Trofeo Circuito del Cuccaro

Eboli (SA) - 14 Gennaio 2018

ASD Bike & Sport Contursi
Timing by HOT Laps
valida come prova del circuito


posridercatdorslapstimegapteam
1CARRER VittorioAL102400. 29. 28TEAM EUROBIKE
2LOCONSOLO EttoreAL101400. 29. 28TEAM EUROBIKE
3CAUTELA PiergianniAL103400. 29. 44+16PRD SPORT FACTORY TEAM
4RICCHIUTI AlessandroAL104400. 30. 10+42TEAM EUROBIKE
5CAIRO AntonioAL106400. 32. 07+02.39ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
6DONADIO EnricoES134400. 32. 22+02.54PIT STOP TEAM CICLOÒ
7ACQUAVIVA LucaAL111400. 32. 30+03.02POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
8BABINO DomenicoAL109400. 33. 04+03.36ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
9CARRER IvanES131400. 33. 18+03.50TEAM EUROBIKE
10DI STEFANO FabioAL107400. 34. 22+04.54TEAM EUROBIKE
11MICALETTO AndreaES132400. 35. 42+06.14A.S.D MTB CASARANO
12PITEO LuigiAL112400. 35. 53+06.25G.S.C. MOIANO (BN)
13DE GIORGI DavideES136400. 37. 02+07.34SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
14BUNGARO ThomasAL119400. 37. 08+07.40TEAM EUROBIKE
15MARCHIO EmanuelecarmineES146400. 38. 02+08.34GS CHIATTINESE CZ
16GERMOGLIO NicoloES139400. 38. 51+09.23ANDRIA BIKE ASD
17FERRANTE DanieleAL113400. 40. 06+10.38VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
18ALESSANDRO GiuseppeES160400. 44. 00+14.32ANDRIA BIKE ASD
19GROSSO LA VALLE AntonioAL118400. 45. 53+16.25A.S.D. BELVEDERE
20SBABO NathanAL116400. 46. 13+16.45A.S.D. BELVEDERE
21SICURO AndreaES135300. 30. 06-1 lapSCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
22DONATO GiacomoES156300. 30. 21-1 lapTEAM MAZZEI
23D AQUINO LeonardoES144300. 30. 57-1 lapA.S.D MTB CASARANO
24D APICE AntonioAL128300. 31. 00-1 lapASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
25PONZIO AlessioAL121300. 31. 16-1 lapASD TEAM BYKERS VIGGIANO
26ASSELTI SabinoES147300. 31. 30-1 lapANDRIA BIKE ASD
27PREZIOSA AdelaideDA172300. 31. 48-1 lapPOL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
28CIOFFI MattiaES140300. 32. 04-1 lapASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
29PALUMBO GiuseppeES148300. 32. 45-1 lapASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
30MONTRONE AnthonyES141300. 32. 51-1 lapANDRIA BIKE ASD
31LA NOTTE FrancescoES142300. 32. 51-1 lapSCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE
32MAZZIOTTA ChiaraDA173300. 33. 14-1 lapASD TEAM BYKERS VIGGIANO
33LOSETO AlessandroES138300. 33. 19-1 lapANDRIA BIKE ASD
34TALAO MarioAL117300. 34. 55-1 lapA.S.D. BELVEDERE
35RICCA SamueleES145300. 35. 08-1 lapVALSELE BIKE SCHOOL TEAM
36FALABELLA DeniseED176300. 35. 27-1 lapA.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
37DE MARCO SalvatoreES164300. 35. 45-1 lapTEAM MAZZEI
38GIORDANO Nunziante PioES170300. 35. 48-1 lapVALSELE BIKE SCHOOL TEAM
39TARANTINO MattiaAL120300. 36. 08-1 lapSCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
40VECE FabioAL126300. 37. 00-1 lapA.S.D. BIKE & SPORT TEAM
41GUGLIELMI PieroAL114300. 38. 12-1 lapASD TEAM BYKERS VIGGIANO
42BARBIERI GiuseppeES150300. 38. 43-1 lapTEAM MAZZEI
43SARRO GabrieleES169300. 39. 44-1 lapA.S.D. BELVEDERE
44AGROSÌ MirkoES165300. 40. 00-1 lapPOL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
45MISINO Gabriel VitoAL124300. 40. 11-1 lapPOL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
46CAUTERUCCIO GiovanniAL123300. 40. 50-1 lapA.S.D. BELVEDERE
47ANGIULO RebeccaED175300. 41. 40-1 lapPOL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
48MILEO GabrielES155300. 41. 51-1 lapASD TEAM BYKERS VIGGIANO
49NEGRO MarzioES161300. 42. 25-1 lapSCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
50DE CARLO SalvatoreES157300. 42. 43-1 lapPOLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
51LENTIDORO MiriamED183300. 44. 49-1 lapTEAM MAZZEI
52VECE SabrinaED178300. 49. 35-1 lapVALSELE BIKE SCHOOL TEAM
53FALABELLA Aurora ImmacolataED180300. 49. 38-1 lapA.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
54BONOFIGLIO Giulia MariaED182300. 51. 03-1 lapTEAM MAZZEI
55RAFFO SimoneES168200. 29. 55-2 lapA.S.D. BELVEDERE
56COGLIANESE GiuseppeES149200. 30. 42-2 lapVALSELE BIKE SCHOOL TEAM
57ROSSELLI SimoneES163200. 31. 14-2 lapTEAM MAZZEI
58MARANGIO LuigiES151200. 31. 33-2 lapMTB SAN PIETRO
59CIOTTARIELLO GiuseppeES166200. 32. 23-2 lapVALSELE BIKE SCHOOL TEAM
60ROMANO FrancescoAL125200. 33. 00-2 lapA.S.D MTB CASARANO
61DI LASCIO BiagioES152200. 35. 20-2 lapA.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
62DI PINTO AdrianoES143200. 40. 57-2 lapPOL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
63PALUMBO LuigiES154100. 37. 52-3 lapASD MOVICOAST SPORT E TURISMO

