I Marathon Skanderberg - 14 anni nel Parco Nazionale del Pollino

San Costantino Albanese (PZ) - 29 Giugno 2014

ASD GS Pollino Bike
Timing by HOT Laps
valida come prova del circuito


posridercatdorslapstimegapteam
1CATTEDRA CosimoM1807102. 01. 47ASD NRG BIKE
2COLONA GiacomoJU728102. 16. 31+14.44G.S. TUGLIESE
3FIRRINCIELI GiancarloM4788102. 18. 55+17.08MTB FK POZZALLO
4GIULIANI MattiaJMT717102. 22. 44+20.57ASD TEAM BIKE MARTINA FRANCA
5DE NITTI RobertoJMT725102. 26. 27+24.40SALENTOBIKE
6PAGLIARULO GiuseppeM6537102. 27. 52+26.05A.S.D. THE BIKES TEAM FASANO
7CIPOLLETTA SilvioM3767102. 28. 57+27.10MTB CLUB BARI ASD
8FRANCO GiovanniELMT812102. 29. 30+27.43TEAM PUGLIA BIKE
9RENNA NicolaM1325102. 30. 56+29.09ASD ERACLE MTB
10DE IACO Pietro PaoloM2808102. 31. 08+29.21ASD NRG BIKE
11CAPONE FrancoM3500102. 34. 12+32.25ASD BIKE PIONEERS
12DITARANTO MaurizioELMT806102. 35. 28+33.41ASD LEONESSA TAKLER CEGLIE BIKE
13ATTANASIO KorinnaW1820102. 36. 45+34.58X PLANET MTB TEAM
14MOSCARITOLO FrancescoM1739102. 40. 58+39.11A.S.D.010 BIKE
15CASTRO AlfioJMT276102. 41. 13+39.26ASD MONGIBELLO MTB TEAM
16IACOBELLIS NataleM2758102. 43. 02+41.15ASD MAXIMABIKE MTB
17FREGOLA AntonioM5817102. 44. 02+42.15ASD CICLO TEAM VALNOCE
18CALABRETTA CosimoM4499102. 44. 51+43.04ASD ERACLE MTB
19RODIO PietroJMT719102. 45. 15+43.28ASD MTB CITTÀ DEGLI IMPERIALI
20VALICENTI MarcoELMT498102. 47. 47+46.00ASD BICICLUB POLICORO
21ALGIERI BiagioM5804102. 49. 19+47.32ASD TEAM BIKES RAGUSA FRW
22VENDOLA MicheleELMT708102. 50. 06+48.19ASD TALOS
23SCALIA MassimoM3769102. 52. 41+50.54ASD ORIABIKERUN
24ANDRIULLI GiovanniM5796102. 52. 53+51.06ASD I BITLOSSI
25DI FAZIO VenicioM688102. 53. 16+51.29CICLOAMATORIFONDI
26MERRA VincenzoM3766102. 54. 03+52.16ASD QUARAT BIKE
27LOIODICE GaetanoELMT810102. 56. 41+54.54ASD QUARAT BIKE
28D INTRONO VitoM3765102. 56. 41+54.54ASD QUARAT BIKE
29DE LUCA Pietro GiuseppeM2440102. 57. 43+55.56ASD TEAM ABSOLUTE BIKES
30BELLO NicolaELMT449102. 58. 29+56.42TERRANOSTRA TEAM BIKE
31FRANCO VitoELMT714102. 58. 30+56.43ASD TEAM PUGLIA BIKE
32LISI GiuseppeM6802102. 59. 34+57.47ASD ERACLE MTB
33SCIANNIMANICO GiuseppeM3751103. 01. 31+59.44MTB CLUB BARI
34RACANATI SaverioM2745103. 01. 42+59.55ASD APULIA TEAM BIKE
35BUONO VincentELMT716103. 03. 23TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA
36RIMMAUDO NicolaM1743103. 03. 41ASD RASCHIANI VALNURE
37D ORIA AngeloM2760103. 04. 30ASD ERACLE MTB
38AVERSANO GiovanniM2495103. 05. 32TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA
39FATTORE RiccardoM1814103. 06. 23TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA
40DI PUNZIO GiovanniM3773103. 06. 39ASD MTB CITTÀ DEGLI IMPERIALI
41SALERNO Enrico MariaM4781103. 06. 52MTB CLUB BARI ASD
42ROSSI GianlucaM2443103. 06. 55ASD TEAM ABSOLUTE BIKES
43NITTI GiuseppeM1732103. 07. 24ASD APULIA TEAM BIKE
44DI TERLIZZI LuigiJMT723103. 09. 14ASD AVIS BISCEGLIE
45SCALIA MaurizioM4187103. 09. 44ASD MONGIBELLO MTB TEAM
46GESMUNDO FrancescoM2813103. 10. 47ASD TALOS
47BALDACCINI GiuseppeM1389103. 11. 01GSC 2001 MANDURIA
48SANGIO DomenicoM3392103. 11. 44TEAM SERECO NOCINBICI
49DELLATTI Vito AntonioM5338103. 12. 23GSC 2001 MANDURIA
50CANNILLO FrancescoM3764103. 14. 20ASD QUARAT BIKE
51MAZZARELLI ModestoM4779103. 14. 23A.S.D. CYCLON-STORE.IT
52FRACCHIOLLA FrancescoELMT701103. 19. 06ASD TALOS
53CIARFAGLIA VitoM1736103. 19. 10ASD I BITLOSSI
54DE PASCALI MarioM6157103. 19. 15G.S. TUGLIESE
55SILIBERTO NicolaM4284103. 19. 23ASD GROTTAGLIE BIKE
56PINTO GiovanniM1727103. 20. 08PRO LOCO LATERZA
57CALÒ GianfrancoM3772103. 20. 29A.S.D. HELLO BIKE SHOP TRANI
58MICCOLIS FrancescoM1390103. 24. 45ASD SPORTOGETHER NOCI
59SALIERNO GiovanniM3771103. 24. 46ASD VELOSPRINT BITONTO
60AGROSI GiovanniM1272103. 24. 49ASD TEAM BIKE GALATINA
61DE MAURO AndreaM1263103. 25. 03ASD CICLISTICA SAVESE
62LONOCE GiovanniM2757103. 25. 04ASD MTB CITTÀ DEGLI IMPERIALI
63DI TERLIZZI RoccoM4316103. 25. 18ASD AVIS BISCEGLIE
64PETTA IgnazioM1741103. 26. 32ASD VELOSPRINT BITONTO
65LORITO Leonardo MarianoM1403103. 27. 58A.S.D. RE-CYCLING BERNALDA
66CAPUTO DanieleM1734103. 32. 00TEAM CYCLING RACE
67PROTA GiovanniM4792103. 33. 01A.S.D.010 BIKE
68DE PASCALIS GiuseppeM3809103. 33. 10MAGLIE BIKE ASD
69PENTASSUGLIA LeonardoM4427103. 33. 38ASD NRG BIKE
70LEGROTTAGLIE VitoM1740103. 34. 57ASD A. NARDUCCI
71MANFREDI DonatangeloM2819103. 35. 06ASD ORME BIKE XTREME
72PARISI DonatoM1203103. 37. 35ASD HAB CYCLE
73TOMEO TommasoELMT712103. 38. 15A.S.D. CILENTO MTB
74CONTUZZI VitoM4786103. 39. 19ASD I BITLOSSI
75SANTORO PietrangeloELMT706103. 40. 16ASD TALOS
76VERNA AndreaM4459103. 41. 04ASD SC CASAMASSIMA
