Classifica Finale Trofeo MTB dei Parchi Naturali 2021


Regolamento



Risultati

2 Maggio 2021Trinacria RaceLetojanni (ME)
16 Maggio 2021AspromarathonReggio Calabria
30 Maggio 2021Marathon Bosco delle PianelleMartina Franca (TA)
20 Giugno 2021Marathon degli AragonesiFrascineto (CS)
18 Luglio 2021Pollino MarathonTerranova di Pollino (PZ)
1 Agosto 2021Granfondo Parco del SeleContursi Terme (SA)
22 Agosto 2021Sila EPICCamigliatello Silano (CS)
5 Settembre 2021Marathon dei Monti Ausoni e Lago di FondiFondi (LT)
26 Settembre 2021Marathon Monti Eremita e MarzanoColliano (SA)
10 Ottobre 2021Castro Legend CupCastro (LE)

Classifica Punti Atleti



Open

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
9 Colliano (SA)
10 Castro (LE)
1 COLONNA PAOLO A.S.D. ROLLING BIKE EL 275 60 19 0 35 35 30 35 0 - 35 26
2 D AMICO LUIGI A.S.D. BIKE SPORT TEAM EL 263 76 15 19 19 0 19 26 17 30 21 21
3 MIRABILE ALESSIO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM EL 253 60 16 18 26 26 20 23 16 - 30 18
4 FORLENZA GRAZIANO A.S.D. BIKE SPORT TEAM UN 210 60 11 13 16 - 18 20 0 26 26 20
5 SIRICA PASQUALE PIT STOP RACING TEAM EL 191 42 - - 30 30 26 21 0 - 19 23
6 FALABELLA NICOLA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE EL 131 36 - - 14 18 13 14 - 19 17 -
* presenze in almeno 6 prove

Donne Elite

* non raggiunto il numero minimo di prove

Elite Master Sport

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
9 Colliano (SA)
10 Castro (LE)
1 TRISCIUZZI FABIO ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO ELMT 310 76 19 20 35 26 16 21 26 26 26 19
2 ZULLINO MARIO CICLISTICA VERNOLESE ELMT 280 76 20 16 19 23 21 23 20 21 21 20
3 RICCHI STEFANO ASD LABICICLETTASTORE.IT ELMT 238 76 17 10 21 21 14 20 19 0 23 17
4 PULIMENO STEFANO CICLISTICA VERNOLESE ELMT 225 60 21 21 23 30 26 0 21 0 - 23
* presenze in almeno 6 prove

Master 1

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
9 Colliano (SA)
10 Castro (LE)
1 CLEMENTE FRANCESCO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA M1 352 76 30 20 30 30 30 30 20 26 30 30
2 VIGOROSO ANTONIO A.S.D. ROLLING BIKE M1 347 60 21 35 35 35 35 21 35 - 35 35
3 FAGO MASTRANGELO RAFFAELE A.S.D. BIKE SPORT TEAM M1 255 54 - 17 19 20 21 26 26 20 26 26
4 GRANDE PIETRO A.S.D. ROLLING BIKE M1 234 54 20 26 26 21 23 20 23 21 - -
5 PASTENA NICOLA A.S.D. BIKE SPORT TEAM M1 228 54 26 23 23 23 26 0 - 30 - 23
6 CARLUCCI ANGELO A.S.D. NEW CYCLING TEAM M1 179 42 - 19 18 19 20 19 19 23 - -
7 DE MARE FRANCESCO ASD SIRINO BIKE M1 175 60 9 11 2 15 15 - 13 18 20 12
* presenze in almeno 6 prove

Master 2

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
9 Colliano (SA)
10 Castro (LE)
1 ZACCARIA TOMAS IRON BIKE NARDO M2 318 54 - 23 30 35 35 30 21 30 30 30
2 MARRA EUGENIO RHBIKE TEAM M2 270 76 21 18 21 21 20 20 19 18 18 18
3 ROMANO DIEGO ASD TUTTOBICI ROMANO M2 261 60 20 19 18 23 23 26 30 19 23 -
4 DONVITO PAOLO ASD NEW CYCLING TEAM M2 243 54 - 16 19 20 26 23 20 23 21 21
5 PLAITANO ALESSANDRO ASD EXTREME BIKE SALERNO M2 157 76 2 0 0 15 10 10 8 16 17 3
6 MOSCATO DANIELE ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA M2 78 36 - 6 0 - 11 9 10 - - 6
* presenze in almeno 6 prove

