Statistiche Gara

Partenza 

 Allievi

Partenza 

 Agonisti - Amatori

Partenza 

 Junior

Partenza 

 Esordienti

XCO Pineta Tribucchi

Palma Campania (NA) - 17 Marzo 2019

ASD Federal Team Bike
Timing by HOT Laps


posridercatdorslapstimegapteam
1COLONNA PaoloEL1501. 33. 48CICLISPORT2000 TEAM
2RUSSO PaoloM273501. 36. 30+02.42ASD FEDERAL TEAM BIKE
3VECCHIONE TommasoUN7501. 40. 34+06.46ASD FEDERAL TEAM BIKE
4MEDAGLIA CarloM148501. 44. 06+10.18ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
5TERRANOVA AntoninoM389501. 45. 13+11.25ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT
6DELLA ROCCA GiuseppeELMT31501. 45. 59+12.11ASD FEDERAL TEAM BIKE
7BRIO ALBANO RaffaeleELMT26501. 46. 50+13.02ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
8PARLATO VincenzoM3105501. 49. 16+15.28ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
9D AMORA GabrieleM144501. 50. 11+16.23BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM
10CASO FerdinandoM141501. 50. 15+16.27PIT STOP RACING TEAM
11IOVANELLA SandroM275501. 51. 09+17.21MTB CASERTA ASD
12CORIOLANO BonaventuraM260501. 53. 01+19.13BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM
13ADDEO FeliceM138501. 53. 12+19.24ASD CROCELLE RACE TEAM
14PELUSO AngeloM265501. 53. 31+19.43ASD CROCELLE RACE TEAM
15STRIANO AlfonsoM4118501. 54. 57+21.09PIT STOP RACING TEAM
16ALIBERTI SalvatoreM281501. 55. 03+21.15TEAM CYCLING BOTTA ASD AS
17PASCARELLA VincenzoM5153501. 55. 52+22.04CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
18SORBO PietroM5149501. 56. 08+22.20A.S.D. MONDO BICI 2013
19ROMANO GianlucaM399501. 56. 25+22.37VISCIANO MTB
20VANACORE LuigiM387501. 56. 45+22.57ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
21MASINO GinoEL2501. 56. 46+22.58ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
22MARIGLIANO BiagioM3104501. 57. 49+24.01ASD LOOSE DOGS
23MANCINO VincenzoM151501. 57. 54+24.06A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
24DELLA PIETRA SalvatoreM392401. 34. 38-1 lapCICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
25SORBO FerdinandoM4119401. 35. 44-1 lapA.S.D. MONDO BICI 2013
26ESPOSITO LuigiM3108401. 36. 17-1 lapASD MONTECOMUNEBIKE
27MASCIA StefanoM276401. 36. 39-1 lapASD PRO SPORT CAMPANIA
28BALZANO UbaldoM267401. 37. 22-1 lapASD TEAM OVER THE TOP BIKE
29PETTA SalvatoreELMT22401. 37. 48-1 lapLANDI SKATE
30TORTORA PierreM155401. 38. 02-1 lapASD TEAM OVER THE TOP BIKE
31SABATO AntonioELMT25401. 38. 41-1 lapA.S.D. BIKE & SPORT TEAM
32FRATIELLO SalvatoreM4135401. 38. 44-1 lapASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA "F.R
33SIANO LuigiM5151401. 38. 55-1 lapASD LOOSE DOGS
34CARBONE NicolaELMT34401. 39. 00-1 lapASD I BORBONICI
35SCOGNAMIGLIO GennaroM6166401. 39. 04-1 lapTEAM VESUVIO AND BIKE
36RUGGIERO GianfrancoELMT36401. 39. 26-1 lapTEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO
37DI LAURI GennaroM261401. 39. 52-1 lapASD FEDERAL TEAM BIKE
38COZZUTO AntonioM264401. 40. 03-1 lapTEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO
39PERRELLA CiroM6160401. 40. 23-1 lapASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
40VUOLO MicheleM2182401. 41. 08-1 lapASD TEAM OVER THE TOP BIKE
41FORLENZA RiccardoUN6401. 41. 33-1 lapVALSELE BIKE SCHOOL TEAM
42SASSO RosarioM283401. 42. 05-1 lapASD PRO SPORT CAMPANIA
43MARESCA AnielloM158401. 42. 10-1 lapASD LUCKY TEAM
44GRIPPINO PaoloM137401. 42. 37-1 lapBARRACUDA BIKE CYCLING TEAM
45CARTENI ArmandoM398401. 42. 47-1 lapASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT
46MAROTTA EmilioM4134401. 43. 00-1 lapTEAM VESUVIO AND BIKE
47DE CRISTOFARO AntonioELMT24401. 43. 35-1 lapBICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
