FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA

ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE


Vesuvio Ciclocross Top Class

20 Dicembre 2020 - Torre del Greco (NA)


Contatti

ASD Vesuvio Mountainbike

  info@vesuviomountainbike.it

Timing by HotLaps.it





visualizzato 3309 volte
NOTA: le seguenti informazioni, comunicateci dall'organizzatore dell'evento, potrebbero subìre variazioni.
Pertanto, non ci assumiamo responsabilità derivanti da variazioni non comunicate, quindi non aggiornate


ID FattoreK : 155719




Percorsi

percorso km 2,00 sterrato con ostacoli naturali ed artificiali come da regolamento

Ritrovo e Verifica licenze

ore: 08:00 , in via giovanni xxiii - complesso valle dell'orso in torre del greco
riunione tecnica ore 08:30
verifica licenze ore 08:00/09:30

Partenze

ore 10:00 cat. es-al m/f
ore 11:45 cat. ju m/f - mj - donne tutte - master da 4 a 8
ore 11:45 cat. el-u.23-master-elmt 1-2-3

Premiazioni

gara topclass montepremi federale 50%
premiazioni primi 3 tutte le categorie

Note

costo gara € 15.00 solo master
titolo campione regionale con minimo 3 partenti ogni categoria
lavaggio bici - docce - sosta camper dal 19/12 - parcheggio - convenzione servizio ristorazione a pagamento

eventuali comunicati su www.fcicampania.it

STRUTTURE CONVENZIONATE
Hotel Marad 0818492168
Hotel Rosenthal 0815370531
Hotel Parco Vesevus 0815374398
Il Quadrifoglio 0818833852
Hotel Holidays 0818832170
Hotel Poseidon 0818811949
Hotel Herculaneum 08118556413
Hotel La Merveille 0811918747
Al Corbezzolo 0818475455