77ANTONAZZO CosimoELMT283103. 42. 01ASD GROTTAGLIE BIKE
78METAFUNI MassimoM2242103. 45. 59ASD FREE BIKE CASARANO
79CUSANNO AntonioELMT704103. 48. 16ASD QUARAT BIKE
80CIFARELLI BartolomeoM2752103. 49. 21ASD I BITLOSSI
81PUGLIESE GiuseppeM5797103. 52. 48ASD TEAM BIKE MARTINA FRANCA
82FELLINE LucaM1494103. 54. 35ASD HAB CYCLE
83FAIOLA CarloM689103. 57. 18CICLOAMATORIFONDI
84CANNARILE MicheleM1452103. 57. 36TERRANOSTRA TEAM BIKE
85DI LUCCHIO MatteoM3818103. 57. 52U.C. RIONERO IL VELOCIFERO
86VERNICE DomenicoM2746103. 58. 07ASD QUARAT BIKE
87PETRELLI CosimoM2748103. 58. 27ASD TEAM BIKE MARTINA FRANCA
88BARILE GiuseppeELMT702103. 58. 34ASD TALOS
89LESERRI FrancescoM3768103. 58. 41ASD TEAM BIKE MARTINA FRANCA
90GIUNGATO AlessandroM2749103. 58. 43ASD TEAM BIKE MARTINA FRANCA
91MANCO GiuseppeM4794103. 58. 48MTB CLUB BARI ASD
92FUMAROLA FrancescoM4782103. 58. 48ASD TEAM BIKE MARTINA FRANCA
93GELSOMINO DomenicoELMT705103. 59. 03ASD TEAM BIKE MARTINA FRANCA
94BASILE AntonioM4780103. 59. 09ASD TEAM BIKE MARTINA FRANCA
95FUMAROLA VitantonioM5798103. 59. 10ASD TEAM BIKE MARTINA FRANCA
96LUCARELLA CarmeloM2753103. 59. 11ASD TEAM BIKE MARTINA FRANCA
97DELL AQUILA LucianoM6800104. 01. 23MTB CLUB BARI ASD
98GIULIANI VitoM4784104. 01. 58ASD TEAM BIKE MARTINA FRANCA
99MICELI VirginiaW2183104. 10. 01CICLOAMATORIFONDI
100D AUTILIA NicolaM4398104. 10. 59ASD 5&9 BIKERS TURI
101MANCO MarioM6801104. 14. 45G.S. TUGLIESE
102TARABORRELLI ClaudioM4299104. 17. 43IRON BIKERS LANCIANO
103PADULA CarloM1750104. 20. 03FOCUS XC ITALY TEAM
104MARCHISELLA AmelioM3372104. 22. 40ASD TEAM EUROBIKE
105SIDELLA QuirinoM4785104. 26. 14ASD MAXIMABIKE MTB
106TROIANI Massimo CarmineM1731104. 27. 05MTB CLUB BARI ASD
107ABALSAMO DanieleM482104. 29. 25ASD CICLO TEAM VALNOCE
108PISANI MirellaW2184104. 29. 27ASD CICLO TEAM VALNOCE
109GIANFRATE MartinoM2747104. 32. 43ASD TEAM BIKE MARTINA FRANCA
110CAMPOBELLO LeonardoM4783104. 32. 45ASD TEAM BIKE MARTINA FRANCA
111FEROLA FrancescoJMT718104. 32. 45ASD TEAM BIKE MARTINA FRANCA
112ANASTASIA GiulioM1733104. 33. 09TEAM CYCLING RACE
113FERRARI RinoM4777104. 34. 23TEAM CYCLING RACE
114CAGGIULA GianlucaM3763104. 53. 22TEAM CYCLING RACE
115TURITTO MaurizioM2531105. 01. 25PRO LOCO LATERZA
116TORSELLO WalterM4778105. 05. 08TEAM CYCLING RACE
117VENUTI AdericoELMT711105. 36. 08A.S.D. CILENTO MTB