ALLIEVI

posridercatdorslapstimegapteam
1CARRER VittorioAL102400. 29. 28TEAM EUROBIKE
2LOCONSOLO EttoreAL101400. 29. 28TEAM EUROBIKE
3CAUTELA PiergianniAL103400. 29. 44+16PRD SPORT FACTORY TEAM
4RICCHIUTI AlessandroAL104400. 30. 10+42TEAM EUROBIKE
5CAIRO AntonioAL106400. 32. 07+02.39ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
6ACQUAVIVA LucaAL111400. 32. 30+03.02POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
7BABINO DomenicoAL109400. 33. 04+03.36ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
8DI STEFANO FabioAL107400. 34. 22+04.54TEAM EUROBIKE
9PITEO LuigiAL112400. 35. 53+06.25G.S.C. MOIANO (BN)
10BUNGARO ThomasAL119400. 37. 08+07.40TEAM EUROBIKE
11FERRANTE DanieleAL113400. 40. 06+10.38VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
12GROSSO LA VALLE AntonioAL118400. 45. 53+16.25A.S.D. BELVEDERE
13SBABO NathanAL116400. 46. 13+16.45A.S.D. BELVEDERE
14D APICE AntonioAL128300. 31. 00-1 lapASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
15PONZIO AlessioAL121300. 31. 16-1 lapASD TEAM BYKERS VIGGIANO
16TALAO MarioAL117300. 34. 55-1 lapA.S.D. BELVEDERE
17TARANTINO MattiaAL120300. 36. 08-1 lapSCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
18VECE FabioAL126300. 37. 00-1 lapA.S.D. BIKE & SPORT TEAM
19GUGLIELMI PieroAL114300. 38. 12-1 lapASD TEAM BYKERS VIGGIANO
20MISINO Gabriel VitoAL124300. 40. 11-1 lapPOL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
21CAUTERUCCIO GiovanniAL123300. 40. 50-1 lapA.S.D. BELVEDERE
22ROMANO FrancescoAL125200. 33. 00-2 lapA.S.D MTB CASARANO