Master 3

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
9 Colliano (SA)
10 Castro (LE)
1 GUADAGNO ANDREA CICLOO CARBONARI BIKERS ASD M3 298 76 13 18 18 30 26 17 23 30 26 21
2 SPADARO GIOVANNI ASD ENERWOLF M3 285 76 26 26 17 26 23 10 26 21 20 14
3 STROLLO FABIO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA M3 190 48 - 16 12 23 18 23 6 26 - 18
4 PALCERA ROCCHINO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA M3 162 60 12 17 0 0 8 16 21 20 - 8
5 FERRANTE STEFANO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA M3 65 42 - 0 0 0 0 2 - 17 - 4
6 LEOPIZZI MATTEO ASD MTB CASARANO M3 45 36 - 9 0 0 0 0 - 0 - -
* presenze in almeno 6 prove

Master 4

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
9 Colliano (SA)
10 Castro (LE)
1 MONTELEONE GIANFRANCO TEAM SIRACUSANI M4 346 66 35 35 35 0 35 35 35 - 35 35
2 MARTINI GIANFRANCO ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO M4 299 76 23 30 30 30 30 6 20 16 30 8
3 SPADAFORA FABIO TRAIL4US M4 290 76 19 21 18 23 20 19 26 26 19 23
4 GIUNCHINO ALFONSO MTBFAN M4 277 76 18 20 23 26 19 15 18 23 20 19
5 PRINCI ANGELO A.S.D. ROLLING BIKE M4 234 60 20 18 16 19 - 21 21 19 23 17
6 CALABRESE GIUSEPPE MTBFAN M4 205 76 14 17 9 15 14 12 14 15 17 2
7 SCHIAVANO ROGER TOROBIKE ASD M4 151 36 - 19 21 20 21 14 - - - 20
8 LOMBARDO LORENZO ASD VELOCLUB TEMESA M4 85 36 - - 1 8 13 0 11 - 16 -
9 NOTARPIETRO ANDREA ANTONIO A.S.D MTB CASARANO M4 74 42 8 7 5 9 0 3 - - - -
10 DONGIOVANNI FORTUNATO ASD CICLO-CLUB SPONGANO M4 71 36 - - 12 10 0 5 3 - - 5
11 URSO FLORIANO ASD MELISSANO TEAM BIKE M4 63 48 4 4 0 7 0 - 0 - - 0
* presenze in almeno 6 prove

Master 5

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
9 Colliano (SA)
10 Castro (LE)
1 LAINO GIUSEPPE ASD SIRINO BIKE M5 337 76 26 26 26 30 21 26 26 30 30 20
2 ZILLI PIERLUIGI CICLISTICA VERNOLESE M5 259 60 19 21 20 26 19 20 23 21 - 30
3 APOSTOLICO GIUSEPPE MTBFAN M5 224 76 17 18 2 20 11 14 13 17 20 16
4 D AURIA LORENZO MTBFAN M5 223 76 13 19 19 21 15 13 20 19 0 8
5 STRIANO ALFONSO PIT STOP RACING TEAM M5 211 36 - - 35 35 35 35 0 - 35 -
6 VELTRI GIUSEPPE ASD VELOCLUB TEMESA M5 145 36 - - 18 18 17 16 21 - 19 -
7 SANTESE VINCENZO CICLISTICA VERNOLESE M5 96 42 6 15 0 14 - - 8 - - 11
* presenze in almeno 6 prove

Master 6

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
9 Colliano (SA)
10 Castro (LE)
1 LOMBARDO VITO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM M6 334 54 35 35 35 35 35 35 35 - - 35
2 ALIQUÒ FABRIZIO A.S.D. ROLLING BIKE M6 279 54 21 26 26 26 - 26 30 35 35 -
3 CAFERRA GIUSEPPE ASD LABICICLETTASTORE.IT M6 180 54 15 15 - - 18 20 18 0 23 17
* presenze in almeno 6 prove

Master Over

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
9 Colliano (SA)
10 Castro (LE)
1 RADESCA EMILIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO M7 417 76 26 35 35 35 35 35 35 35 35 35
2 MARCANTONIO GINO CICLOAMATORI FONDI M8 231 48 23 21 30 30 26 23 - - 30 -
3 POTENZA GIOVANNI TOROBIKE ASD M7 195 48 21 20 26 0 30 20 - - - 30
* presenze in almeno 6 prove

Donne Amatori

* non raggiunto il numero minimo di prove

Junior

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
9 Colliano (SA)
10 Castro (LE)
1 MASTRANGELO ANGELO PRO.GI.T. CYCLING TEAM JU 310 54 - 26 35 30 30 26 21 35 30 23
2 MANCUSO GIANLUCA SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM JU 282 54 35 35 - 35 35 23 0 30 35 -
3 GROSSO LA VALLE ANTONIO ASD BELVEDERE-CICLONE JU 238 60 16 20 19 23 18 20 19 - 23 20
4 SARRO GABRIELE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE JU 201 54 11 19 18 21 19 17 16 - 26 -
5 FAZIO GIUSEPPE A.S.D. ROLLING BIKE JU 185 42 - - - 20 21 19 18 26 21 18
* presenze in almeno 6 prove