ELITE MASTER SPORT

posridercatdorslapstimegapteam
1FRANCO GiovanniELMT812102. 29. 30+27.43TEAM PUGLIA BIKE
2DITARANTO MaurizioELMT806102. 35. 28+33.41ASD LEONESSA TAKLER CEGLIE BIKE
3VALICENTI MarcoELMT498102. 47. 47+46.00ASD BICICLUB POLICORO
4VENDOLA MicheleELMT708102. 50. 06+48.19ASD TALOS
5LOIODICE GaetanoELMT810102. 56. 41+54.54ASD QUARAT BIKE
6BELLO NicolaELMT449102. 58. 29+56.42TERRANOSTRA TEAM BIKE
7FRANCO VitoELMT714102. 58. 30+56.43ASD TEAM PUGLIA BIKE
8BUONO VincentELMT716103. 03. 23TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA
9FRACCHIOLLA FrancescoELMT701103. 19. 06ASD TALOS
10TOMEO TommasoELMT712103. 38. 15A.S.D. CILENTO MTB
11SANTORO PietrangeloELMT706103. 40. 16ASD TALOS
12ANTONAZZO CosimoELMT283103. 42. 01ASD GROTTAGLIE BIKE
13CUSANNO AntonioELMT704103. 48. 16ASD QUARAT BIKE
14BARILE GiuseppeELMT702103. 58. 34ASD TALOS
15GELSOMINO DomenicoELMT705103. 59. 03ASD TEAM BIKE MARTINA FRANCA
16VENUTI AdericoELMT711105. 36. 08A.S.D. CILENTO MTB

JUNIOR MASTER SPORT

posridercatdorslapstimegapteam
1GIULIANI MattiaJMT717102. 22. 44+20.57ASD TEAM BIKE MARTINA FRANCA
2DE NITTI RobertoJMT725102. 26. 27+24.40SALENTOBIKE
3CASTRO AlfioJMT276102. 41. 13+39.26ASD MONGIBELLO MTB TEAM
4RODIO PietroJMT719102. 45. 15+43.28ASD MTB CITTÀ DEGLI IMPERIALI
5DI TERLIZZI LuigiJMT723103. 09. 14ASD AVIS BISCEGLIE
6FEROLA FrancescoJMT718104. 32. 45ASD TEAM BIKE MARTINA FRANCA

JUNIOR

posridercatdorslapstimegapteam
1COLONA GiacomoJU728102. 16. 31+14.44G.S. TUGLIESE

MASTER 1

posridercatdorslapstimegapteam
1CATTEDRA CosimoM1807102. 01. 47ASD NRG BIKE
2RENNA NicolaM1325102. 30. 56+29.09ASD ERACLE MTB
3MOSCARITOLO FrancescoM1739102. 40. 58+39.11A.S.D.010 BIKE
4RIMMAUDO NicolaM1743103. 03. 41ASD RASCHIANI VALNURE
5FATTORE RiccardoM1814103. 06. 23TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA
6NITTI GiuseppeM1732103. 07. 24ASD APULIA TEAM BIKE
7BALDACCINI GiuseppeM1389103. 11. 01GSC 2001 MANDURIA
8CIARFAGLIA VitoM1736103. 19. 10ASD I BITLOSSI
9PINTO GiovanniM1727103. 20. 08PRO LOCO LATERZA
10MICCOLIS FrancescoM1390103. 24. 45ASD SPORTOGETHER NOCI
11AGROSI GiovanniM1272103. 24. 49ASD TEAM BIKE GALATINA
12DE MAURO AndreaM1263103. 25. 03ASD CICLISTICA SAVESE
13PETTA IgnazioM1741103. 26. 32ASD VELOSPRINT BITONTO
14LORITO Leonardo MarianoM1403103. 27. 58A.S.D. RE-CYCLING BERNALDA
15CAPUTO DanieleM1734103. 32. 00TEAM CYCLING RACE
16LEGROTTAGLIE VitoM1740103. 34. 57ASD A. NARDUCCI
17PARISI DonatoM1203103. 37. 35ASD HAB CYCLE
18FELLINE LucaM1494103. 54. 35ASD HAB CYCLE
19CANNARILE MicheleM1452103. 57. 36TERRANOSTRA TEAM BIKE
20PADULA CarloM1750104. 20. 03FOCUS XC ITALY TEAM
21TROIANI Massimo CarmineM1731104. 27. 05MTB CLUB BARI ASD
22ANASTASIA GiulioM1733104. 33. 09TEAM CYCLING RACE

