE EXPERIENCE ASD
1
ASD AKRA BIKE AGRIGENTO
1
ASD BIKE FAVARA
1
ASD BICI & BIKE
1
ASD BICICLETTANDO
1
ASD BICICLETTARI
1
ASD BIKE & CO RAGUSA
1
Totale 143 Teams iscritti Totale 480 Atleti iscritti