Donne Junior

* non raggiunto il numero minimo di prove

Master Junior

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
9 Colliano (SA)
10 Castro (LE)
1 ZOLLINO ALESSIO IRON BIKE NARDO JMT 282 42 - 35 35 35 - - 30 35 35 35
* presenze in almeno 6 prove

Elite Master Sport

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
9 Colliano (SA)
10 Castro (LE)
1 FAGO MASTRANGELO DARIO A.S.D. BIKE SPORT TEAM ELMT 261 54 - 18 19 20 21 30 26 30 23 20
2 CARAFA MATTEO IRON BIKE NARDO ELMT 194 42 - 15 20 - 19 - 20 26 26 26
3 MASCIULLI CRISTIAN TEAM ERACLE ELMT 185 36 - 20 26 26 26 - - - 30 21
4 CAPUTO FRANCESCO BICICLETTARI ELMT 149 36 - 13 - 19 23 - 23 - 19 16
5 PELLEGRINI TIZIANO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI ELMT 148 42 - - - 11 18 21 14 23 18 1
* presenze in almeno 6 prove

Master 1

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
9 Colliano (SA)
10 Castro (LE)
1 SANSEVIERO FRANCESCO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO M1 356 60 26 30 35 35 35 35 35 35 - 30
2 MURGESE DOMENICO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE M1 280 76 17 20 20 23 21 21 20 21 21 20
3 TERRIBILE DOMENICO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE M1 223 54 19 26 - 21 18 23 23 20 - 19
4 SCARANTINO ALFREDO ASD RACING TEAM 22 M1 209 76 9 11 15 14 12 15 14 16 13 14
5 VIZZA PASQUALE GIGABIKE M1 173 48 - - 10 8 16 20 21 17 16 17
6 LOFRANO MATTIA ASD CICLISTICA CASTROVILLARI M1 141 36 - - 18 19 19 14 16 - 19 -
7 SENESE FEDERICO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA M1 67 42 0 1 9 1 - - 7 - - 7
* presenze in almeno 6 prove

Master 2

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
9 Colliano (SA)
10 Castro (LE)
1 GRAZIANO ROSARIO A.S.D. ROLLING BIKE M2 412 76 35 30 35 35 35 35 35 35 35 26
2 PETRUNGARO EMANUELE ASD SAN LUCIDO BIKERS M2 243 76 14 16 14 23 17 19 15 19 19 11
3 SOFIA MARCO PIT STOP RACING TEAM M2 225 54 - 17 20 0 20 21 21 30 23 19
4 RUVOLO LUCA SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM M2 215 76 12 9 16 13 7 13 16 23 15 15
5 SCARCELLI GIOVANNI PAOLO ASD SILVA BRUTIA M2 203 36 - 21 30 30 30 26 30 - - -
6 LADDAGA VINCENZO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE M2 192 54 - 7 13 20 13 17 17 21 18 12
7 BELVEDERE CLAUDIO ASD SAN LUCIDO BIKERS M2 181 54 - 8 15 16 11 16 9 18 20 14
8 QUARTARONE DAVIDE A.S.D. ROLLING BIKE M2 159 48 15 - 19 15 14 15 - - 17 16
9 BELCAMINO LUIGI ASD MAVERIX M2 99 48 0 2 - 9 - 12 0 20 - 8
10 CARUSO GIUSEPPE ASD CICLISTICA CASTROVILLARI M2 91 54 0 0 9 5 5 11 0 - - 7
11 PETRIZZO FRANCESCO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO M2 71 48 0 0 0 0 - - 0 17 - 6
* presenze in almeno 6 prove

Master 3

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
9 Colliano (SA)
10 Castro (LE)
1 ALARINO LUCIO A.S.D. ROLLING BIKE M3 246 54 26 23 23 35 30 18 19 - 18 -
2 CAFARO GIANPIERO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO M3 196 54 6 15 15 20 23 26 - 17 - 20
3 IELO SIMONE A.S.D. ROLLING BIKE M3 188 60 11 - 17 10 12 16 10 18 17 17
4 SCARCIOLLA VITO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO M3 186 48 - - 14 17 19 30 15 20 23 0
5 SAPONE FRANCESCO ASD SAN LUCIDO BIKERS M3 164 54 - 10 12 12 13 17 1 15 16 14
6 SAPONE VINCENZO ASD SAN LUCIDO BIKERS M3 92 54 - 2 0 0 0 13 0 13 10 0
7 PEPE ROSARIO A.S.D. BIKE SPORT TEAM M3 87 42 - - 0 0 6 14 4 - 12 9
8 RENNA GIUSEPPE ASD CICLISTI CAMPI M3 83 48 0 5 11 - 5 - 0 - 9 5
9 FERRARO FABIO ASD MOUNTAIN BIKE SILA M3 70 42 0 4 3 6 - 12 - - - 3
10 LO PRETE ANDREA ASD CICLISTICA CASTROVILLARI M3 68 36 - - 1 4 3 11 - - 7 6
* presenze in almeno 6 prove