MASTER 2

posridercatdorslapstimegapteam
1DE IACO Pietro PaoloM2808102. 31. 08+29.21ASD NRG BIKE
2IACOBELLIS NataleM2758102. 43. 02+41.15ASD MAXIMABIKE MTB
3DE LUCA Pietro GiuseppeM2440102. 57. 43+55.56ASD TEAM ABSOLUTE BIKES
4RACANATI SaverioM2745103. 01. 42+59.55ASD APULIA TEAM BIKE
5D ORIA AngeloM2760103. 04. 30ASD ERACLE MTB
6AVERSANO GiovanniM2495103. 05. 32TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA
7ROSSI GianlucaM2443103. 06. 55ASD TEAM ABSOLUTE BIKES
8GESMUNDO FrancescoM2813103. 10. 47ASD TALOS
9LONOCE GiovanniM2757103. 25. 04ASD MTB CITTÀ DEGLI IMPERIALI
10MANFREDI DonatangeloM2819103. 35. 06ASD ORME BIKE XTREME
11METAFUNI MassimoM2242103. 45. 59ASD FREE BIKE CASARANO
12CIFARELLI BartolomeoM2752103. 49. 21ASD I BITLOSSI
13VERNICE DomenicoM2746103. 58. 07ASD QUARAT BIKE
14PETRELLI CosimoM2748103. 58. 27ASD TEAM BIKE MARTINA FRANCA
15GIUNGATO AlessandroM2749103. 58. 43ASD TEAM BIKE MARTINA FRANCA
16LUCARELLA CarmeloM2753103. 59. 11ASD TEAM BIKE MARTINA FRANCA
17GIANFRATE MartinoM2747104. 32. 43ASD TEAM BIKE MARTINA FRANCA
18TURITTO MaurizioM2531105. 01. 25PRO LOCO LATERZA

MASTER 3

posridercatdorslapstimegapteam
1CIPOLLETTA SilvioM3767102. 28. 57+27.10MTB CLUB BARI ASD
2CAPONE FrancoM3500102. 34. 12+32.25ASD BIKE PIONEERS
3SCALIA MassimoM3769102. 52. 41+50.54ASD ORIABIKERUN
4MERRA VincenzoM3766102. 54. 03+52.16ASD QUARAT BIKE
5D INTRONO VitoM3765102. 56. 41+54.54ASD QUARAT BIKE
6SCIANNIMANICO GiuseppeM3751103. 01. 31+59.44MTB CLUB BARI
7DI PUNZIO GiovanniM3773103. 06. 39ASD MTB CITTÀ DEGLI IMPERIALI
8SANGIO DomenicoM3392103. 11. 44TEAM SERECO NOCINBICI
9CANNILLO FrancescoM3764103. 14. 20ASD QUARAT BIKE
10CALÒ GianfrancoM3772103. 20. 29A.S.D. HELLO BIKE SHOP TRANI
11SALIERNO GiovanniM3771103. 24. 46ASD VELOSPRINT BITONTO
12DE PASCALIS GiuseppeM3809103. 33. 10MAGLIE BIKE ASD
13DI LUCCHIO MatteoM3818103. 57. 52U.C. RIONERO IL VELOCIFERO
14LESERRI FrancescoM3768103. 58. 41ASD TEAM BIKE MARTINA FRANCA
15MARCHISELLA AmelioM3372104. 22. 40ASD TEAM EUROBIKE
16CAGGIULA GianlucaM3763104. 53. 22TEAM CYCLING RACE