DONNE ALLIEVE

posridercatdorslapstimegapteam
1PREZIOSA AdelaideDA172300. 31. 48-1 lapPOL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
2MAZZIOTTA ChiaraDA173300. 33. 14-1 lapASD TEAM BYKERS VIGGIANO

DONNE ESORDIENTI

posridercatdorslapstimegapteam
1FALABELLA DeniseED176300. 35. 27-1 lapA.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
2ANGIULO RebeccaED175300. 41. 40-1 lapPOL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
3LENTIDORO MiriamED183300. 44. 49-1 lapTEAM MAZZEI
4VECE SabrinaED178300. 49. 35-1 lapVALSELE BIKE SCHOOL TEAM
5FALABELLA Aurora ImmacolataED180300. 49. 38-1 lapA.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
6BONOFIGLIO Giulia MariaED182300. 51. 03-1 lapTEAM MAZZEI

ESORDIENTI

posridercatdorslapstimegapteam
1DONADIO EnricoES134400. 32. 22+02.54PIT STOP TEAM CICLOÒ
2CARRER IvanES131400. 33. 18+03.50TEAM EUROBIKE
3MICALETTO AndreaES132400. 35. 42+06.14A.S.D MTB CASARANO
4DE GIORGI DavideES136400. 37. 02+07.34SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
5MARCHIO EmanuelecarmineES146400. 38. 02+08.34GS CHIATTINESE CZ
6GERMOGLIO NicoloES139400. 38. 51+09.23ANDRIA BIKE ASD
7ALESSANDRO GiuseppeES160400. 44. 00+14.32ANDRIA BIKE ASD
8SICURO AndreaES135300. 30. 06-1 lapSCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
9DONATO GiacomoES156300. 30. 21-1 lapTEAM MAZZEI
10D AQUINO LeonardoES144300. 30. 57-1 lapA.S.D MTB CASARANO
11ASSELTI SabinoES147300. 31. 30-1 lapANDRIA BIKE ASD
12CIOFFI MattiaES140300. 32. 04-1 lapASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
13PALUMBO GiuseppeES148300. 32. 45-1 lapASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
14MONTRONE AnthonyES141300. 32. 51-1 lapANDRIA BIKE ASD
15LA NOTTE FrancescoES142300. 32. 51-1 lapSCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE
16LOSETO AlessandroES138300. 33. 19-1 lapANDRIA BIKE ASD
17RICCA SamueleES145300. 35. 08-1 lapVALSELE BIKE SCHOOL TEAM
18DE MARCO SalvatoreES164300. 35. 45-1 lapTEAM MAZZEI
19GIORDANO Nunziante PioES170300. 35. 48-1 lapVALSELE BIKE SCHOOL TEAM
20BARBIERI GiuseppeES150300. 38. 43-1 lapTEAM MAZZEI
21SARRO GabrieleES169300. 39. 44-1 lapA.S.D. BELVEDERE
22AGROSÌ MirkoES165300. 40. 00-1 lapPOL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
23MILEO GabrielES155300. 41. 51-1 lapASD TEAM BYKERS VIGGIANO
24NEGRO MarzioES161300. 42. 25-1 lapSCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
25DE CARLO SalvatoreES157300. 42. 43-1 lapPOLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
26RAFFO SimoneES168200. 29. 55-2 lapA.S.D. BELVEDERE
27COGLIANESE GiuseppeES149200. 30. 42-2 lapVALSELE BIKE SCHOOL TEAM
28ROSSELLI SimoneES163200. 31. 14-2 lapTEAM MAZZEI
29MARANGIO LuigiES151200. 31. 33-2 lapMTB SAN PIETRO
30CIOTTARIELLO GiuseppeES166200. 32. 23-2 lapVALSELE BIKE SCHOOL TEAM
31DI LASCIO BiagioES152200. 35. 20-2 lapA.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
32DI PINTO AdrianoES143200. 40. 57-2 lapPOL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
33PALUMBO LuigiES154100. 37. 52-3 lapASD MOVICOAST SPORT E TURISMO