Master 4

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
9 Colliano (SA)
10 Castro (LE)
1 CASALI ANTONINO MTB MELITO M4 282 54 30 30 30 35 30 26 17 - 30 -
2 GIRONE MALAFRONTE ANDREA ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M4 234 54 - 17 21 18 17 20 19 30 12 26
3 MELITO FRANCESCO HABITAT M4 213 48 21 26 - 26 21 - 16 - 20 35
4 MANCINA FRANCESCO ASD SILVA BRUTIA M4 154 36 - 20 20 21 18 21 18 - - -
5 NASTRO LORENZO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M4 150 54 - 4 2 8 13 18 10 23 18 0
6 TEDESCO GERARDO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M4 137 54 - 2 8 0 9 17 0 21 13 13
7 COSCARELLI ANTONIO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI M4 125 42 - 13 14 14 15 19 8 - 0 -
* presenze in almeno 6 prove

Master 5

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
9 Colliano (SA)
10 Castro (LE)
1 SICURO SALVATORE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG. M5 295 76 17 21 26 23 26 23 13 21 19 30
2 MISURATA AURELIO HABITAT M5 289 60 0 35 - 35 30 30 30 23 23 23
3 AVOLIO MICHELE ASD BELVEDERE-CICLONE M5 262 54 - 30 23 30 18 26 19 20 21 21
4 MIRABELLI ADOLFO ASD MOUNTAIN BIKE SILA M5 217 76 9 14 11 16 17 16 12 17 13 16
5 SCARFATO GIOVANNI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M5 177 54 - 11 12 10 14 17 9 18 17 15
6 GUZZO VINCENZO ASD MOUNTAIN BIKE SILA M5 134 76 3 2 0 0 9 14 4 14 12 0
7 PINTO PASQUALE ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO M5 100 48 5 4 1 5 11 13 - 13 - -
* presenze in almeno 6 prove

Master 6

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
9 Colliano (SA)
10 Castro (LE)
1 MARINARO SALVATORE ASD GIRIFALCO IN BICI M6 297 54 35 26 26 30 35 35 21 - 35 -
2 NIGRO GIUSEPPE ASD LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO M6 267 48 - 23 35 26 30 26 26 - 30 23
3 AMENDOLA DAVIDE GIGABIKE M6 188 42 - 20 - - 23 21 17 30 20 15
4 VIGNA ANTONIO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI M6 184 48 - 15 18 - 19 20 8 26 17 13
5 MAFFEI FRANCESCO ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO M6 134 36 - - - 19 14 18 - 21 16 10
* presenze in almeno 6 prove

Master Over

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
9 Colliano (SA)
10 Castro (LE)
1 DIGIGLIO ANGELO ASD ENERGY MTB M7 347 76 21 30 35 30 30 26 21 26 26 26
2 L ABATE ANTONIO GENNARO ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO M7 227 60 17 20 23 23 19 18 13 18 - 16
3 VELLITRI GIUSEPPE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG. M8 218 76 0 18 21 0 17 19 9 19 20 19
4 RINALDI FRANCESCO POLICORO BIKE CYCLO PLANET M7 177 42 - - 30 0 - 23 18 21 23 20
5 LIMONTI ANTONIO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI M7 169 42 - 23 19 - 20 16 12 20 - 17
6 FAIOLA CARLO CICLOAMATORI FONDI M8 153 48 0 17 17 20 18 15 - - 18 -
* presenze in almeno 6 prove

Donne Amatori

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
9 Colliano (SA)
10 Castro (LE)
1 D ANNA MARIA GRAZIA PIT STOP RACING TEAM EWS 217 42 - - 35 0 35 0 35 - 35 35
* presenze in almeno 6 prove

Classifica Punti Teams

Team Punti
1A.S.D. ROLLING BIKE1124
2ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO1064
3A.S.D. BIKE SPORT TEAM1026
4ASD TEAM GIUSEPPE BIKE680
5CICLISTICA VERNOLESE592
6ASD BIKE 1275562
7MTBFAN538
8SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM492
9ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA468
10ASD TEAM CYCLOBIKE436
classifica generale