48DI DATO GiorgioM388401. 43. 44-1 lapTEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO
49MERCOGLIANO PaolinoM5142401. 44. 02-1 lapCICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
50MENNA CarmineM390401. 44. 21-1 lapASD FEDERAL TEAM BIKE
51MASCIA FilippoM3103401. 44. 26-1 lapASD PRO SPORT CAMPANIA
52UCCELLINI RinaldoM3110401. 45. 31-1 lapASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT
53PANAGROSSO FerdinandoM7168401. 45. 40-1 lapCICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
54DONNARUMMA AlbertoM3114401. 46. 20-1 lapASD CROCELLE RACE TEAM
55TUPONE StefanoM396401. 47. 23-1 lapCICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
56VITIELLO FrancescoELMT20401. 47. 27-1 lapTEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO
57PERROTTA Michele CelestinoM271401. 48. 37-1 lapG.S.C. MOIANO (BN)
58SODANO GiovanniM7167401. 48. 58-1 lapASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA "F.R
59MONTUORI DomenicoM4122401. 49. 47-1 lapASD FEDERAL TEAM BIKE
60CETRONE BrunoM5138401. 51. 30-1 lapBICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
61SANTANTONIO AntonioM5143401. 51. 30-1 lapBICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
62MACCARONE DarioM5144401. 51. 30-1 lapBICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
63D ANIELLO NicolaM157401. 51. 47-1 lapASD TEAM OVER THE TOP BIKE
64CAMPANIELLO ElvidoM4128401. 53. 05-1 lapTEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO
65BIANCO AngeloM3112401. 53. 40-1 lapTEAM VESUVIO AND BIKE
66GUADAGNO AntonioM6164401. 53. 56-1 lapASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA "F.R
67FERRARO GennaroELMT27401. 54. 02-1 lapASD FEDERAL TEAM BIKE
68PREVETE MarioM285401. 54. 11-1 lapASD PRO SPORT CAMPANIA
69BABBARO LucioM6161401. 54. 23-1 lapASD TUTTOBICI ROMANO
70CIANNIELLO AldoM159401. 54. 44-1 lapTEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO
71CATAPANO PasqualeELMT198401. 56. 31-1 lapASD FREEDOMBIKE
72CASCIELLO GianlucaM149401. 57. 16-1 lapCICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
73NUNZIATA MicheleM4131401. 58. 01-1 lapASD LOOSE DOGS
74AMMENDOLA FrancescoM5147401. 58. 49-1 lapTEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO
75CANNAVACCIUOLO NunzioM397402. 00. 08-1 lapTEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO
76SORRENTINO DomenicoM6163402. 00. 42-1 lapTEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO
77NASTI AnielloM4120402. 00. 56-1 lapTEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO
78ALBANO LeoneM5139402. 02. 09-1 lapASD FEDERAL TEAM BIKE
79PALMIERI FrancescoM150402. 03. 06-1 lapBECYCLE CLUB
80CALIENDO PietroM4125402. 04. 10-1 lapASD CROCELLE RACE TEAM
81MAINARDI RaffaeleM269402. 04. 33-1 lapTEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO
82NUNZIATA MicheleM272402. 04. 36-1 lapASD CROCELLE RACE TEAM
83COSENTINO GiuseppeM4132402. 06. 02-1 lapASD MONTECOMUNEBIKE
84GIULIANO IreneW2230301. 28. 52-2 lapASD LOOSE DOGS
85DI GENUA GiovanniM4121301. 37. 16-2 lapASD CROCELLE RACE TEAM
86MOSCHIANO FrancescoM262301. 41. 51-2 lapASD FEDERAL TEAM BIKE
87BALSAMO RaffaeleELMT28301. 41. 59-2 lapTEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO
88CATAPANO SerafinoELMT23301. 42. 01-2 lapASD FREEDOMBIKE
89ANNUNZIATA GiuseppeM5156301. 49. 28-2 lapASD FEDERAL TEAM BIKE
90CESARANO VincenzoM270301. 55. 23-2 lapTEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO
91NAPOLITANO GennaroM4124301. 56. 31-2 lapVISCIANO MTB
92RUGGI LuigiM4130301. 56. 36-2 lapVISCIANO MTB
93DI PRISCO Mario AnielloM4137302. 00. 22-2 lapASD TEAM BIFULCO

ELITE

posridercatdorslapstimegapteam
1COLONNA PaoloEL1501. 33. 48CICLISPORT2000 TEAM
2MASINO GinoEL2501. 56. 46+22.58ASD TEAM BYKERS VIGGIANO