MASTER 4

posridercatdorslapstimegapteam
1FIRRINCIELI GiancarloM4788102. 18. 55+17.08MTB FK POZZALLO
2CALABRETTA CosimoM4499102. 44. 51+43.04ASD ERACLE MTB
3SALERNO Enrico MariaM4781103. 06. 52MTB CLUB BARI ASD
4SCALIA MaurizioM4187103. 09. 44ASD MONGIBELLO MTB TEAM
5MAZZARELLI ModestoM4779103. 14. 23A.S.D. CYCLON-STORE.IT
6SILIBERTO NicolaM4284103. 19. 23ASD GROTTAGLIE BIKE
7DI TERLIZZI RoccoM4316103. 25. 18ASD AVIS BISCEGLIE
8PROTA GiovanniM4792103. 33. 01A.S.D.010 BIKE
9PENTASSUGLIA LeonardoM4427103. 33. 38ASD NRG BIKE
10CONTUZZI VitoM4786103. 39. 19ASD I BITLOSSI
11VERNA AndreaM4459103. 41. 04ASD SC CASAMASSIMA
12MANCO GiuseppeM4794103. 58. 48MTB CLUB BARI ASD
13FUMAROLA FrancescoM4782103. 58. 48ASD TEAM BIKE MARTINA FRANCA
14BASILE AntonioM4780103. 59. 09ASD TEAM BIKE MARTINA FRANCA
15GIULIANI VitoM4784104. 01. 58ASD TEAM BIKE MARTINA FRANCA
16D AUTILIA NicolaM4398104. 10. 59ASD 5&9 BIKERS TURI
17TARABORRELLI ClaudioM4299104. 17. 43IRON BIKERS LANCIANO
18SIDELLA QuirinoM4785104. 26. 14ASD MAXIMABIKE MTB
19ABALSAMO DanieleM482104. 29. 25ASD CICLO TEAM VALNOCE
20CAMPOBELLO LeonardoM4783104. 32. 45ASD TEAM BIKE MARTINA FRANCA
21FERRARI RinoM4777104. 34. 23TEAM CYCLING RACE
22TORSELLO WalterM4778105. 05. 08TEAM CYCLING RACE

MASTER 5

posridercatdorslapstimegapteam
1FREGOLA AntonioM5817102. 44. 02+42.15ASD CICLO TEAM VALNOCE
2ALGIERI BiagioM5804102. 49. 19+47.32ASD TEAM BIKES RAGUSA FRW
3ANDRIULLI GiovanniM5796102. 52. 53+51.06ASD I BITLOSSI
4DELLATTI Vito AntonioM5338103. 12. 23GSC 2001 MANDURIA
5PUGLIESE GiuseppeM5797103. 52. 48ASD TEAM BIKE MARTINA FRANCA
6FUMAROLA VitantonioM5798103. 59. 10ASD TEAM BIKE MARTINA FRANCA

MASTER 6

posridercatdorslapstimegapteam
1PAGLIARULO GiuseppeM6537102. 27. 52+26.05A.S.D. THE BIKES TEAM FASANO
2DI FAZIO VenicioM688102. 53. 16+51.29CICLOAMATORIFONDI
3LISI GiuseppeM6802102. 59. 34+57.47ASD ERACLE MTB
4DE PASCALI MarioM6157103. 19. 15G.S. TUGLIESE
5FAIOLA CarloM689103. 57. 18CICLOAMATORIFONDI
6DELL AQUILA LucianoM6800104. 01. 23MTB CLUB BARI ASD
7MANCO MarioM6801104. 14. 45G.S. TUGLIESE

DONNE AMATORI 1

posridercatdorslapstimegapteam
1ATTANASIO KorinnaW1820102. 36. 45+34.58X PLANET MTB TEAM

DONNE AMATORI 2

posridercatdorslapstimegapteam
1MICELI VirginiaW2183104. 10. 01CICLOAMATORIFONDI
2PISANI MirellaW2184104. 29. 27ASD CICLO TEAM VALNOCE