ELITE MASTER SPORT

posridercatdorslapstimegapteam
1DELLA ROCCA GiuseppeELMT31501. 45. 59+12.11ASD FEDERAL TEAM BIKE
2BRIO ALBANO RaffaeleELMT26501. 46. 50+13.02ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
3PETTA SalvatoreELMT22401. 37. 48-1 lapLANDI SKATE
4SABATO AntonioELMT25401. 38. 41-1 lapA.S.D. BIKE & SPORT TEAM
5CARBONE NicolaELMT34401. 39. 00-1 lapASD I BORBONICI
6RUGGIERO GianfrancoELMT36401. 39. 26-1 lapTEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO
7DE CRISTOFARO AntonioELMT24401. 43. 35-1 lapBICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
8VITIELLO FrancescoELMT20401. 47. 27-1 lapTEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO
9FERRARO GennaroELMT27401. 54. 02-1 lapASD FEDERAL TEAM BIKE
10CATAPANO PasqualeELMT198401. 56. 31-1 lapASD FREEDOMBIKE
11BALSAMO RaffaeleELMT28301. 41. 59-2 lapTEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO
12CATAPANO SerafinoELMT23301. 42. 01-2 lapASD FREEDOMBIKE

MASTER 1

posridercatdorslapstimegapteam
1MEDAGLIA CarloM148501. 44. 06+10.18ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
2D AMORA GabrieleM144501. 50. 11+16.23BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM
3CASO FerdinandoM141501. 50. 15+16.27PIT STOP RACING TEAM
4ADDEO FeliceM138501. 53. 12+19.24ASD CROCELLE RACE TEAM
5MANCINO VincenzoM151501. 57. 54+24.06A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
6TORTORA PierreM155401. 38. 02-1 lapASD TEAM OVER THE TOP BIKE
7MARESCA AnielloM158401. 42. 10-1 lapASD LUCKY TEAM
8GRIPPINO PaoloM137401. 42. 37-1 lapBARRACUDA BIKE CYCLING TEAM
9D ANIELLO NicolaM157401. 51. 47-1 lapASD TEAM OVER THE TOP BIKE
10CIANNIELLO AldoM159401. 54. 44-1 lapTEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO
11CASCIELLO GianlucaM149401. 57. 16-1 lapCICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
12PALMIERI FrancescoM150402. 03. 06-1 lapBECYCLE CLUB

MASTER 2

posridercatdorslapstimegapteam
1RUSSO PaoloM273501. 36. 30+02.42ASD FEDERAL TEAM BIKE
2IOVANELLA SandroM275501. 51. 09+17.21MTB CASERTA ASD
3CORIOLANO BonaventuraM260501. 53. 01+19.13BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM
4PELUSO AngeloM265501. 53. 31+19.43ASD CROCELLE RACE TEAM
5ALIBERTI SalvatoreM281501. 55. 03+21.15TEAM CYCLING BOTTA ASD AS
6MASCIA StefanoM276401. 36. 39-1 lapASD PRO SPORT CAMPANIA
7BALZANO UbaldoM267401. 37. 22-1 lapASD TEAM OVER THE TOP BIKE
8DI LAURI GennaroM261401. 39. 52-1 lapASD FEDERAL TEAM BIKE
9COZZUTO AntonioM264401. 40. 03-1 lapTEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO
10VUOLO MicheleM2182401. 41. 08-1 lapASD TEAM OVER THE TOP BIKE
11SASSO RosarioM283401. 42. 05-1 lapASD PRO SPORT CAMPANIA
12PERROTTA Michele CelestinoM271401. 48. 37-1 lapG.S.C. MOIANO (BN)
13PREVETE MarioM285401. 54. 11-1 lapASD PRO SPORT CAMPANIA
14MAINARDI RaffaeleM269402. 04. 33-1 lapTEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO
15NUNZIATA MicheleM272402. 04. 36-1 lapASD CROCELLE RACE TEAM
16MOSCHIANO FrancescoM262301. 41. 51-2 lapASD FEDERAL TEAM BIKE
17CESARANO VincenzoM270301. 55. 23-2 lapTEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO

MASTER 3

posridercatdorslapstimegapteam
1TERRANOVA AntoninoM389501. 45. 13+11.25ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT
2PARLATO VincenzoM3105501. 49. 16+15.28ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
3ROMANO GianlucaM399501. 56. 25+22.37VISCIANO MTB
4VANACORE LuigiM387501. 56. 45+22.57ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
5MARIGLIANO BiagioM3104501. 57. 49+24.01ASD LOOSE DOGS
6DELLA PIETRA SalvatoreM392401. 34. 38-1 lapCICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
7ESPOSITO LuigiM3108401. 36. 17-1 lapASD MONTECOMUNEBIKE
8CARTENI ArmandoM398401. 42. 47-1 lapASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT
9DI DATO GiorgioM388401. 43. 44-1 lapTEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO
10MENNA CarmineM390401. 44. 21-1 lapASD FEDERAL TEAM BIKE
11MASCIA FilippoM3103401. 44. 26-1 lapASD PRO SPORT CAMPANIA
12UCCELLINI RinaldoM3110401. 45. 31-1 lapASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT
13DONNARUMMA AlbertoM3114401. 46. 20-1 lapASD CROCELLE RACE TEAM
14TUPONE StefanoM396401. 47. 23-1 lapCICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
15BIANCO AngeloM3112401. 53. 40-1 lapTEAM VESUVIO AND BIKE
16CANNAVACCIUOLO NunzioM397402. 00. 08-1 lapTEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO

MASTER 4

posridercatdorslapstimegapteam
1STRIANO AlfonsoM4118501. 54. 57+21.09PIT STOP RACING TEAM
2SORBO FerdinandoM4119401. 35. 44-1 lapA.S.D. MONDO BICI 2013
3FRATIELLO SalvatoreM4135401. 38. 44-1 lapASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA "F.R
4MAROTTA EmilioM4134401. 43. 00-1 lapTEAM VESUVIO AND BIKE
5MONTUORI DomenicoM4122401. 49. 47-1 lapASD FEDERAL TEAM BIKE
6CAMPANIELLO ElvidoM4128401. 53. 05-1 lapTEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO
7NUNZIATA MicheleM4131401. 58. 01-1 lapASD LOOSE DOGS
8NASTI AnielloM4120402. 00. 56-1 lapTEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO
9CALIENDO PietroM4125402. 04. 10-1 lapASD CROCELLE RACE TEAM
10COSENTINO GiuseppeM4132402. 06. 02-1 lapASD MONTECOMUNEBIKE
11DI GENUA GiovanniM4121301. 37. 16-2 lapASD CROCELLE RACE TEAM
12NAPOLITANO GennaroM4124301. 56. 31-2 lapVISCIANO MTB
13RUGGI LuigiM4130301. 56. 36-2 lapVISCIANO MTB
14DI PRISCO Mario AnielloM4137302. 00. 22-2 lapASD TEAM BIFULCO

MASTER 5

posridercatdorslapstimegapteam
1PASCARELLA VincenzoM5153501. 55. 52+22.04CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
2SORBO PietroM5149501. 56. 08+22.20A.S.D. MONDO BICI 2013
3SIANO LuigiM5151401. 38. 55-1 lapASD LOOSE DOGS
4MERCOGLIANO PaolinoM5142401. 44. 02-1 lapCICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
5CETRONE BrunoM5138401. 51. 30-1 lapBICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
6SANTANTONIO AntonioM5143401. 51. 30-1 lapBICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
7MACCARONE DarioM5144401. 51. 30-1 lapBICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
8AMMENDOLA FrancescoM5147401. 58. 49-1 lapTEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO
9ALBANO LeoneM5139402. 02. 09-1 lapASD FEDERAL TEAM BIKE
10ANNUNZIATA GiuseppeM5156301. 49. 28-2 lapASD FEDERAL TEAM BIKE

MASTER 6

posridercatdorslapstimegapteam
1SCOGNAMIGLIO GennaroM6166401. 39. 04-1 lapTEAM VESUVIO AND BIKE
2PERRELLA CiroM6160401. 40. 23-1 lapASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
3GUADAGNO AntonioM6164401. 53. 56-1 lapASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA "F.R
4BABBARO LucioM6161401. 54. 23-1 lapASD TUTTOBICI ROMANO
5SORRENTINO DomenicoM6163402. 00. 42-1 lapTEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO

MASTER 7

posridercatdorslapstimegapteam
1PANAGROSSO FerdinandoM7168401. 45. 40-1 lapCICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
2SODANO GiovanniM7167401. 48. 58-1 lapASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA "F.R

UNDER 23

posridercatdorslapstimegapteam
1VECCHIONE TommasoUN7501. 40. 34+06.46ASD FEDERAL TEAM BIKE
2FORLENZA RiccardoUN6401. 41. 33-1 lapVALSELE BIKE SCHOOL TEAM

DONNE AMATORI 2

posridercatdorslapstimegapteam
1GIULIANO IreneW2230301. 28. 52-2 lapASD LOOSE DOGS

« precedente

Granfondo Parco del Sele